Es fehlt lediglich der Posthornsatz und der Heuss-Satz ist in Falzerhaltung. Bitte besichtigen.
u.a. Schweden, Niederländisch Indien, Großbritannien und USA, insg. 100 Stück.
18 x Eastern Gas And Fuel Associates-Aktien, ca. 24 x International Telephone And Telegraph Corporation-Aktien, ca. 23 x Admiral Corporation-Aktien, ca. 11 x Stewart Warren Corporation-Aktien, ca. 21 ...
1 x 10 Srang (1941-1948) P-9, 1 x 25 Srang (1941-1948) p-10a, 1 x 100 Srang (1942-1959) Pick 11a. Alle Exemplare mit Gebrauchsspuren in ordentlichem Zustand, drei Exemplare zeitgenössisch gelocht.
mit besseren, z.B. Städtische Sparkasse Friedeberg am Queis, 300 Mrd. auf 10 Mrd. 1923, Notgeld Schwäb. Gmünd. Dazu etwas Österreich, Brasilien und Weiteres. Sehr unterschiedliche Erhaltungsgrade, bit...
Reichsbanknoten wie 100 Millionen Mark 1923, 50 Millionen Mark 1923, 20 Millionen Mark 1923. Des Weiteren auch Notgeld, Rentenbankscheine sowie Gutscheine der Stadt Oelde über 5 Mark 1921. Insgesamt c...
Shafer/Cuhaj 461. 35 absolut druckfrische Scheine in einer Bankbanderole 100, abgestempelt Mar 6 1995.
diverses Notgeld, DDR Banknoten. Bitte besichtigen!
u.a. 100 Billionen Kassenschein Württembergischer Staat. Erhaltung sehr verschieden.
bekröntes Wappen, darunter Jahreszahl 1811. Ca. 58 x 58 cm, mit 2 Befestigungslöchern versehen, sehr schwer! Altersspuren.
1) Manuskript anlässlich seines 100-jährigen Geburtstags am 28. November 1929. 2) Diverse Briefe in verschiedenen Sprachen versehen mit interessanten Stempeln und Gebührenmarken aus britischer Zeit. 3...
ss, Rf.
Württemberg, zugleich Feldmarschall und Kriegsminister. Betrifft den Leutnant Ignaz von Waibel zum Stabs-Hauptmann in der königlichen Linien-Infanterie. Datiert Stuttgart 18. Februar 1813. Urkunde hin...
Dazu Zeichnung einer Pfarrfrau bei Gerabronn. Auf den jeweiligen Rückseiten der Bilder handschriftliche Angaben zu Nachkommen. Alters- u. Gebrauchsspuren, Rahmen beschädigt, Daguerreotypie beschädigt
Verschiedene Erhaltung. Bitte besichtigen.
another save today tomorrow save another to keep the wolf away'. Alters- u. Gebrauchsspuren
funktionsfähig, gusseisernes Metall, Alters- u. Gebrauchsspuren. Bitte ansehen!
funktionsfähig, gusseisernes Metall, Alters- u. Gebrauchsspuren. Bitte ansehen!
funktionsfähig, gusseisernes Metall, Alters- u. Gebrauchsspuren. Bitte ansehen!
In braun gebeiztem Holzkasten (ca. 18x9x2), 2 Messingschließen oben, 18 quadratische Messinggewichte, Eisenwaage, schöner Erhalt.
Alters- und Gebrauchsspuren.
2 Steinkrüge 'Stuttgarter Hofbräu'. Alters- u. Gebrauchsspuren, zum Teil beschädigt. Bitte ansehen
Spannweite 66 cm, Länge des Rumpfs 55 cm. Mit Originalverpackung. Alters- und Gebrauchsspuren
der typischen grünen Uniform mit 2 grünen Sakkos, 1 grünen Jacke mit Druckknöpfen, 3 Krawatten und 3 grauen Hosen sowie 1 grüne Kopfbedeckung. Außerdem ein Plakat mit den Originalunterschriften der Mi...
Ausgehhose ebenfalls mit Paspel versehen, Altersspuren, Mottenlöcher. Bitte besichtigen!
