150 Rubel (1/2 Unze Platin, Auflage: 6.500 Stück), 2 x 25 Rubel (je 1 Unze Palladium, Auflage 6.500 Stück), 3 Rubel Silber, jeweils proof.
Postfrisch oder gestempelt. Alle Blöcke vorhanden in Postfrisch. Es fehlt Rheinland-Pfalz Michel Nr. 36 gestempelt. Weiterhin auch einige Belege. Kleiner Teil Danzig. Dann Saarland ab 1947 - 1959 Post...
1 Unze, prägefrisch, herstellungsbedingte Flecken.
etwa 90 Münzen, mit vielen Münzen aus der VR China, am besten ansehen, günstiger Ansatz!
Seit Jahrzehnten unberührt. Der Sammler hat die Sammlung in jahrzehntelanger Arbeit zusammengetragen. Dabei auch sehr schöner Teil China. Sehr viele Marken Kolonien. Eine Besichtigung dieser Sammlung ...
1 x 20 Mark 1897 A Wilhelm II., 1 x 20 Mark 1898 A Wilhelm II., 1 x 20 Mark 1901 A Wilhelm II., 1 x 20 Mark 1913 A Wilhelm II. Insgesamt ca. 35,8 g Au fein, Erhaltungen verschieden.
8 x Kursmünzensatz. Bitte vor Gebotsabgabe besichtigen!
Schiller in -PP und vz., Markgraf von Baden PP (minimalst berieben), Fichte -PP, seltenes Angebot in dieser Qualität. Bitte besichtigen Sie die Münzen vor Gebotsabgabe,um die Erhaltungsgrade selbst ei...
u.a. 4-er Schnalle mit Orden vom Zähringer Löwen Ritterkreuz 2. Klasse (Orden und Band etwas beschädigt). Bitte vor Gebotsabgabe unbedingt besichtigen! Altersspuren
25 Silbermünzen + 1 x 100 Rubel in GOLD.
Kanada und Weiteres. Meist Silber. Bitte ansehen!
teils gesuchte und seltene Varianten, Zeppelin-Thematik, regionale und überregionale, dazu 2 alte 3-D Faltkarten. Besichtigung empfohlen!
1788 (1/2 Kronentaler Joseph II) bis 1976. Dabei auch Doppelgulden zur Silbernen Hochzeit 1879, 6 x Dukat Neuprägung 1915, 10 Kronen Neuprägung 1912, 20 Kronen Neuprägung 1915.
a) Österreich: 1 x 25 Euro Niob Hall in Tirol 2003, 6 x 20 Euro, 6 x 10 Euro, 1 x 500 Schilling. b) BRD: 17 x 10 DM, 60 x 10 Euro und Weiteres. Stempelglanz und PP, am besten ansehen!
ohne Spitzen, aber guter, unterschiedlich erhaltener Querschnitt. Bitte besichtigen.
Preussen 1909 A sowie 1 x 10 Mark Württemberg 1875 F. Silbermünzen in unterschiedlicher Erhaltung. Auf LINDNER Tableau. Bitte besichtigen!
ca. 29 g Au fein, vz. Dazu: Silbermedaille .999 Großadmiral Dönitz, ca. 35 g Ag fein
dazu Erdkampfabzeichen bez. G.B. Altersspuren, bitte besichtigen!
in 3 Münztuben à 20 Stück. Stempelglanz
darunter die Top V, Germanisches Museum, Schiller, Eichendorff, Markgraf von Baden, Fichte. Erhalt verschieden, leicht überdurchschnittlich.
in Spezialbox, Erhalt ss, selten besser, keine Raritäten aber dennoch sehr interessante Zusammenstellung, welche unbedingt besichtigt werden sollte.
einige Ausgaben mehrfach vorhanden, alle Silber, Germanisches Museum etc. Erhalt verschieden, deshalb bitte besichtigen.