am besten ansehen.
u.a. FAMOSTypendruckerei, Holzspielzeuge, Bilderpuzzle, besch.
ungemarkt, besch., L. ca. 10/18 cm
3415: Dampflok mit Wannentender BR 52 der DB, BN 52 3329 und 3390: Dampflokomotive mit Schlepptender BR 011 der DB, BN 011 056-9. Wohl im Originalkarton, min. besch., nicht überprüft.
3049: E-Lok BR 104 der DB, BN 104 021-1; 3068: E-Lok BR 118 der DB, blau, BN 118 024-9 und 3091: Dampflok mit Tender P8, Baden, BN P8.1164.Wohl im Originalkarton, min. besch., nicht überprüft.
3303: E-Lok, BR 114 der DB, BN 114 495-5, beige/rot; 3367: E-Lok BR 118 der DB, BN 118 034-8 und E-Lok BR E 19 der DB, BN E19 12. Wohl im Originalkarton, min. besch., nicht überprüft.
3082: Dampflok mit Tender BR 41 der DB, BN 41334 und 3157: E-Lok BR 160 der DB, BN 160 001-4, rot. Wohl im Originalkarton, min. besch., nicht überprüft.
Bestehend aus u.a. 4316, 4610, 4205, 46071, 4694, 4044, 4052, 4057, 4112, 4090, 4053, 43200, 4278 und 4276. Wohl im Originalkarton, min. besch., nicht überprüft.
Bestehend aus 2x 42891 und 48806, Wagons u.a. 47671, 31979, 4055, 4052, 43210, 4027, 4111, 46841, 4205, 4411, 4108 und 4089. Wohl im Originalkarton, min. besch., nicht überprüft.
Bestehend aus u.a. 4276, 43240, 4064, 43260, 43220, 4475, 4204, 4613, 84633, 4474, 4027 und 4299. Wohl im Originalkarton, min. besch., nicht überprüft.
3003: Dampflok BR 24 der DB, BN 24 058 und Dampflokomotive mit Öltender, BR012 der DB, BN 012 081-6. Wohl im Originalkarton, min. besch., nicht überprüft.
3097: Dampflok mit Tender BR23, BN 23014 und Diesellok wohl 3065: V 260 417-1. Teils wohl im Originalkarton, min. besch., nicht überprüft.
3021: Diesellok V200 der DB, BN V 200027 und 3058: E-Lok BR 151 der DB, BN 151 104-7. Wohl im Originalkarton, min. besch., nicht überprüft.
3022: E-Lok, BN 194 091-5 der DB und 3053: E-Lok BR E03 der DB, BN E03 002. Wohl im Originalkarton, min. besch., nicht überprüft.
3093: Dampflokomotive mit Schlepptender BR 18.4 der DB, BN 18 478 und 3310: Dampflok mit Tender BR 012 der DB, BN 012 081-6. Wohl im Originalkarton, min. besch., nicht überprüft.
3000: Tenderlokomotive BR 89 der DB, BN 89005; 3005: Dampflok mit Tender, BR 23 der DB, BN 23014 und wohl 3037: E-Lok BR E41 der DB, BN E41024. Wohl im Originalkarton, l. besch., nicht überprüft.
3016: BN 795 299-7 der DB; 2x 4018: Beiwagen und 2x Beiwagen BN 995 522-0. Tlw. wohl im Originalkarton, l. besch., nicht überprüft.
E-Lok BR E44 der DB, BN E44 039; E-Lok BR 140 der DB, BN 140 210-6 und Diesellok BN V200 060 der DB. L. besch., nicht überprüft.
Bestehend aus u.a. 4520, 4620, 4506, 4609, 4621, 4614, 4625 und 4622, tlw. mehrfach. Wohl im Originalkarton, min. besch., nicht überprüft.
Bestehend aus u.a. 4044, 4026, 4027, 4032, 4037, 4024 (meist mehrfach). Wohl im Originalkarton, min. besch., nicht überprüft.
Bestehend aus u.a. 4108, 4091, 4092, 4093, 4094, 4095, 4096, 4150, 4097, 4084, 4650, 4665, 4074, und 4650. Wohl im Originalkarton, min. besch., nicht überprüft.
Bestehend aus u.a. 4064, 4089, 4112, 4037, 4054, 4090, 4085, 4475, 4415, 84670 und 4040. Wohl im Originalkarton, min. besch., nicht überprüft.
Bestehend aus u.a. Internationale Gesellschaft Schlafwagen; 51 80 10-40 167- 8; 61 8019- 80122-3; 51 8010- 40 216-3. L. besch., nicht überprüft.
bestehend aus u.a. Kesselwagen, Güterwagen, Personenwagen. L. besch., nicht überprüft.
bestehend aus u.a. Kesselwagen, Güterwagen, Kipplore, Niederbordwagen. L. besch., nicht überprüft.
u.a. Modellautos Deutsche Post, Fleischmann Diesellok 4231, Liliput Schienereinigungswagen. Wohl in Originalverpackung, l. besch., nicht überprüft.
l. besch., nicht überprüft.
