Länge ca. 45 cm.
ca. 0,50 ct. WG 18K.
GG 18K. L: ca. 34mm.
Broschierung WG 18K, Öse GG 18K. Maße ca. 27 x 35mm.
ca. 1ct WEIß/ VS-SI. GG 18K, Goldkügelchen im Anhänger GG 14K. L: ca. 42cm. Einzelanfertigung. Quaste abnehmbar.
DPL Expertise von Dez.15 anbei.
DPL-Expertise von Dez. 15 anbei.
besetzt mit einem Opal ca. 28ct, umrahmt von 42 Diam.-Brillanten zus. ca. 1,68ct, WEIß / VSI- SI. WG 18K. Ringgröße ca. 52,5. Kopie d. Zertifikates anbei.
WG 18 K. Länge ca. 18 cm. Kopie d. Zertifikates anbei. (1 Rubin best.)
WG 14 K. Ringgröße ca. 53. ( Smaragd m. Tragespuren!) Kopie d. Zertifikates anbei.
GG 14K. L: ca. 18cm, B: ca. 3,5mm. Einzelne Steine leicht bestoßen.
(ca. 23 x 21mm) besetzt mit fünf Diam.-Brillanten. GG/RG 14K.
besetzt mit 35 Diam.-Brillanten zus. ca. 1,1ct, WEIß / VVS-VS. WG 18K. Kopie d. Zertifikates anbei.
GG 14K. L: ca. 175cm, B: ca. 3,5mm. Einzelne Steine leicht bestoßen.
GG 18K, Länge: 42cm, sehr guter Zustand. WBW-Gutachten 1996 (Kopie anbei). Juwelierqualität, mit Etui.
GG 18K, Länge: 18,5cm. Sehr guter Zustand. WBW-Gutachten 1996 Kopie anbei.
GG 14K, Einhänger GG 18K. L: ca. 33,5mm. Gewindestecker.
GG 14K. W: ca. 54. Steine minim. best.
GG18K. W: ca. 54. Minim. Tragespuren.
GG 14K. W: ca. 54. Leichte Tragespuren, 1 Stein an Rundiste best.
GG 14K. L: ca. 19mm. Steine z. T. minim. best.
GG 14K. B: ca. 3mm u. 4mm.
GG 14K. L: ca. 20mm. Minim. Tragespuren.
WG 14K, mit einem zarten Beisteckring, W: 57.
kleine Kerben, Rißchen). WG 18K, zierliches Design: L: 38,8cm!
cts, WEIß/ VS- SI. GG 18 K.
mit Brillanten zus. ca. 0,9ct., FW-W (G-H) einz. LGW (I-J)/ VS-SI einz. PI eingeschliffene Onyxelemente, Saphir-, Rubin- u. Smaragdcarees in guter Qualität (einz. St. min. verletzt), GG 18K.
ca. 12 ct, in feiner Farbe, umrahmt von Diam.-Brillanten u. Diam.-Navettes zus. ca. 3,6 ct, WEIß- LEICHT GET. WEIß / VVS. WG 18K. Ringgröße ca. 50. Kopie von Zertifikat anbei!
GG 18K. W: ca. 59,5. Etui, Rechnungskopie u. Zertifikat anbei. KP (2009) 6.700,-€. Leichte Tragespuren.
Farbsteinen wie Rodolith, Turmalin, Peridot, Citrin u. Topas (beh.). GG 18K. L: ca. 31mm. Etui, Kopie v. Rechnung u. Versicherungsbescheinigung anbei. KP (2007) 6500,-€.
ROSÉGOLD 18K. B: ca. 21mm, U: ca. 17cm. Etui, Umkarton u. Rechnung anbei. KP (2010) 12.860,-€.
WG 18K. L: ca. 37,5cm. DPL-Expertise v. 2015 u. Etui anbei.
DPL Expertise v. 2015 anbei.
R/IF lt. Zertifikat anbei.
GG 18K. W: ca. 54,5.
PLATIN. W: ca. 53. Leichte Tragespuren, 1 Stein m. Kerbe.
HRD -Expertise v. 2000 anbei.
GG 18K, leichte Tragespuren.
GG 14K, W: 57.
GG 14K, W: 58.
Nr. TH 344 vom 25.02.2016.
GG 18K. Interessante, zeitgenössische Arbeit! Ringgöße ca. 55.
WG 14K. W: ca. 52. Krappen leicht scharfkantig.
Wohl GG rhodiniert. Rhodinierung halbseitig abgetragen. W: ca. 62.
Zertifikat. GG 18K, Limitierte Auflage 20/300, Länge incl. Öse: 4,2cm, Breite: 2,9cm. Box anbei.
WG 18K, W: 54. Hochwertige Verarbeitung.
Phantasieschliff, ausgeführt von Bernd Munsteiner, sowie kleinen, tlw. farbigen Diamanten. PLATIN/GG 18K. UNIKAT! Anfertigung von MICHAEL ZOBEL/Konstanz, Zertifikat anbei!
bes. mit je einem Diam.-Brillant, zus. ca. 1,8cts LEICHT GET. WEISS-GET. WEISS/PIQUE. GG 18K. Anfertigung von MICHAEL ZOBEL/Konstanz. Kaufbeleg anbei, KP: ca. 2.500,- €!