dazu Lech Kaczynski (mehrfach autopen).
in der Kanzlei Scheid/Goldammer/Mahler Berlin, dazu 1 weiteres Schriftstück
teils autopen. Bitte ansehen
OU auf Fotokarte
2 x OU auf Fotokarte, von 1984
datiert 2004
aus: die Kaiser der Habsburger Dynastie (Blatt 14), handkolorierter Kupferstich, 22,5 x 16,5 cm, unter Glas gerahmt, Blatt min. gebräunt, Altersspuren.
Zubehörposten. Bitte Besichtigen.
Jahrbücher Bund 1975-93. Insgesamt 19 Bücher.
Bitte Besichtigen.
Eventuell Fundgrube.
(vollständ.), Deutsche Kolonien (vollständ.), Uniformen Der Alten Armee (1 Bild fehlt).
und weiteres Abzeichen. Am besten besichtigen
gesuchte gesuchte Euro Prägungen San Marino und Monaco.
Olympische Spiele Antwerpen 1920. Die Bögen sind abgetrennt bzw. getrennt. Der allergrößte Teil der Marken ist postfrisch. Bögen mit Plattennummer. Bitte unbedingt besichtigen. ME ca. 1900,-.
ab 1942-1945.
Bitte unbedingt besichtigen, da sicherlich Fundgrube.
Schmetterlinge. Am besten besichtigen!
Meist gestempelte Sammlung.
Ab Anfang gesammelt bis ca. 1985. Meist postfrisch mit vielen Lücken. Durch fehlerhafte Lagerung kleben die Alben etwas. Bitte besichtigen.
UPU in 4 Vordruckalben aus dem Abo.
AS, ROM, 22-23, Pontif Maxim Tribun, Petest XXIIII - UM SC, RIC. 44, s-ss, 10,88 g.
Bitte Besichtigen.
Hamburger Ruderinnen Club, mit Silbernem Lorbeerblatt (verliehen 1953 vom Hamburger Bürgermeister) und Eichenlaub, Plakette DVR und weiteren Medaillen. Dazu auch BDM-Leistungsabzeichen und mehr. Bitte...
Anfangs lückenhaft, ab 1966 bis auf einige Marken postfrisch komplett.
ca. 120 Gramm Silber fein + ca. 3,3 Gramm GOLD fein
Gute gestempelte Werte z.B. Währungsgeschädigte.
AS, Rom, unter Tiberius, 31-37, Kopf mit Str. Kr. l., Provident /S-C, Altar, RIC. 81, ss, 10,57 g.
Amphipolis, Zeus-K.R. Reiter mit Palmzweig R., fast ss, 14,05 g
J.8; vz./stgl., berieben.
7,93 Gramm, ss
7,95 Gramm, ss
Anfangswerten. Dabei Briefe mit EF. Bitte besichtigen.
AS, ROM 37-38, VESTA/s-c, Vesta sitzt l.mit Patera und Zepter, RIC. 38, f.vorz/ss, 11,01 g.
Schwarzaufdruck sign. Schlegl. Block 1 höher sign. Schlegl.
Kreuz auf 3 Stufen, S. 956, kl. Kratzer, f. vorz., 4,38 g.
Constantinopolis, VICTORI - A HUGG S/ CONOB, Victoria steht frontal, S. 620, vorz., 4,47 g.
Constantinopolis, Victoria, Kreuz mit 3 Stufen, S. 938, f. vorz. 4,38g.
Constantinopolis, B.d. Heraclius und Her. Constantin frontal, Kreuz auf 3 Stufen, S. 746, f. vorz., 4,39 g.
