ss/Rf.
23,72 Gr., s/ss, wohl Fundmünze, leichte Wellung, Randfehler, unbedingt vor Gebostabgabe besichtigen!
Bitkin 76, vz, kleine Kratzer und Rf.
Bitkin 46, vz., feine Kratzer.
etwas DDR, dazu Osteuropa, aber auch Österreich, Schweiz und Weiteres. Erhaltung verschieden; bitte besichtigen!
Schwurszene, Föderationsfest 14. Juli 1790. Grünspan, ss, Rf.
J. 1533, prägefrisch
Inklusive diversen Samttableaus im Inneren zur Münzaufbewahrung.
Erhaltung: vz., leichte Rf.
fast st., leichte Tönung
J. 1525, prägefrisch
Gadoury 361. Zeitgenössische Fälschung. Gutachten anbei. Großer Randausbruch. Sehr schön.
in Kapsel, mit Beschreibung, proof.
Romakopf mit Flügelhelm, "Gem" / Mars, Quadriga, "C. Aburi" udn "Roma"., 134 v. Chr., Rom, Albus 935, s/ss
J. 1520, prägefrisch
letztes Regierungsjahr.Ss, etwas Grünspan