6 g rau, Gold .900, ss, leichte Fassungsspuren
ergibt aneinandergereiht ein Andenkenbild zum Weltkrieg 1914/16 mit Hindenburg. Am besten ansehen!
ungelaufene Karten), 'München. Haus der Deutschen Kunst' (29 Stück), dazu 'Der Führer im Kampfgelände', Karte 'Unser Reichsheer', 2 Karten mit Porträt Ritterkreuzträger, 7 Blanko-Karten 'Offizielle Bi...
Bronze vergoldet, Nadel gebrochen, beschädigt. Dazu: Vierkampf-Medaille '1. Flak-Div.5. Vierkampf'.
Band und Foto. Altersspuren.
teils gesuchte und seltene Varianten, Zeppelin-Thematik, regionale und überregionale, dazu 2 alte 3-D Faltkarten. Besichtigung empfohlen!
Fotokarten mit zum Teil OU von u.a. Theo Lingen, Magda Schneider und vielen anderen. Dazu Autogrammheft, einige Briefe und Dokumente. Alles in alter Holzkiste. Altersspuren. Bitte ansehen!
H. ca. 20, gedellt, Alters- und Gebrauchsspuren.
Gewicht ca. 24 kg. Nach Angaben der Einliefererseite handelt es sich um ein Original. Bitte besichtigen!
und Schiffzimmerer Walter Knabe im Jahre 1929 für die Filmschauspielerin Lilian Harvey (1906-1968). Das Modellschiff diente Harvey angeblich zur Aufbewahrung ihres Schmuckes. Dazu 5-seitige Niederschr...
dazu Erdkampfabzeichen bez. G.B. Altersspuren, bitte besichtigen!
bez. 'Gedenk-u. Ehrentafel Weltkrieg. 1914/15', ca. 69 x 55 cm, Altersspuren
und Ehrenkreuz des Weltkrieges für Frontkämpfer mit Schwertern, dazu alte Brille mit Etui. Alters- u. Gebrauchsspuren
starke Altersspuren, beschädigt
Lebensgefährtin von HAP Grieshaber, mit Typoskript des Friedensgedichts 'RAKETENHERBST 1983' mit OU, datiert 20.X.83
Farbradierung, gerahmt, ca. 56 x 72 cm, Altersspuren
Grafikdarstellungen, Jg. 1911 (Jg. 2) Nr. 1, 3, 4, 6, 12. / Jg. 1912 (Jg. 3) Nr. 1-11, 13, 21, 27-42, 44-52 / Jg. 1913 (Jg. 3) Nr. 14-35. Altersspuren, stockfleckig, teils wohl nicht ganz komplett. Bi...
Altersspuren, beschädigt
ca. 130 Stück, Größe des Schaukasten 44 x 34 cm, teils oberflächliche Mängel, Alters- und Gebrauchsspuren, Kasten berieben, bestoßen. Am besten besichtigen!
stärkere Gebrauchsspuren, Rf 19 Uhr, Nadel oben nachträglich neu befestigt.
Dienstauszeichnung 3. Klasse für 9 Jahre, dazu: Ehrenkreuz des Weltkrieges für Frontkämpfer mit Schwertern, 2 lose Bänder sowie Dienstauszeichnung 2. Stufe für 25 Jahre mit Etui. Altersspuren
ca. 29 g Au fein, vz. Dazu: Silbermedaille .999 Großadmiral Dönitz, ca. 35 g Ag fein
Korbschwert und weitere. Stark beschädigt. Bitte ansehen!
Farbabplatzungen, Alters- u. Gebrauchsspuren
z. B. NS Zeitschrift Frauenwarte, Weißstickerei-Schablonen, diverse Dokumente, Notenblätter und mehr. Besichtigung empfohlen!
verschiedene Belletristik, Lexika usw. Bitte unbedingt besichtigen!
am Band und weiteres. Bitte besichtigen! Altersspuren
Die Haushaltung des dreieinigen Gottes 1837, Evangelische Zeugnisse der Wahrheit..., Predigten 1876, Lesebuch für die evangelischen Volksschulen Württembergs 1903, Gesangbuch für die evangelische Kirc...
Panzer, Modelle aus Aller Welt von 1915 bis heute von R. Jackson. Kraftfahrzeuge und Panzer der Reichswehr, Wehrmacht und Bundeswehr von W. Oswald. Panzer, die wichtigsten Kampffahrzeuge der Welt vom ...
