Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen

Nr. 2323 | Auktion 23.Januar 2016

 

Samstag, 23. Januar 2016

Abgeschlossen | Präsenzauktion
585 Ergebnisse


Positions-Nr.: 14

Autographen - Max Schmeling (1905-2005),

ohne Limit

Boxlegende


Positions-Nr.: 37

Reichsnährstand Fachbücher und Schriften. Blut und Boden.

ohne Limit

Dazu: Was muss ich über die Bereitung von Trauben-, Obst-, Beeren- oder sonstigen Weinen wissen? Kitzingen 1937.


Positions-Nr.: 38

Bausprüche, bestehend in Maurer-, Zimmermanns- Dach- und Schieferdecker-Reden. Von Franz Carl Feßler.

ohne Limit

Reprint der Originalausgabe Augsburg 1780. Gebrauchsspuren.


Positions-Nr.: 40

Die Robbenjäger der Baffin-Bai. Erzählung für die Jugend von E. Salgari.

ohne Limit

Alters- u. Gebrauchsspuren, beschädigt


Positions-Nr.: 45

Große Bücherkiste mit Fundgrubencharakter - U.a. Ludwig Ganghofers Gesammelte Schriften in mehreren Bänden,

ohne Limit

verschiedene Belletristik, Lexika usw. Bitte unbedingt besichtigen!


Positions-Nr.: 1012

VR China - Jahrbuch 1991, Hardcover Ausgabe in Seide (mnh),

ohne Limit

dazu weiteres aus China, Hongkong.



Positions-Nr.: 1813

10 Alben meist Motive postfrisch und gestempelt. Dabei Blumen, Fische,

ohne Limit

Schmetterlinge. Am besten besichtigen!


Positions-Nr.: 31

Flugzeugbau - Bild-Lesebuch 'Wellblech & Windkanal' der Projektgruppe Betriebsgeschichte. Arbeit und Geschäfte im Bremer

Startpreis (inkl. Aufgeld): 18 EUR

Flugzeugbau von den Anfängen 1909 bis heute. Bremen 1989. Alters- u. Gebrauchsspuren


Positions-Nr.: 35

Mercedes-Benz. Lastwagen und Omnibusse 1886-1986. Von Werner Oswald.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 18 EUR

Stuttgart 1986. Alters- u. Gebrauchsspuren


Positions-Nr.: 27

Thematik Luftfahrt - Katalog: Phoenix aus der Asche. Die Deutsche Luftfahrt Sammlung Berlin.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 20 EUR

Von Michael Hundertmark und Holger Steinle. Berlin 1985. Alters- u. Gebrauchsspuren


Positions-Nr.: 2020

Römische Kaiserzeit - Denar (98-117 n.Chr.), Traian, Avs. IMP TRAIANO AVG GER DAC P M TR P COS VI P P, Belorbeerte Büste des

Startpreis (inkl. Aufgeld): 24 EUR

Kaisers n.r. mit Schulterbausch, Rv. SPQR OPTIMO PRINCIPI [im Feld unten ARAB ADQ], Arabia n.l. stehend mit Zweig und Zimtstangen. Zu ihren Füßen Kamel, Silber, 3,11 Gramm rau, Erhaltung schön, leicht...


Positions-Nr.: 30

Fachbuch 'Kolben-Flugmotoren'. Geschichte und Entwicklung in Wort und Bild. Von Hans Giger.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 30 EUR

Stuttgart 1986. Alters- u. Gebrauchsspuren


Positions-Nr.: 1419

Deutschland. Album beginnend mit Deutschem Reich.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 30 EUR

Anfangs lückenhaft, später besser besetzt. Marken in postfrisch, Falz und gestempelt. Bitte vor Gebotsabgabe unbedingt besichtigen.


Positions-Nr.: 1814

Europa und Alle Welt. Sammlung in 7 Alben meist gestempelt.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 30 EUR

Dabei auch etwas China.


Positions-Nr.: 1806

Briefmarken - Europa. 14 Douplettenalben Europa.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 48 EUR

Keine Spitzen, aber viel Material.


