dazu weiteres aus China, Hongkong.
und die Nr. 34 gepr. Weiterhin einige gute Werte vorhanden. Bitte besichtigen.
Es fehlt lediglich der Posthornsatz und der Heuss-Satz ist in Falzerhaltung. Bitte besichtigen.
Gute Werte Bund, DDR, Handstempelaufdrucke, Lokalausgaben und Blocks, u.a. Stephan Block gestempelt. Dann auch DZ und Formnummern. Dazu Posten Briefe. Bitte besichtigen!
Einheitliche Sonderstempel auf Heuss lumogen Unterrand. Dabei 179 y Platte. Seltener Beleg. Attest Schlegel.
Signiert Dr. Dub.
56 Postwertzeichen. Brief ging von Freetown nach Bielefeld.
und neuere Ansichtskarten. Sicher Fundgrube.
u.a. 5000 Yuan 1. Jahrestag der Volksrepublik.
etwas postgültige Euronominale
Meist Deutschland und Europa.
"Fleck am Oberrand über e, aktuelle Prüfersignatur, Katalogwert nach Michel HB und Dt. Blockausgaben, Stand 2015.
u.a. Schweden, Niederländisch Indien, Großbritannien und USA, insg. 100 Stück.
Mi. Nr. 1624U, aktuell im Michel ohne Bewertung, früher 550 Euro.
meist modern, aber auch einige frühe Ausgaben aus der Zeit vor 1949 (hier bitte die Entwertungen genau prüfen).
Aber auch KB Berlin und CSSR. Bitte besichtigen!
Sonderpostwertzeichen Bedeutende Gebäude, mit Widmung von Dr. Christian Schwarz-Schilling (Bundesministerium für Post und Telekommunikation); Ministerfolder mit Kordel zur Wiedervereinigung 1990, Mini...
dabei das Gebiet Österreich wohl mit am besten besetzt. Bitte besichtigen.
in super Erhaltung.
Im Steckalbum.
Dabei viele 3 D Marken.
Ideal für Motivsammler. Postfrisch und gestempelt. Dazu einige Briefe.
Dabei auch Propaganda.
dabei Levante, Feldpost, Bosnien, Auslandspost, Ganzsachen, Formulare etc.
Markenheftchen, meist postfrisch. Heftchen der 70er - 80er Jahre. Dabei auch "Gebührenausgabe ungültig".
Sicherlich Fundgrube.
einigen Blockausgaben Dt. Reich, frühen Werten Bund und DDR. 1 Album, am besten mit ein wenig Zeit besichtigen, günstiger Startpreis.
Gewöhnliches Papier und Faserpapier. Prüfgarantie wird gegeben. Michel € 1.000,-
Sammlung wurde gestempelt und mit Falz gesammelt.
Bund ab 1949-1997 im KADE Album.
Bandbreite und Bund, DDR, Briefen und Ganzsachen zusammengestellt. Auch ein schöner Teil Frankreich. Einige schöne Spezialitäten wie Paare Posthorn, Druckerzeichen und Formnummern.
Michel Nr. 482/95 Hindenburg bestgeprüft Peschl. ME € 1.100,-
Michel Nr. 482/95 Hindenburg bestgeprüft Peschl. ME 1.100,-
Michel Nr. 304/305. Dabei beide Zähnungen A+B. Selten angeboten. Michel ca. € 1.500,-
Michel Nr. 1-125 in Falzhaltung, danach postfrisch. Bitte besichtigen.
mit Seitenrand. ME 1400,-.
Prüfgarantie wird gegeben. ME ca. € 2.300,-
Super nichtvollständige Sammlung Bund Zusammendrucke ab Posthorn postfrisch und gestempelt. Aufgelockert durch Markenheftchen und H-Blätter. Für Spezialisten, unbedingt besichtigen.
Dabei der Posthornsatz in Falzerhaltung.
mit verschiedenen Farben der Zählnummer. Dann Bauten postrisch, AM-Post postfrisch. Alliierte Besetzung mit Posthornaufdruck. Hierbei viele Spezialitäten wie Kehrdruck. Weiterhin Bauten mit DZ und HAN...
Nur frühe Belege mit interessanten Stücken wie Verwendung der Kontrollratsausgaben Berlin, Frankaturen Schwarzaufdruck, Zehnfachfrankaturen, Luftbrückenstempel etc. (teils nach Pelikan bestimmt). DDR ...
beachtlichen Anzahl Marken aus aller Welt. Dieses Los bitte unbedingt besichtigen und dafür etwas Zeit mitbringen.
Ränder etwas unsauber und beschriftet. Marken absolut in Ordnung. Gesammelt wurde in postfrisch, gestempelt und Falz. Dabei auch Belege und Karten. Erhaltung sehr unterschiedlich. Bitte unbedingt besi...
Sporadisch bestückt, aber mit einigen guten Ausgaben, z.B. Eisbärblock postfrisch , Flugpostvignetten, Generalgouvernment, Litauen, Serbien. Bitte besichtigen. Alle Ausgaben postfrisch!
Sogenannter Renner Kleinbogensatz in hervorragender postfrischer Erhaltung.
Die Marken Sätze und Blöcke sind top postfrisch. Block 3 mit Sonderstempel. 2 kleine Werte und einige billige Werte gebraucht bzw. gestempelt. Bitte unbedingt besichtigen!
Prüfgarantie wird gegeben. Michel € 3.700,-.