Alters- u. Gebrauchsspuren, beschädigt
dabei belgien, Ungarn und Weitere.
empfehlenswerte, postfrische Sammlung in zwei Vordruckalben.
anfangs unvollständig, gepflegt, in drei alten Vordruckalben.
z.b. Paul VI., Büste mit Taira nach links.
Haiti 2 x 50 Gourdes 1977, 2 Silbermedaillen und Weiterem.
spiegelglanz
Erhaltungen unterschiedlich, bitte besichtigen!
Reservist Körber in Erfurt. Alters- u. Gebrauchsspuren, beschädigt
Michel Nr. 114/15, 148, 143/47. Michel Wert ca. 800,-. Stempel ohne Obligo.
aber sehr sporadisch besetzt. Bitte besichtigen.
Ab Anfang gesammelt bis ca. 1985. Meist postfrisch mit vielen Lücken. Durch fehlerhafte Lagerung kleben die Alben etwas. Bitte besichtigen.
Schweiz, Belgien usw. Bitte besichtigen.
H ca. 17,5 cm, Glas bestoßen, Alters- u. Gebrauchsspuren
Klein/Raff 324, Davenport 7862. Sehr schön, untergewichtiger späterer Abguss.
Gute Anfänge, postfrisch und gestempelt. Bitte besichtigen!
Postfrisch und gestempelt. Keine Spitzen, viel Material.
dazu 1 weiterer Reservisten-Krug nach altem Vorbild, beschädigt. Bitte besichtigen!