Positions-Nr.: 34

Gesuchtes Fachbuch - 'Alte Technik mit Zukunft. Die Entwicklung des Imbert-Generators'. Von Erik Eckermann.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 60 EUR

München 1986. Alters- u. Gebrauchsspuren, fleckig


Positions-Nr.: 55

BEYER, L. 'Napoleons Abreise von Fontainebleau nach der Insel Elba',

Startpreis (inkl. Aufgeld): 60 EUR

Farbradierung, gerahmt, ca. 56 x 72 cm, Altersspuren


Positions-Nr.: 1003

Berlin - gestempelte Sammlung ab Michel Nr. 1, dabei Nr. 17 gepr.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 60 EUR

und die Nr. 34 gepr. Weiterhin einige gute Werte vorhanden. Bitte besichtigen.


Positions-Nr.: 1409

Briefmarken - Berlin Sammlung mit einigen guten Anfangswerten. Z.B. Glöckensätze. Die Sammlung ist nicht komplett, mit

Startpreis (inkl. Aufgeld): 60 EUR

postfrisch, mit Falz und gestempelt gesammelt. Sammlung geht bis 1977.


Positions-Nr.: 1436

Briefmarken - Schöne Stempelsammlung Österreich

Startpreis (inkl. Aufgeld): 60 EUR

Kreuzermarken im Einsteckalbum.


Positions-Nr.: 1402

Briefmarken - Literatur: Brühl, Prof. Dr. Richard, Geschichte der Philatelie, 1986, 2. Bd., Leinen 12520 Seiten,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 90 EUR

mit Abb., das Standardwerk zur deutschen und internationalen Philateliegeschichte, ausgezeichnet 1986 mit der Crawford-Medaille für Literatur der Royal Philatelic Society London, letzter Verlagspreis ...


Positions-Nr.: 52

Schaukasten mit Abdrücken wohl aus Gips von Kameen und Gemmen,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 120 EUR

ca. 130 Stück, Größe des Schaukasten 44 x 34 cm, teils oberflächliche Mängel, Alters- und Gebrauchsspuren, Kasten berieben, bestoßen. Am besten besichtigen!


Positions-Nr.: 1001

BRD - komplette Sammlung Bund ab 1949 - 2001.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 120 EUR

Es fehlt lediglich der Posthornsatz und der Heuss-Satz ist in Falzerhaltung. Bitte besichtigen.


Positions-Nr.: 1807

Briefmarken - DDR Sammlung in 7 Safe Alben,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 144 EUR

postrisch und gestempelt. Bitte besichtigen!


Positions-Nr.: 3055

Deutsches Reich - 2 x Blister III. Reich, insgesamt 27 x 5 Reichsmark, 5 x 2 Reichsmark 1934-1939, 1 x Deutsches Reich - 1 x 3

Startpreis (inkl. Aufgeld): 150 EUR

Mark Hamburg 1909/J, 2 Gedenkmünzen - 1 x Ludwig Ehrhardt, 1 x Heinrich Lübke. Erhaltung verschieden.


Positions-Nr.: 1412

Briefmarken - DDR etwas SBZ. Sammlung DDR im Kabe Album. Beginnend mit etwas SBZ, Bl. 6 postfrisch, dann DDR ab 1949

Startpreis (inkl. Aufgeld): 168 EUR

postfrisch, Falz oder gestempelt. Dabei Michel Nr. 327/41 postfrisch, Marx Blöcke gestempelt, dazu einige Belege und ZB. Bitte besichtigen.


Positions-Nr.: 1811

Bund - 1992/93; 1996/2001, 6 Ordner Spezialsammlung,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 170 EUR

u.a. mit über 40 beschriebenen Plattenfehlern und Besonderheiten, alleine dieser Michelwert: fast 1.000 Euro, dazu jede Ausgabe pstfr., gestempelt, dazu Weiteres und in den Jahren 2000/1 frankaturgült...


