Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen

Nr. 2326 | KÖNIGSBAU-AUKTION

 

Samstag, 9. Januar 2016

Abgeschlossen | Präsenzauktion
77 Ergebnisse
Positions-Nr.: 1

LOUIS VUITTON zeitlose Ikonentasche "ALMA PM", akt. NP: 1.130,-€, Koll. 1997.

Ergebnis: 230 EUR

Monogram Canvas mit Rindslederapplikationen, Leder mit starken Gebrauchsspuren.


Positions-Nr.: 2

GUCCI sportive Schultertasche.

Ergebnis: 90 EUR

Schwarze Textiltasche mit Guccissima-Logo, bequemer Tragekomfort, Überschlag mit Lederschließe. Innen: tlw. Leder, Flecken auf Rückseite, Staubbeutel anbei.


Positions-Nr.: 3

LOUIS VUITTON begehrte Henkeltasche "SPEEDY 25", Koll. 2007, akt. NP: 745,-€. GUTER ERHALT!!

Ergebnis: 360 EUR

Monogram Canvas, Rindslederapplikationen mit Patina, Schloss anbei, leichte Gebrauchsspuren.


Positions-Nr.: 4

LOUIS VUITTON praktische Pochette "GANGE", Koll. 2011, letzter Listenpreis: 480,-€, GUTER ERHALT!!

Ergebnis: 180 EUR

Monogram Canvas, Rindslederapplikationen mit Patina, verstellbarer Riemen, als Gürtel- oder Schultertasche tragbar, Außentasche vorne, leichte Tragespuren.


Positions-Nr.: 5

MCM hochaktuelle City-Bag, NP: ca. 600.-€! TOLLER ERHALT!!

Ergebnis: 360 EUR

Schwarzes Saffiano Lederimitat, stabile, rechteckige Form, Henkel sowie abnehmbarer Schulterriemen, tolle Innenaufteilung mit diversen Fächern, 2 große Reißverschlussfächer, Staubbeutel anbei.


Positions-Nr.: 6

GUCCI modische Henkeltasche "INDI BAG MEDIUM", NP: ca. 1.200,-€, SEHR GUTER ERHALT!!

Ergebnis: 650 EUR

Schwarzes, fein genarbtes Leder aus der Bamboo-Kollektion, Hobo-Form, stabiler Henkel, silberfarbene Beschläge, lange Quasten-Anhänger mit Bambus-Details.


Positions-Nr.: 7

LOUIS VUITTON elegante Schultertasche "GEMEAUX NOIR", Koll. 2000, KP: 760.-€, NICHT MEHR IM HANDEL ERHÄLTLICH!! GUTER ERHALT!!

Ergebnis: 620 EUR

Schwarzes Epi Leder, rechteckige Form, breite Lederriemen für einen bequemen Tragekomfort, graues Alcantara Innenfutter, Orig.-Rechnung anbei.


Positions-Nr.: 8

LOUIS VUITTON praktische Business Bag "ICARE", akt. NP. 1620,-€, Koll. 2008, SEHR GUTER ERHALT!!

Ergebnis: 720 EUR

Monogram Canvas, Rindslederapplikationen mit Patina, Außentasche mit Reißverschluss, breiter Gurt auf Rückseite zur Befestigung am Koffer, Lederadressanhänger mit Wasserfleck.


Positions-Nr.: 9

LOUIS VUITTON rare "SAUVAGE IMPALA", LIMITIERTE EDITION, Koll. 2001. Maße ca. L: 22cm x H: 15cm x B: 6cm.

Ergebnis: 330 EUR

Damier Muster aus Ponyfell, dunkelbraune Lederapplikationen sowie 2 Lederbänder mit vergoldeten Logo-Würfeln, tlw. Abrieb an Fell und innen leicht verschmutzt.


Positions-Nr.: 10

LOUIS VUITTON zeitloser Taschenklassiker "NEVERFULL PM", Koll. 2008 ohne Pochette, akt. NP. mit Pochette: 895,-€, Maße: B:

Ergebnis: 330 EUR

28cm x H: 22 cm x T: 13cm. Monogram Canvas, Rindslederapplikationen mit Patina, Gebrauchsspuren vor allem innen.


Positions-Nr.: 11

LOUIS VUITTON lässige Schultertasche "BATIGNOLLES VERTICAL", Koll. 2006. Letzter Listenpreis ca.: 600,-€.

Ergebnis: 500 EUR

Monogram Canvas, naturbelassene Rindslederapplikationen mit gepflegter Patina. Trapezform mit Riemendetails am Taschenhals, Baumwollinnenfutter mit diversen Fächern. NICHT MEHR IM HANDEL ERHÄLTLICH!! ...