Masse, Holz, bemalt. U.a. Kühe, Schweine, Pferde auf Rädern, Schafe, Esel, Hennen, Hahn, Bauer, Zäune und Bäume, besch.
u.a. Personenwagen, Speisewagen, Panoramawagen, l. besch., nicht überprüft.
Holz, bemalt, auf Rädern. Spätere Montierung, besch., L. ca. 57 cm
gemarkt "D S.F.B.J. 60 Paris 5". Biskuitporzellan-Kurbelkopf mit braunen, feststehenden Augen und offenem Mund mit Zähnchen. Kugelgelenkkörper aus Holz-Composition, besch., H. ca. 52 cm
Biskuitporzellan, Masse, Draht, Muschelkalk l. besch., H. ca. 8/16,5 cm
gemarkt wohl "S.F.B.J. 301" und "UNIS FRANCE 71 301"(?). Biskuitporzellan-Kurbelköpfe mit gemalten Gesichtern. Körper aus Masse, gemalte Schuhe, l. besch., H. ca. 12 cm
gemarkt "FRANCE S.F.B.J. 60 Paris 13/0(?)". Biskuitporzellan-Kurbelkopf mit dunklen Augen und geschlossenem Mund. Körper aus Holz, gemalte Schuhe, l. besch., H. ca. 20 cm
u.a. unleserl. gemarkt. Puppe aus Holz, bemalt und Biskuitporzellankopf-Puppe mit blauen, feststehenden Augen und offenm Mund mit Zähnchen. Gemalte Strümpfe, besch., H. ca. 19/20 cm
Holz, farbig staffiert. L. besch., Funktion überprüft, H. ca. 13 cm
Gesicht bemalt, blonde Perücke, min. bespielt, H. ca. 24 cm
Stall mit Pferden, Bauer, Hühnern, Fuhrwerk. Tlw. gemarkt, besch., L. ca. 37 cm
u.a. Kirche, Reichspost-Bus, meist Holz, farbig, besch.
u.a. Krokodil, König, Teufel, Kasper, besch., H. ca. 88 cm
Lok Nr. 3000 in Originalkarton. Gemarkt, besch., nicht überprüft.
wenige mit Knopf im Ohr. U.a. Dackel, großer Fisch, Bär, Hase, tlw. stark bespielt.
Länge ca. 43 cm. Sicherheitsschließe.
Zwischenstege WG. Durchm. ca. 4mm.Länge ca. 18 cm.
Durchm. ca. 6mm. Länge ca. 45 cm.
(Magnet); Länge Collier ca. 45 cm, Armband ca. 20 cm;
und 3 Amethysten auf Gummizug; Länge Collier ca. 45 cm, Armband ca. 17/18 cm.
Länge Colliers ca. 45 + 50 cm, Armband ca. 20 cm und Ringe ca. 59/60.
Länge Colliers ca. 45 cm, Armbänder ca. 20 cm;
Weite 58.
GG 18K. W: ca. 55.
Länge ca. 47 cm.
Butterscotch und heller Bernstein.
Länge ca. 60 cm;
Weite 54.
Länge ca. 42 cm.
Länge Collier ca. 45 cm. VERSAND NUR INNERHALB DER EU. SHIPPING ONLY TO THE EU MEMBER COUNTRIES.
Länge ca. 19,0 cm. Durchmesser Perlen ca. 5 mm.
Länge ca. 50 cm. Durchm. Perlen ca. 5 mm.
sichtbar)), 1 Brosche Biedermeier Schaumgold mit Achatplatt; Alters und Gebrauchsspuren; Länge Collier ca. 40 cm und Anhänger ca. 4,5 cm.
Mit I.G.I. Zertifikat.
Mit I.G.I Zertifikat.
Mit I.G.I Zertifikat.
Butterscotch, 1 Bernsteinkette Honigfarben (Länge ca. 45 cm) fac. Olivenform (Schraubgewinde fehlt) mit einer Incluse, 1 Armband Bernstein Karamelfarben (Länge ca. 16 cm) auf Gummizug.
Länge ca. 48 cm. Kopie von Originalrechnung anbei. NP ca. 900€.
Länge ca. 70 cm.
Länge ca. 41 cm.
Weite 55.
Weite 52.
Endlos. Länge ca. 185 cm.
alten Bildern bes. mit 1 wohl Rubin, Brosche/Anhänger vergoldet mit Porzellanbild von einem Mädchen; Verschiedene Formen und Größen;
Damenring GG 14 K (5,1 Gramm) besetzt mit Granaten (neuzeitlich). Weite 57. Länge Collier ca. 45 cm, Armband ca. 20,0 cm;
SILBER mit wohl Amethyst und 2 rosa Glassteinen; Länge ca. 45 / 42 cm.
Länge ca. 48 cm.
Länge ca. 4,0 cm.
Länge ca. 42 cm.
Weite 57.
cm. VERSAND NUR INNERHALB DER EU, SHIPPING ONLY TO THE EU MEMBER COUNTRIES.
Länge ca. 48 cm.