Positions-Nr.: 3140

Tibet - Spannende Sammlung von ca. 43 Münzen, aus der Zeit von ca. 1793 bis 1953, in drei Blistern, von einem Kenner

Startpreis (inkl. Aufgeld): 200 EUR

zusammengetragen. Darunter 1 x Sho 1793-96 (Y# 72), 1 x Sho 1795 (Y# 72.2), 1 x Sho 1821-36 (Y# 93) in der chinesisch-tibetischen Ausgabe, zahlreiche nepalesische Münzen, wie 5 x Dode-Mint aus der Zei...


Positions-Nr.: 1819

Briefmarken - Völlig undurchsuchter Briefposten ganze Welt.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 210 EUR

Sicherlich Fundgrube. Bitte unbedingte besichtigen.


Positions-Nr.: 2014

Grossbritannien - Souvereign 1910, Eduard VII, GOLD,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 210 EUR

ss/Rf.


Positions-Nr.: 2151

Russland - 2 Rubel, Zar Peter III., 1762, Moskau, Brustbild nach rechts,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 210 EUR

23,72 Gr., s/ss, wohl Fundmünze, leichte Wellung, Randfehler, unbedingt vor Gebostabgabe besichtigen!


Positions-Nr.: 1047

Briefmarken - Deutschland. Einsteckbuch mit interessantem Material.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 220 EUR

Gute Werte Bund, DDR, Handstempelaufdrucke, Lokalausgaben und Blocks, u.a. Stephan Block gestempelt. Dann auch DZ und Formnummern. Dazu Posten Briefe. Bitte besichtigen!


Positions-Nr.: 1061

Bund - Heuss lumogen gestempelt.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 240 EUR

Einheitliche Sonderstempel auf Heuss lumogen Unterrand. Dabei 179 y Platte. Seltener Beleg. Attest Schlegel.


Positions-Nr.: 0

Karische/Inseln: Rhodos, Didrachme,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 288 EUR

Helios-Kopf fast frontal, Rose mit Knospe; Artemis r., Keck. 535, gutes ss, 6,07g.


Positions-Nr.: 21

Seltenheit! WMF um 1900, 2 Wandteller mit heroischen Darstellungen, antikisierende Kriegerin und Krieger mit Pferd,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 300 EUR

Britanniametall/Zinn, oktogonale Form, rückseitig Modellnummern 359 sowie 359/A, im Spiegel Medaillon mit reliefplastischer Darstellung, Randverzierung mit Wellenband, D ca. 31 cm, aus altem Familienb...


Positions-Nr.: 1809

Briefmarken - BRD: Sammlung BRD in 5 Safe Alben und 1 Steckbuch.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 420 EUR

Postfrisch ab Posthorn (postfrisch und Falz). Anfangs größere Lücken. Sammlung bis 90. Dabei Kirchenfenster, Heuss I 3x, Heuss lumo Oberrand, Alliierte Besetzung Bauten I+II postfrisch. Weiterhin gest...


Positions-Nr.: 1044

Briefmarken - Berlin Mi Nr. 1-20 komplett auf 2 Briefen. Gestempelt 7.10.48.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 460 EUR

Signiert Dr. Dub.


Positions-Nr.: 3081

Russland/GOLD und SILBER - Konvolut: 1 x 1/4 Unze Au fein 'Ballerina' Winterpalast St. Petersburg und

Startpreis (inkl. Aufgeld): 510 EUR

Neues Schloss Stuttgart sowie 1 x 1 Unze Ag fein 'Ballerina' Winterpalast St. Petersburg und Neues Schloss Stuttgart. Auflage 500 Stück (Gold) und 1.000 Stück (Silber). Proof, Originaletuis und Zertif...


Positions-Nr.: 1810

Briefmarken - Kleiner Karton mit FDC DDR und diversen Douplettenbüchern.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 600 EUR

Dabei 1 Steckbuch mit Bund erste Jahre, Stephan Block, Posthorn Falz, Zeppelin Marken sowie Zeppelin Beleg Sonderflug, Recife.


Positions-Nr.: 62

Taucherhelm Modell 'Mark V' der US Navy,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 720 EUR

Gewicht ca. 24 kg. Nach Angaben der Einliefererseite handelt es sich um ein Original. Bitte besichtigen!


