Meist gestempelte Sammlung.
Mit guten postfrischen Anfangswerten von BRD und Berlin. Einige Marken mit Falz. Posthorn nur gestempelt. Bitte vor Gebotsabgabe besichtigen.
Anfangswerten. Dabei Briefe mit EF. Bitte besichtigen.
Schwarzaufdruck sign. Schlegl. Block 1 höher sign. Schlegl.
Bitte besichtigen.
auch mit einigen guten semiklassischen Werten.
Einschreiben, "Aus dem Briefkasten", usw. Bitte ansehen.
Etwas unterschiedliche Erhaltung.
einige MH Schweiz.
Dabei 1 Album "Das erste Reich der Deutschen" und 1 Album "750 Jahre Berlin", dazu lose Blätter.
Firmenlochungen. Etwas unterschiedliche Erhaltung. Genaue Durchsicht wird empfohlen.
Kreuzermarken im Einsteckalbum.
Auch Frankatur.
Dazu noch Versandtaschen der Schweizer Post mit postfrischen Marken. Ca. 130,- Fr.
Auch etwas Falzmarken dabei.
Postfrisch, Falz und gestempelt. Dabei auch postfrisch MiNr. 170/72. Bitte besichtigen.
dabei als Besonderheiten einige Druckvermerke, z.B. Mi. Nr. 248/DV **.
Dabei Rubens, Weihnachten, Olympia 80 und Zeppeline und Eisenbahn.
Dabei noch Berlin Anfänge postfrisch und gestempelt. Unterschiedliche Erhaltung. 2 Alben.
auch teilweise Falz. Bitte vor Gebotsabgabe besichtigen.
vereinzelt Postkarten. Bitte ansehen!