Nr. 2328 | SPEZIALAUKTION UHREN 02. April 2016

Samstag, 2. April 2016

412 Ergebnisse
MEISSEN Tasse mit Untertasse, 19. Jhd.
624
ohne Limit
KRAUTHEIM Bodenvase, 20.Jh.,
611
KRAUTHEIM Bodenvase, 20.Jh.,
Startpreis (inkl. Aufgeld): 80 EUR
138
Startpreis (inkl. Aufgeld): 150 EUR
ALTWASSER zwei Mokkatassen/UT, Anfang 20.Jh.,
613
HEREND Amphorenvase, 20. Jhd.
603
HEREND Amphorenvase, 20. Jhd.
Startpreis (inkl. Aufgeld): 170 EUR
5-armiger Kerzenleuchter, versilbert, 20. Jh.
2521
Startpreis (inkl. Aufgeld): 250 EUR
IWC Taschenuhr, Lepine, Gehäuse Silber 800 (auch SD), SCHWEIZ ca. 1911.
576
Startpreis (inkl. Aufgeld): 360 EUR
LORO PIANA exclusiver Cashmere-Seide-Grandfoulard.
3608
Startpreis (inkl. Aufgeld): 390 EUR
Damenring in leicht geschwungener Form bes. m. einem trapezförm. Aquamarin u. Diam. Brillanten zus. ca. 0,14ct (punziert).
165
Startpreis (inkl. Aufgeld): 440 EUR
121
Startpreis (inkl. Aufgeld): 480 EUR
LONGINES Armbanduhr, 1910/20er Jahre. Gehäuse Silber 835 (SD Metall).
496
Startpreis (inkl. Aufgeld): 540 EUR
6
Startpreis (inkl. Aufgeld): 580 EUR
GLOCKEN-UNION Taschenuhr, Lepine, GG 14K (SD Metall).
573
Startpreis (inkl. Aufgeld): 600 EUR
Ohrhänger,
122
Ohrhänger,
Startpreis (inkl. Aufgeld): 720 EUR
MOVADO Taschenuhr, Lepine, Anfang 20. Jh., Gehäuse GG 14K
567
Brosche in Form eines Herzens halbseitig ausgefasst mit Diam.-Brillanten zus. ca. 1ct WEIß- LEICHT GET. WEIß/ SI.
196
Startpreis (inkl. Aufgeld): 780 EUR
Brosche
74
Brosche
Startpreis (inkl. Aufgeld): 840 EUR
Brosche in Form einer Schleife bes. m. 1 Altschliff-Diam. ca. 0,16ct WEIß- LEICHT GET. WEIß/ SI-PI sowie 1 Naturperle.
130
SCHEBEK, FERDINAND (1875-1949) 'Porträt eines Hundes'.
1600
Brosche / Anhänger "Paradiesvogel"
89
Startpreis (inkl. Aufgeld): 960 EUR
Paar Ohrstecker
117
Paar Ohrstecker
575
Spindeltaschenuhr, Lepine, 18./19.Jh., Silbergehäuse (gedellt u. leicht besch.!).
571
Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.200 EUR
LONGINES Taschenuhr (Frackuhr), 1920er Jahre. Gehäuse GG 14K (auch SD).
574