Positions-Nr.: 4008

BRD - 4 Alben mit ca. 73 x Numisblättern,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 840 EUR

davon Nominale mit insgesamt ca. 134 DEM und ca. 620 Euro.


Positions-Nr.: 61

Gewaltiges Modellschiff: Originalgetreue Nachbildung der holländischen Fregatte 'Marie Crista', gefertigt durch den Bootsmann

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.200 EUR

und Schiffzimmerer Walter Knabe im Jahre 1929 für die Filmschauspielerin Lilian Harvey (1906-1968). Das Modellschiff diente Harvey angeblich zur Aufbewahrung ihres Schmuckes. Dazu 5-seitige Niederschr...


Positions-Nr.: 2155

Russland - Rubel 1864, St. Petersburg, Alexander II., 1855-1881,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.200 EUR

Bitkin 76, vz, kleine Kratzer und Rf.


Positions-Nr.: 3003

Sammlungsaufgabe mit GOLD - Album, beginnend ab Antike, darunter einige moderne Repliken,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.400 EUR

Österreich, Italien sehr interssant Polen, Schweiz, 1 Seite mit Goldmünzen und Medaillen, darunter Neuprägung Preussen Kaiser Friedrich 1888, Ungarn 10 Kronen 1910, im Anschluss noch einige gesuchte S...


Positions-Nr.: 2154

Russland - 1/2 Rubel 1804, St. Petersburg, Poltina, Alexander I., 1801-1825,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 2.500 EUR

Bitkin 46, vz., feine Kratzer.


Positions-Nr.: 16

Historischer Brief datiert York 15.10.1845,

Ergebnis: 10 EUR

wohl des Sir John Simpson. Altersspuren. Bitte ansehen!



Positions-Nr.: 54

Grafikzeitschrift 1911-1913 'Licht und Schatten', u.a. mit Zeichnungen Spitzwegs und Schlesien-Ausgabe, umfangreiche

Ergebnis: 10 EUR

Grafikdarstellungen, Jg. 1911 (Jg. 2) Nr. 1, 3, 4, 6, 12. / Jg. 1912 (Jg. 3) Nr. 1-11, 13, 21, 27-42, 44-52 / Jg. 1913 (Jg. 3) Nr. 14-35. Altersspuren, stockfleckig, teils wohl nicht ganz komplett. Bi...


Positions-Nr.: 56

Autographen - Stuttgarter Schriftstellerin und Friedensaktivistin Margarete Hannsmann (1921 Heidenheim - 2007 Stuttgart),

Ergebnis: 10 EUR

Lebensgefährtin von HAP Grieshaber, mit Typoskript des Friedensgedichts 'RAKETENHERBST 1983' mit OU, datiert 20.X.83


Positions-Nr.: 59

Andenkenbild mit Germania-Allegorie, Kriegsmarinedarstellungen usw.,

Ergebnis: 10 EUR

bez. 'Gedenk-u. Ehrentafel Weltkrieg. 1914/15', ca. 69 x 55 cm, Altersspuren


Positions-Nr.: 1053

Briefmarken - Außergewöhnliche Massenfrankatur von Sierra Leone mit

Ergebnis: 10 EUR

56 Postwertzeichen. Brief ging von Freetown nach Bielefeld.



Positions-Nr.: 3104

Konvolut / Fundgrube - darunter 19 (meist CuNi). DDR

Ergebnis: 10 EUR

Gedenkprägungen.


Positions-Nr.: 39

Die Weinbereitung aus Weintrauben, Obst und Beeren...

Ergebnis: 12 EUR

Reprint der Originalausgabe Weimar 1836. Gebrauchsspuren


Positions-Nr.: 43

Konvolut religiöse Bücher, 14 Stück in Kiste. Unter anderem: Gesangbuch für die evangelische Kirche in Württemberg 1870,

Ergebnis: 12 EUR

Die Haushaltung des dreieinigen Gottes 1837, Evangelische Zeugnisse der Wahrheit..., Predigten 1876, Lesebuch für die evangelischen Volksschulen Württembergs 1903, Gesangbuch für die evangelische Kirc...


