GG 14K. Ringgr. ca. 57,5, Breite ca. 4mm. Tragespuren.
SILBER, bewegliche Ringe in GG u. RG. Handarbeit. Tragespuren. Breite ca. 11mm.
GG 14K. Tragespuren, Stein partiell leicht best.
GG 14K. Durchm. ca. 3,5mm. Leichte Tragespuren.
ROSÉGOLD 14K. Leichte Tragespuren. Maße Brosche ca. 47 x 19mm, Medaillon ca. 24 x 17mm.
WG 14 K, (Rückstecker Silber) Perlengröße ca. 7,7- 7,8 mm.
Endlos durchgeknotet. Länge ca. 77cm. Tragespuren, einzelne Teile mit kl. Ausbrüchen.
Länge ca. 68cm. Verschluss defekt. Einzelne Elemente an Bohrung leicht best.
Mit kleiner Absplitterung (anbei). Ca. 9 x 10 x 5cm.
Steinbesatz, tlw. antik.
Maße ca. 9 x 5 x 3cm.
Maße ca. 7,5 x 5,5 x 3 cm.
Maße ca. 7,5 x 6,5 x 3cm.
Vermutlich Domenikanische Republik. Maße ca. 7 x 7 x 2cm.
Vermutlich Domenikanische Republik. Maße ca. 18 x 10 x 5,5cm. Kanten z. T. leicht best.
Schöne Zeichnung. Maße ca. 8,5 x 2,5 x 1cm.
GG 14 K.
Maße ca. 2 x 1,7 x 1,5cm. Kl. Absplitterungen.
Tropfenförmig, honigfarben, transparent. Maße ca. 3 x 2,5cm.
RG 14 K. Ringgröße ca. 54. (Steine m. kl. Ausbrüche)
GG 14 K/ Schauseite plattiniert (Ringschiene neuer)
GG 14 K.