Positions-Nr.: 12

FENDI VINTAGE schicke Beuteltasche. Länge 17,5cm x Breite15cm x Höhe 18cm. RARITÄT!!

Ergebnis: 120 EUR

Schwarzes, softes Leder im Flechtdesign, Ziehschlaufen zum Verschließen, verstellbarer Schulterriemen. Dazugehörige Pochette anbei. Abriebspuren. Staubbeutel vorhanden.


Positions-Nr.: 13

LOUIS VUITTON VINTAGE schicke Umhängetasche "MONCEAU PM", Koll. 1989. Letzter Listenpreis ca.: 500,-€. RARITÄT!!

Ergebnis: 340 EUR

Monogram Canvas Serie, Briefcouvert-Design mit goldfarbenem Schloss, Doppelfach, Reißverschlussfach. Abnehmbarer Schulterriemen vorhanden. Altersspuren, dennoch sehr gepflegt!!


Positions-Nr.: 14

LOUIS VUITTON sportiver Weekender "ALBATROS NM", Letzter Listenpreis ca.: 1.100,-€. GEPFLEGTER ERHALT!!

Ergebnis: 750 EUR

Damier Geant Serie, Rindslederapplikationen mit schöner Patina, Textilgurt. Praktische Ausführung mit diversen Fächern.


Positions-Nr.: 15

MCM VINTAGE Kult-Reisetasche. 80er Jahre. SEHR GEPFLEGTER ERHALT!!

Ergebnis: 320 EUR

Heritage Design in Cognac auf Lederoptik, braune Lederbesätze zur Verstärung, orangefarbenes Innenfutter, abnehmbarer Schulterriemen anbei. Goldfarbene Details.


Positions-Nr.: 16

MCM schicke Handtasche. NP. ca. 500,-€. TOP ERHALT!!

Ergebnis: 280 EUR

Abgerundete Form, im Stil von ALMA. Schwarzes Heritage Design aus strukturierter Oberfläche, silberfarbene Beschläge. Abnehmbarer Schulterriemen anbei.


Positions-Nr.: 17

LOUIS VUITTON sporive Crossbody Bag "CITADIN NM", Letzter Listenpreis ca.: 600,-€.

Ergebnis: 380 EUR

Damier Geant Serie, Rindslederveredelungen, verstellbarer Textilgurt. Diverse Fächer.


Positions-Nr.: 18

MCM hochaktueller Rucksack, Modell: "STARK", NP: ca. 600,-€ NEUWERTIG!!

Ergebnis: 290 EUR

Hellblaues Kunstleder im Heritage Design, dezenter Nietenbesatz und silberfarbene Firmenplakette, Reißverschlussaußentasche und 2 seitliche Taschen, Staubbeutel anbei.


Positions-Nr.: 19

FENDI sportive Schultertasche, TOLLER ERHALT!!

Ergebnis: 219,99 EUR

Schwarze Textiltasche mit FF-Logoprint, anthrazitfarbene Monogramm-Druckknopfschließe, Lederriemen.


Positions-Nr.: 20

LOUIS VUITTON edles Portemonnaie "VIENNOIS", Koll. 2007. Akt. NP.: 510,-€. GUTER ERHALT!!

Ergebnis: 160 EUR

Damier Azur Serie. Kompaktes Design mit sep. Münzfach, 8 Kartenfächer, Geldscheinfach, Druckknopfverschluss.


Positions-Nr.: 21

CHOPARD edles Seidencarré, LIMITED EDITION zum 150. Geburtstag des Labels. TOP ERHALT!!

Ergebnis: 200 EUR

100% Seide, Pandamotiv auf cremefarbenem Grund mit grünen Zweigen, hellgrau eingerahmt, Orig.-Box anbei.


Positions-Nr.: 22

BURBERRY apartes Portemonnaie, NEU!!

Ergebnis: 160 EUR

Vinyl im Nova Check Design, Innen: dunkelbraunes Kalbsleder, Münzfach mit Reißverschluss, Karten- und Scheinfächer, Box und Staubbeutel anbei.


Positions-Nr.: 23

GUCCI eleganter Gürtel, L: 95 cm, B: 2,5 cm, SEHR GUTER ERHALT!!

Ergebnis: 120 EUR

Hellblaues Leder, schmale Form, silberfarbene Schließe im GG-Logo-Design, Staubbeutel anbei.


Positions-Nr.: 24

LOUIS VUITTON begehrtes Portemonnaie "SARAH", KP: ca. 350,-€, NP. des akt. Modells: 475,-€, BESTER ERHALT!!

Ergebnis: 250 EUR

Damier Azur Canvas, in Form einer Clutch, 2 Scheinfächer, Reißverschlussmünzfach, zahlreiche Kartenfächer.