Positions-Nr.: 3103

San Marino - Minisatz 2002, 20 Cent bis 2 Euro,

Ergebnis: 16 EUR

dazu 2 x 1, 2 und 5 Cents 2004.


Positions-Nr.: 41

Reprint-Ausgaben der Beschreibungen der Oberämter Spaichingen, Freudenstadt, Horb, Balingen und Tuttlingen,

Ergebnis: 18 EUR

Herausgegeben von dem Königlichen statistisch-topographischen Bureau. 5 Exemplare. Gebrauchsspuren.


Positions-Nr.: 3092

Thematik Fußball - Sammlung 10 Medaillen zur EM 2008,

Ergebnis: 18 EUR

dargestellt werden die Fußballstadien in der Schweiz und in Österreich. Die Medaillen bestehen aus nichtedlen Metallen, Holzbox.




Positions-Nr.: 22

Südafrika / Transvaal - Kleine Schachtel mit diversen,

Ergebnis: 20 EUR

teils zweisprachigen Broschüren, wohl 20er / 30er Jahre.


Positions-Nr.: 74

Konvolut Maßkrüge, meist Deutsche Post-Kollektion und neuzeitlich, darunter auch

Ergebnis: 20 EUR

2 Steinkrüge 'Stuttgarter Hofbräu'. Alters- u. Gebrauchsspuren, zum Teil beschädigt. Bitte ansehen


Positions-Nr.: 81

Sparschwein THRIFTY 'The wise pig save a penny yesterday

Ergebnis: 20 EUR

another save today tomorrow save another to keep the wolf away'. Alters- u. Gebrauchsspuren


Positions-Nr.: 76

Feuerwehr - Konvolut: 4 Kopfbedeckungen,

Ergebnis: 22 EUR

Alters- und Gebrauchsspuren.


Positions-Nr.: 1055

Briefmarken - Kleines Lot China.

Ergebnis: 22 EUR

Postfrisch.


Positions-Nr.: 1407

Briefmarken - BRD. Tüte mit 4 Alben Bund postfrisch 80iger Jahre meist mehrfach.

Ergebnis: 22 EUR

Darunter auch schöner Teil Blöcke. Zudem Ganzsachen BRD.


Positions-Nr.: 2018

Alle Welt - Sammlungsteil Kleinmünzen Dt. Reich bis BRD,

Ergebnis: 22 EUR

etwas DDR, dazu Osteuropa, aber auch Österreich, Schweiz und Weiteres. Erhaltung verschieden; bitte besichtigen!


Positions-Nr.: 29

Flugboote - Typenbuch 'Die deutschen Flugboote. Von 1909 bis zur Gegenwart'. Von Fred Gütschow.

Ergebnis: 22 EUR

Stuttgart 1978. Alters- u. Gebrauchsspuren. Dazu: 4 Postkarten und beiliegende Broschüren zu Dornier. Bitte ansehen!


Positions-Nr.: 1425

Fundgrube - 3 Alben Alle Welt, dabei Dt. Reich,

Ergebnis: 24 EUR

Thematik Olympische Spiele 1972, usw.


Positions-Nr.: 3181

Alle Welt - Konvolut aus drei Münzen. Dabei 1 x 2 Kreuzer Bayern 1625 Maximilian I., 1 x Dreifacher Albus 3 Petermenger Trier

Ergebnis: 24 EUR

1713, Karl Joseph von Lothringen, Kurfürst von Trier, 1 x Münze, wohl Nepal. Erhaltung verschieden.


Positions-Nr.: 1416

Briefmarken - Restkiste einer Einlieferung mit ETB Bund und Liechtenstein.

Ergebnis: 24 EUR

Dazu 5 Einsteckalben mit Österreich, Bund und Andere.


Positions-Nr.: 2120

Frankreich - Monneron de 5 sols 1792, Medaille de Confiance...,

Ergebnis: 24,99 EUR

Schwurszene, Föderationsfest 14. Juli 1790. Grünspan, ss, Rf.


