Nr. 2183 | KÖNIGSBAU-AUKTION

Samstag, 12. Dezember 2015

91 Ergebnisse
Positions-Nr.: 1

CHANEL VINTAGE aparte Mini Single Flap Bag. RARITÄT!!

Ergebnis: 550 EUR

Positions-Nr.: 2

LOUIS VUITTON sportive Umhängetasche "NAVIGLIO". Letzter Listenpreis ca.: 800,-€.

Ergebnis: 220 EUR

Positions-Nr.: 3

LOUIS VUITTON VINTAGE zeitlose Aktentasche, Koll. 1994, SCHÖNER ERHALT!!

Ergebnis: 140 EUR

Monogram Canvas, flache, rechteckige Form mit praktischem Überschlag ohne Verschluss, Reißverschlussinnentasche besch.

Positions-Nr.: 4

MCM edle Clutch "FIRST LADY CLUTCH". TOLLSTER ERHALT!! NP. ca. 380,-€.

Ergebnis: 219,99 EUR

Positions-Nr.: 5

LOUIS VUITTON schicke Handtasche "HAMPSTEAD PM". NICHT MEHR IM HANDEL VERFÜGBAR!! Letzter Listenpreis ca.: 900,-€. TOP ERHALT!!

Ergebnis: 751 EUR

Damier Azur Serie, naturbelassene Rindslederapplikationen, gepflegte Patina, Alcantara Innenfutter. Staubbeutel anbei.

Positions-Nr.: 6

BURBERRY aparte Schultertasche. NP. ca. 900,-€. GEPFLEGTER ERHALT!!

Ergebnis: 420 EUR

Positions-Nr.: 7

LOUIS VUITTON Taschenklassiker "SPEEDY 25", Koll. 2013. Akt. NP.: 745,-€. GEPFLEGTER ERHALT!!

Ergebnis: 500 EUR

Monogram Canvas Serie, naturbelassene Rindslederapplikationen mit leichter Patina, Schloss und Hängeschloss anbei.

Positions-Nr.: 8

LOUIS VUITTON extravagante Henkeltasche "FORSYTH", Koll. 2000, KP: 715 €! NICHT MEHR ERHÄLTLICH!! GUTER ERHALT!!

Ergebnis: 600 EUR

Bronzefarbenes Lack Vernis Leder, pyramidenförmig, Lederhenkel mit Patina, leichte Gebrauchsspuren an den Ecken, Rechnungskopie anbei.

Positions-Nr.: 9

LOUIS VUITTON aparte Henkeltasche "TROUVILLE", BESTER ERHALT!! Koll. 2006, KP: 900.-€.

Ergebnis: 540 EUR

Monogram Canvas Multicolor in Schwarz mit Rindslederapplikationen und Nietenbesatz, Außentasche vorne, 2 Innentaschen, Alcantara Innenfutter, Orig.-Rechnung und Staubbeutel anbei.

Positions-Nr.: 10

CARTIER VINTAGE ca. 70er Jahre. Edler Koffer, Maße ca.: L 60cm H 40cm x T 15cm. RARITÄT!!

Startpreis (inkl. Aufgeld): 480 EUR

Positions-Nr.: 11

CARTIER VINTAGE ca. 70er Jahre. Edle Doctor's Bag. RARITÄT!! Maße ca.: L 50cm x H 30cm x T 28,5cm.

Ergebnis: 480 EUR

Bordeauxfarbenes Wildleder, Glattlederveredelung an Henkeln, Verschluss und Seiten. Goldfarbene Beschläge mit Logodetails. Gepflegter Erhalt mit leichten Altersspuren.

Positions-Nr.: 12

LOUIS VUITTON beliebter Reisebegleiter "KEEPALL 60", Koll. 2000. Akt. NP.: 1.050,-€.

Ergebnis: 579,99 EUR

Monogram Canvas, Rindslederapplikationen zur Verstärkung, geräumiges Innenleben. Schloss und Schlüssel anbei, Adressanhänger mit Initialen. Wasserflecken und Patina vorhanden.

Positions-Nr.: 13

LOUIS VUITTON aparte Henkeltasche "JASMIN", Koll. 2007, KP: 750.-€, SEHR GUTER ERHALT!!

