OU auf Karte
OU auf Predigttyposkript
Dazu: Was muss ich über die Bereitung von Trauben-, Obst-, Beeren- oder sonstigen Weinen wissen? Kitzingen 1937.
Reprint der Originalausgabe Augsburg 1780. Gebrauchsspuren.
Alters- u. Gebrauchsspuren, beschädigt
verschiedene Belletristik, Lexika usw. Bitte unbedingt besichtigen!
dazu weiteres aus China, Hongkong.
Bitte besichtigen.
Schmetterlinge. Am besten besichtigen!
Flugzeugbau von den Anfängen 1909 bis heute. Bremen 1989. Alters- u. Gebrauchsspuren
Stuttgart 1986. Alters- u. Gebrauchsspuren
Von Michael Hundertmark und Holger Steinle. Berlin 1985. Alters- u. Gebrauchsspuren
Kaisers n.r. mit Schulterbausch, Rv. SPQR OPTIMO PRINCIPI [im Feld unten ARAB ADQ], Arabia n.l. stehend mit Zweig und Zimtstangen. Zu ihren Füßen Kamel, Silber, 3,11 Gramm rau, Erhaltung schön, leicht...
Stuttgart 1986. Alters- u. Gebrauchsspuren
Anfangs lückenhaft, später besser besetzt. Marken in postfrisch, Falz und gestempelt. Bitte vor Gebotsabgabe unbedingt besichtigen.
Dabei auch etwas China.
Keine Spitzen, aber viel Material.
München 1986. Alters- u. Gebrauchsspuren, fleckig
Farbradierung, gerahmt, ca. 56 x 72 cm, Altersspuren
und die Nr. 34 gepr. Weiterhin einige gute Werte vorhanden. Bitte besichtigen.
postfrisch, mit Falz und gestempelt gesammelt. Sammlung geht bis 1977.
Kreuzermarken im Einsteckalbum.
mit Abb., das Standardwerk zur deutschen und internationalen Philateliegeschichte, ausgezeichnet 1986 mit der Crawford-Medaille für Literatur der Royal Philatelic Society London, letzter Verlagspreis ...
ca. 130 Stück, Größe des Schaukasten 44 x 34 cm, teils oberflächliche Mängel, Alters- und Gebrauchsspuren, Kasten berieben, bestoßen. Am besten besichtigen!
Es fehlt lediglich der Posthornsatz und der Heuss-Satz ist in Falzerhaltung. Bitte besichtigen.
postrisch und gestempelt. Bitte besichtigen!
Mark Hamburg 1909/J, 2 Gedenkmünzen - 1 x Ludwig Ehrhardt, 1 x Heinrich Lübke. Erhaltung verschieden.
postfrisch, Falz oder gestempelt. Dabei Michel Nr. 327/41 postfrisch, Marx Blöcke gestempelt, dazu einige Belege und ZB. Bitte besichtigen.
u.a. mit über 40 beschriebenen Plattenfehlern und Besonderheiten, alleine dieser Michelwert: fast 1.000 Euro, dazu jede Ausgabe pstfr., gestempelt, dazu Weiteres und in den Jahren 2000/1 frankaturgült...
zusammengetragen. Darunter 1 x Sho 1793-96 (Y# 72), 1 x Sho 1795 (Y# 72.2), 1 x Sho 1821-36 (Y# 93) in der chinesisch-tibetischen Ausgabe, zahlreiche nepalesische Münzen, wie 5 x Dode-Mint aus der Zei...
Sicherlich Fundgrube. Bitte unbedingte besichtigen.
ss/Rf.
23,72 Gr., s/ss, wohl Fundmünze, leichte Wellung, Randfehler, unbedingt vor Gebostabgabe besichtigen!
Gute Werte Bund, DDR, Handstempelaufdrucke, Lokalausgaben und Blocks, u.a. Stephan Block gestempelt. Dann auch DZ und Formnummern. Dazu Posten Briefe. Bitte besichtigen!
Einheitliche Sonderstempel auf Heuss lumogen Unterrand. Dabei 179 y Platte. Seltener Beleg. Attest Schlegel.
Helios-Kopf fast frontal, Rose mit Knospe; Artemis r., Keck. 535, gutes ss, 6,07g.
Britanniametall/Zinn, oktogonale Form, rückseitig Modellnummern 359 sowie 359/A, im Spiegel Medaillon mit reliefplastischer Darstellung, Randverzierung mit Wellenband, D ca. 31 cm, aus altem Familienb...
Postfrisch ab Posthorn (postfrisch und Falz). Anfangs größere Lücken. Sammlung bis 90. Dabei Kirchenfenster, Heuss I 3x, Heuss lumo Oberrand, Alliierte Besetzung Bauten I+II postfrisch. Weiterhin gest...
Signiert Dr. Dub.
Neues Schloss Stuttgart sowie 1 x 1 Unze Ag fein 'Ballerina' Winterpalast St. Petersburg und Neues Schloss Stuttgart. Auflage 500 Stück (Gold) und 1.000 Stück (Silber). Proof, Originaletuis und Zertif...
