Umrahmt von 16 Brill. zus. ca. 1,9ct., FW-Weiß/ VS-SI. WG 18K, W: 58.
Seitlich 4 Diamant-Baguette zus. ca. 0,76ct. (Punze) Leicht getöntes Weiß/ VVS-VS. PLATIN, W: 56.
mit Drehverschluß.
GG 14K, Schöne Handarbeit! Ringgröße ca. 56.
beilieg. Zertifikat. WG 18K, W: 56, anbei Beleg von 1981 NP ca. 1760,-€.
Platin, W: 49, anbei Beleg von 1941 anbei.
4 kleine Diam.-Rosen. Platin, W: 52, alle Steine müssten nachgefasst werden, 1 Rose besch.
GG/ WG 14K.
RG 14 K. (Öse neu. Amethyst m. Tragespuren, Diamanten tlw. bestossen)
Hochwertige, feine Goldschmiedearbeit!
WEISS/SI-PIQUE. GG WG 14K. L: ca. 57cm.
zus. ca. 0,28ct. GG 18K. An langer Kette, GG 18K. L: ca. 61cm.
GG 20 K. Ringgröße ca. 55.
GG 20 K (Clip GG 18 K).
GG 18 K.
massive Ausführung. Ringgröße ca. 56.
Länge ca. 50 cm, Perlengröße ca. 7 mm.
Verschluss GG 18 K. Länge ca. 42 cm. Zertifikat anbei.
GG 18 K. Scheibe abnehmbar.
Ringgröße ca. 52.
GG 20 K. Massive Ausführung. Ringgröße ca. 55.
Kette Länge ca. 82 cm.
Silber/ Restvergoldung. Collier Länge ca. 40 cm, Armband ca. 20 cm. (1 Ohrclip beschä., Clip fehlt!)
Kugelgröße von ca. 5- 11,5 mm. Schließe vergoldet. Länge ca. 70 cm.
GG 14 K.
GG 14 K. Ringgröße ca. 53,5.
GG 14 K.
GG 22 K. Ringgröße ca. 55.
GG 22 K. Ringgröße ca. 53. (Ringkopf etwas schief)
GG 22 K. Ringgröße ca. 57.
GG 22 K.
GG 18K, W: 62, aufwändige Handarbeit.
WG 14 K. Ringgröße ca. 54.
GG 18K. Ringgröße ca. 53.
anbei. GG 18K, W: 56. Handarbeit (laut Beleg: NP ca. 5000,-€)
GG 14K, W: 54, massive Handarbeit, min. Tragespuren.
GG 18K, W: 53, hochwertige Handarbeit.
SI. GG 18K, 47 Perlen durchgeknotet. Hochwertige Juwelierqualität.
GG /WG 18K, L: 40,5cm. Handarbeit. Etui anbei.
GG 18K. Hochwertige Verarbeitung.
GG 18K, W: 56, asymetrische Formgestaltung.
Länge: ca. 67cm. Schraubschließe.
z.T. GG 9K, Nadeln Metall. Englische Punzierung.