Ergebnis: 590 EUR

Elfenbeinfarbenes Epi Leder, silberfarbene Beschläge, doppelseitiger Reißverschluss, leichte Gebrauchsspuren am Taschenboden, Kulifleck innen, Staubbeutel und Rechnungskopie anbei.

Positions-Nr.: 14

LOUIS VUITTON aparte Pochette "FAIRYTALE-MUSHROOM-HEART", limitierte Edition designed by Julie Verhoeven, NICHT MEHR IM HANDEL

Ergebnis: 340 EUR

Positions-Nr.: 15

LOUIS VUITTON schicke Handtasche "SALEYA PM", Koll. 2007. Letzter Listenpreis ca.: 750,-€. GEPFLEGTER ERHALT!!

Ergebnis: 450 EUR

Damier Azur Serie, naturbelassene Rindslederapplikationen mit schöner, honigfarbener Patina. Alcantara Innenfutter mit diversen Fächern.

Positions-Nr.: 16

CARTIER klassischer Shopper "MARCELLO", limitierte Edition. NP. ca. 2.000,-€.

Ergebnis: 720 EUR

Positions-Nr.: 17

GUCCI aktuelle Boston Bag. NP. ca. 900,-€. NEUWERTIG!!

Ergebnis: 420 EUR

Beschichtetes Canvas im Guccissima Design, altrosafarbene Lederapplikationen, silberfarbene Beschläge. Staubbeutel anbei.

Positions-Nr.: 18

LOUIS VUITTON beliebte Henkeltasche "SPEEDY 30", akt. NP: 760.-€, Koll. 2010, TOP ERHALT!!

Ergebnis: 660 EUR

Damier Ebene Canvas, Textilinnenfutter, dunkelbraune Lederapplikationen, Schloss und Schlüssel anbei, Orig.-Rechnung und Staubbeutel vorh.

Positions-Nr.: 19

LOUIS VUITTON VINTAGE begehrte Henkeltasche "SPEEDY 30", Koll. vor 1980, akt. NP: 760.-€.

Ergebnis: 260 EUR

Monogram Canvas, Rindslederapplikationen mit Patina, Schloss anbei, Schlüssel fehlen, Canvas mit Abieb- und Altersspuren. Lederdeail am Reißveschluss fehlt.

Positions-Nr.: 20

CARTIER edler Wendegürtel "TRINITY", Länge ca.: 80cm. Akt. NP.: 470,-€. GUTER ERHALT!!

Ergebnis: 180 EUR

Schwarze und dunkelbraune Seite, Schließe im Trinity-Design mit Gold-Finish. (wohl gekürzt) Box anbei.

Positions-Nr.: 21

LOUIS VUITTON apartes Tuch "MONOGRAM JEANS", Koll. 2006, akt. NP: 400.-€, Maße: ca. 140cm x 142cm, TOP ERHALT!!

Ergebnis: 380 EUR

Positions-Nr.: 22

MASERATI seltenes Brillengestell "6131-01". RARITÄT!!

Ergebnis: 110 EUR

Goldfarbenes Gestell in kaniger Pilotenorm, aparter Nasenbügel und dekorative Seitenbügel. SCHÖNER ERHALT!!

Positions-Nr.: 23

HERMÈS schickes Seidencarré "TURQUERIES EN L'HONNEUR DE MR. T." by J. C. Donnadieu. Erstmals 2003 erschienen. Maße ca.: 90cm x

Ergebnis: 210 EUR

90cm. SCHÖNER ERHALT!! 100% Seide. Historischer Modeeinfluss des 18. Jahrhunderts im orientalischem Stil. Rötliche Farbtöne.

Positions-Nr.: 24

LOUIS VUITTON edler Seiden Loopschal. TOP ZUSTAND!! LIMITIERTE EDITION by Yayoi Kusama. NP. ca. 230,-€.

Ergebnis: 210 EUR

100% Seidentwill. Doubleface schwarz/weiß, Polkadots in unterschiedlichen Größen, verdehte Verarbeitung. Massive, goldfarbene Zierknöpfe. NICHT MEHR IM HANDEL ERHÄLTLICH!! Staubbeutel und Box anbei.