Nr. 2323 | Auktion 23.Januar 2016

Samstag, 23. Januar 2016

20 Ergebnisse
Briefmarken- Zubehör (2 Kartons): 9 Lindner T120b Alben mit Text 1949 bis 2006,
1403

100 EUR

Briefmarken - Kleiner Karton mit Marken und Briefen, meist Deutschland aber auch alle Welt.
1800

10 EUR

Briefmarken - DDR. Sammlung DDR in 6 Lindner Vordruckalben. Sammlung geht von 1949-1990. Anfänge sehr spärlich, gestempelt oder
1801

150 EUR

Briefmarken - Bund/Schweiz, großer Bestand von ETB,
1802

70 EUR

Briefmarken - Bund. Umzugskarton mit 9 Leitz-Ordnern.
1803

60 EUR

Briefmarken - Alle Welt. 15 Doublettenalben. Alle Welt,
1804

48 EUR

Briefmarken - Bund 11 Doublettenbücher mit Marken Bund
1805

48 EUR

Briefmarken - Europa. 14 Douplettenalben Europa.
1806
Startpreis (inkl. Aufgeld): 48 EUR
Briefmarken - DDR Sammlung in 7 Safe Alben,
1807
Startpreis (inkl. Aufgeld): 144 EUR
Briefmarken - Berlin/DDR. Schöne Sammlung Berlin und DDR ab den Anfängen in 5 Safe Alben.
1808

500 EUR

Briefmarken - BRD: Sammlung BRD in 5 Safe Alben und 1 Steckbuch.
1809
Startpreis (inkl. Aufgeld): 420 EUR
1810
Startpreis (inkl. Aufgeld): 600 EUR
Bund - 1992/93; 1996/2001, 6 Ordner Spezialsammlung,
1811
Startpreis (inkl. Aufgeld): 170 EUR
Briefmarken - Außergewöhnliche Übersee Sammlung eines alten Sammlers in 6 Leitz Ordnern.
1812

1.300 EUR

1813
ohne Limit
Europa und Alle Welt. Sammlung in 7 Alben meist gestempelt.
1814
Startpreis (inkl. Aufgeld): 30 EUR
Briefmarken - Schachtel mit 2 Steckbüchern (meist Motive) und postfrischen USA-Marken
1815

42 EUR

Briefmarken - Kleine Kisten mit den Resten einer Einlieferung.
1816

48 EUR

BRD - Sammlung BRD in 14 Deutschland Exklusive Alben Jahrgang 1998 - II/Quartal 2015. Enthalten ist die postfrische Marke und
1818

660 EUR

Briefmarken - Völlig undurchsuchter Briefposten ganze Welt.
1819
Startpreis (inkl. Aufgeld): 210 EUR