Positions-Nr.: 2072

BRD - 5 Deutsche Mark 1964 J, Fichte,

Ergebnis: 25 EUR

J. 393, ss, Grünspan


Positions-Nr.: 42

Konvolut Bücher Thematik Panzer, PKW und LKW. 7 Stück.

Ergebnis: 26 EUR

Panzer, Modelle aus Aller Welt von 1915 bis heute von R. Jackson. Kraftfahrzeuge und Panzer der Reichswehr, Wehrmacht und Bundeswehr von W. Oswald. Panzer, die wichtigsten Kampffahrzeuge der Welt vom ...


Positions-Nr.: 46

Blechkiste mit Fundgrubencharakter, bestimmt auch etwas für den Heimatsammler,

Ergebnis: 26 EUR

z. B. NS Zeitschrift Frauenwarte, Weißstickerei-Schablonen, diverse Dokumente, Notenblätter und mehr. Besichtigung empfohlen!


Positions-Nr.: 2079

DDR - 5 Mark Tucholski 1990, CuNi,

Ergebnis: 26 EUR

f. prfr.


Positions-Nr.: 2118

BRD - 5 Deutsche Mark 1964 J, Fichte,

Ergebnis: 27 EUR

J. 393, ss


Positions-Nr.: 47

20 Zinnfiguren, Fahnenträger zu Pferd (3 Pferde ohne Reiter),

Ergebnis: 28 EUR

Farbabplatzungen, Alters- u. Gebrauchsspuren


Positions-Nr.: 3075

Aus aller Welt - Kleine Fundgrube mit Diversem,

Ergebnis: 28 EUR

nur einfache Ausgaben, einige wenige Silbermünzne darunter.



Positions-Nr.: 2119

BRD - 5 Deutsche Mark 1964 J, Fichte,

Ergebnis: 30 EUR

J. 393, ss


Positions-Nr.: 33

Das grosse BUGATTI Buch. Von Erwin Tragatsch.

Ergebnis: 30 EUR

Stuttgart 1983. Alters- u. Gebrauchsspuren


Positions-Nr.: 79

Mechanische Sparbüchse 'Handcar Bank',

Ergebnis: 32 EUR

funktionsfähig, gusseisernes Metall, Alters- u. Gebrauchsspuren. Bitte ansehen!




Positions-Nr.: 2076

DDR - 20 Mark 1970 A, Friedrich Engels,

Ergebnis: 32 EUR

J. 1529, prägefrisch


Positions-Nr.: 6

Autographen - Michail Gorbatschow und Helmut Kohl auf 1 Fotobild,

Ergebnis: 34 EUR

wohl aus der Zeit der Deutschen Wiedervereinigung


Positions-Nr.: 1059

VR China/Nordostchina - Konvolut auf drei Steckkarten, meist 50er Jahre,

Ergebnis: 34 EUR

u.a. 5000 Yuan 1. Jahrestag der Volksrepublik.


Positions-Nr.: 58

1. WK - 2 Auszeichnungen, davon 1 Eisernes Kreuz 2. Klasse 1914

Ergebnis: 34 EUR

und Ehrenkreuz des Weltkrieges für Frontkämpfer mit Schwertern, dazu alte Brille mit Etui. Alters- u. Gebrauchsspuren


Positions-Nr.: 2077

DDR - 20 Mark 1971 A, Liebknecht/Luxemburg,

Ergebnis: 34 EUR

J. 1533, prägefrisch


Positions-Nr.: 2178

DDR - 20 Mark 1980 A, Abbe,

Ergebnis: 35 EUR

J. 1575, st


Positions-Nr.: 20

Tragbare Schützenmedaille Jahresschiessen 1936,

Ergebnis: 36 EUR

Silber .900, ca. 20 g fein, ss


Positions-Nr.: 51

Österreich - Militärverdienstmedaille SIGNUM LAUDIS am Band

Ergebnis: 36 EUR

stärkere Gebrauchsspuren, Rf 19 Uhr, Nadel oben nachträglich neu befestigt.