Dabei 1 Steckbuch mit Bund erste Jahre, Stephan Block, Posthorn Falz, Zeppelin Marken sowie Zeppelin Beleg Sonderflug, Recife.
Gewicht ca. 24 kg. Nach Angaben der Einliefererseite handelt es sich um ein Original. Bitte besichtigen!
davon Nominale mit insgesamt ca. 134 DEM und ca. 620 Euro.
und Schiffzimmerer Walter Knabe im Jahre 1929 für die Filmschauspielerin Lilian Harvey (1906-1968). Das Modellschiff diente Harvey angeblich zur Aufbewahrung ihres Schmuckes. Dazu 5-seitige Niederschr...
Bitkin 76, vz, kleine Kratzer und Rf.
Österreich, Italien sehr interssant Polen, Schweiz, 1 Seite mit Goldmünzen und Medaillen, darunter Neuprägung Preussen Kaiser Friedrich 1888, Ungarn 10 Kronen 1910, im Anschluss noch einige gesuchte S...
Bitkin 46, vz., feine Kratzer.
wohl des Sir John Simpson. Altersspuren. Bitte ansehen!
OU mit Widmung auf Fotokarte.
Grafikdarstellungen, Jg. 1911 (Jg. 2) Nr. 1, 3, 4, 6, 12. / Jg. 1912 (Jg. 3) Nr. 1-11, 13, 21, 27-42, 44-52 / Jg. 1913 (Jg. 3) Nr. 14-35. Altersspuren, stockfleckig, teils wohl nicht ganz komplett. Bi...
Lebensgefährtin von HAP Grieshaber, mit Typoskript des Friedensgedichts 'RAKETENHERBST 1983' mit OU, datiert 20.X.83
bez. 'Gedenk-u. Ehrentafel Weltkrieg. 1914/15', ca. 69 x 55 cm, Altersspuren
56 Postwertzeichen. Brief ging von Freetown nach Bielefeld.
Sicher interessanter Posten.
Gedenkprägungen.
Reprint der Originalausgabe Weimar 1836. Gebrauchsspuren
Die Haushaltung des dreieinigen Gottes 1837, Evangelische Zeugnisse der Wahrheit..., Predigten 1876, Lesebuch für die evangelischen Volksschulen Württembergs 1903, Gesangbuch für die evangelische Kirc...
dazu 2 x 1, 2 und 5 Cents 2004.
Herausgegeben von dem Königlichen statistisch-topographischen Bureau. 5 Exemplare. Gebrauchsspuren.
dargestellt werden die Fußballstadien in der Schweiz und in Österreich. Die Medaillen bestehen aus nichtedlen Metallen, Holzbox.
Wolfsberg 2000. Gebrauchsspuren
teils zweisprachigen Broschüren, wohl 20er / 30er Jahre.
2 Steinkrüge 'Stuttgarter Hofbräu'. Alters- u. Gebrauchsspuren, zum Teil beschädigt. Bitte ansehen
another save today tomorrow save another to keep the wolf away'. Alters- u. Gebrauchsspuren
Alters- und Gebrauchsspuren.
Darunter auch schöner Teil Blöcke. Zudem Ganzsachen BRD.
etwas DDR, dazu Osteuropa, aber auch Österreich, Schweiz und Weiteres. Erhaltung verschieden; bitte besichtigen!
Stuttgart 1978. Alters- u. Gebrauchsspuren. Dazu: 4 Postkarten und beiliegende Broschüren zu Dornier. Bitte ansehen!
Thematik Olympische Spiele 1972, usw.
1713, Karl Joseph von Lothringen, Kurfürst von Trier, 1 x Münze, wohl Nepal. Erhaltung verschieden.
Dazu 5 Einsteckalben mit Österreich, Bund und Andere.
Schwurszene, Föderationsfest 14. Juli 1790. Grünspan, ss, Rf.
Panzer, Modelle aus Aller Welt von 1915 bis heute von R. Jackson. Kraftfahrzeuge und Panzer der Reichswehr, Wehrmacht und Bundeswehr von W. Oswald. Panzer, die wichtigsten Kampffahrzeuge der Welt vom ...
z. B. NS Zeitschrift Frauenwarte, Weißstickerei-Schablonen, diverse Dokumente, Notenblätter und mehr. Besichtigung empfohlen!
Farbabplatzungen, Alters- u. Gebrauchsspuren
nur einfache Ausgaben, einige wenige Silbermünzne darunter.
mit Kuvert
Stuttgart 1983. Alters- u. Gebrauchsspuren
funktionsfähig, gusseisernes Metall, Alters- u. Gebrauchsspuren. Bitte ansehen!
und neuere Ansichtskarten. Sicher Fundgrube.
ss, Rf.
wohl aus der Zeit der Deutschen Wiedervereinigung
u.a. 5000 Yuan 1. Jahrestag der Volksrepublik.
und Ehrenkreuz des Weltkrieges für Frontkämpfer mit Schwertern, dazu alte Brille mit Etui. Alters- u. Gebrauchsspuren
J. 1533, prägefrisch
Silber .900, ca. 20 g fein, ss
stärkere Gebrauchsspuren, Rf 19 Uhr, Nadel oben nachträglich neu befestigt.