Herausgegeben von dem Königlichen statistisch-topographischen Bureau. 5 Exemplare. Gebrauchsspuren.
Alters- u. Gebrauchsspuren, beschädigt
Reprint der Originalausgabe Weimar 1836. Gebrauchsspuren
Reprint der Originalausgabe Augsburg 1780. Gebrauchsspuren.
Dazu: Was muss ich über die Bereitung von Trauben-, Obst-, Beeren- oder sonstigen Weinen wissen? Kitzingen 1937.
allgemein usw. Insgesamt 18 Stück: Messerschmitt. Das Leben eines genialen Flugzeugkonstrukteurs von C. Parvulesco. Me262 Sturmvogel von D. Jenkins. Streitkräfte des II. Weltkriegs Kampfflugzeuge. Die...
Stuttgart 1986. Alters- u. Gebrauchsspuren
München 1986. Alters- u. Gebrauchsspuren, fleckig
Stuttgart 1983. Alters- u. Gebrauchsspuren
Wolfsberg 2000. Gebrauchsspuren
Flugzeugbau von den Anfängen 1909 bis heute. Bremen 1989. Alters- u. Gebrauchsspuren
Stuttgart 1986. Alters- u. Gebrauchsspuren
Stuttgart 1978. Alters- u. Gebrauchsspuren. Dazu: 4 Postkarten und beiliegende Broschüren zu Dornier. Bitte ansehen!
Zahlreiche teils farbige Abbildungen. Leineneinband. Berieben, Alters- u. Gebrauchsspuren, teilweise Seiten lose.
Von Michael Hundertmark und Holger Steinle. Berlin 1985. Alters- u. Gebrauchsspuren
Silberne Militärverdienstmedaille von Schwenzer Wilhelm II. von Württemberg. Altersspuren
rückseitig gemarkt VILLEROY & BOCH METTLACH. D ca. 20,5. Altersspuren
u.a. 4-er Schnalle mit Orden vom Zähringer Löwen Ritterkreuz 2. Klasse (Orden und Band etwas beschädigt). Bitte vor Gebotsabgabe unbedingt besichtigen! Altersspuren
teils zweisprachigen Broschüren, wohl 20er / 30er Jahre.
Britanniametall/Zinn, oktogonale Form, rückseitig Modellnummern 359 sowie 359/A, im Spiegel Medaillon mit reliefplastischer Darstellung, Randverzierung mit Wellenband, D ca. 31 cm, aus altem Familienb...
Silber .900, ca. 20 g fein, ss
teils seltene Varianten, am besten ansehen!
Kasper, geb. 1862, hatte als Automobilhändler der Firma OPEL in Rüsselsheim auch eine Niederlassung in Griechenland. Im Juni 1907 erhielt OPEL den Titel 'kaiserlicher Hoflieferant für Automobile', was...
OU mit Widmung auf Fotokarte.
wohl des Sir John Simpson. Altersspuren. Bitte ansehen!
und Kammhuber. Bitte ansehen!
Donald Rumsfeld, Colin Powell, Dick Cheney, Ed Kennedy. Original und autopen
Lech Walesa, Perez de Cuellar, Mohammed Khatami, Giulio Andreotti, Thomas Sankara, Doris Day, Josef Kammhuber, Visitenkarte Adolf Galland usw. Bitte besichtigen!
OU auf Predigttyposkript
OU auf Karte
Moshe Katsav (mehrfach), Ehud Olmert, Jitzack Nawon und Shlomo Ben-Ami. Meist original. Bitte ansehen.
mit Kuvert
wohl aus der Zeit der Deutschen Wiedervereinigung
zum Beispiel Niki Lauda und andere. Bitte besichtigen!
überwiegend in Originalkuverts, meist original, am besten persönlich und mit etwas Zeit besichtigen!
meist original, bitte besichtigen!
dazu auch wenige Schauspieler, z. B. Elvis Presley (nicht original), Lex Barker. Meist original und teils 2- und mehrfach. Bitte unbedingt vor Gebotsabgabe besichtigen!
dazu 1 weiterer Krug nach altem Vorbild dazu. Altersspuren, bitte ansehen!