12,82 Gramm, ss/Kratzer.
von Helmut Diller, 2 in Gold und dazu 2 in Silber. Feingewicht Silber ca. 49,7 g (.1000). Fast prägefrisch
Offizieller Kanada Jahressatz 2008, 50 Cent Vatikan und mehr. Besichtigung empfohlen.
die unbedingt besichtigt werden sollte. Nur ein Auszug der vorhandenen Marken: Australien Mi Nr. 4-13 + Porto. Britische Post im Ausland, Bahamas, Barbados, Indien, Kanada 77/81 + 78u, Ceylon ab Jahr ...
EKATERINOBURCH, ss. Aus der Auflösung einer süddeutschen Sammlung.
VICTORIA A AUGGG/M-D/COMOB, Honorius st. r., tritt Gefangenen, RIC: 1206, f.vorzügl., 4,47 g.
Neues Schloss Stuttgart sowie 1 x 1 Unze Ag fein 'Ballerina' Winterpalast St. Petersburg und Neues Schloss Stuttgart. Auflage 500 Stück (Gold) und 1.000 Stück (Silber). Proof, Originaletuis und Zertif...
zusammengetragen. Darunter 1 x Sho 1793-96 (Y# 72), 1 x Sho 1795 (Y# 72.2), 1 x Sho 1821-36 (Y# 93) in der chinesisch-tibetischen Ausgabe, zahlreiche nepalesische Münzen, wie 5 x Dode-Mint aus der Zei...
etwas Österr. Schilling, 2 x 1 Dukat Österreich NP. Gesamtgoldgehalt ca. 6,8 g fein.
u.a. ca. 220 DEM nominal, österreichischen Gedenkprägungen, etwas Dt. Reich ab Kaiserzeit, USA, Schweizer Franken, usw.. Keine Highlights, eher Klein- und Mittelwertiges.
dazu 1 x 5 Gulden 1912, Erhaltungen verschieden, insgesamt ca. 64,9 g Au fein
ca. 102,88 Gramm fein, enthalten sind: 2 x 4 Dukat NP, 1/2 Krügerrand, Mexiko 50 Ps. 1946, 20 Kronen, 8 Florin (Fassungsspuren), GBP Souvereign, Medaille Mondlandung (999er, 3,08 Gr. fein. Erhalt vz. ...
insgesamt 123 Stück, in Kapseln, zumeist prägefrisch - vz
am besten ansehen!
teils mehrfach, mitunter auch autopen. Am besten ansehen
mit Kuvert, datiert 2008
OU in seiner Funktion als Premierminister Luxemburgs, datiert 1995
spätere Unterschrift, da die Kopie des Fotos den gealterten Albert Speer zeigt. Bitte ansehen!
Tamara Vidali, Philipp Peter, Jörg Müller, Altfrid Heger, Laurent Aiello, Gerhard Berger, Armin Kremer, Fred Berßen, Bernd Schneider, Mika Häkkinen (autopen) sowie weitere autopen. Bitte ansehen.
von Schwenzer, etwas getönt
Block Nr. 5 nach Michel, gestempelt. leicht fleckig, kleine Auffaserung rückseitig.
mit einigen Vorkriegs-Werten und Briefen
augenscheinlich bis auf einige kleine Werte komplett
1 Kopeke bis 1 Rubel, prooflike, Blister verkratzt
Thema Fussball und Luftfahrt.
geeignet für große Sammlung, gebrauchter aber ordentlicher Zustand
bessere Marken aus den Bereichen Deutsches Reich (Nothilfe) und Zonen sowie Briefe enthalten.
postfrische Zusammenstellung.
Mühlradstempel 325 (München), tadelloses Stück, Mi. Nr. 9c, Befund Schmitt BPP.
wohl Messingknauf, bezeichnet 'DBGM W/R', wohl 1. Hälfte 20. Jahrhundert. Alters- u. Gebrauchsspuren, stärkerer Abrieb, verkratzt und abgenutzt
OU auf Foto, wohl aus der Zeit als Vorsitzender der Gewerkschaft Solidarnosc.
zusätzlich 1 weiteres Foto anbei. Bitte ansehen!
1 x Foto mit OU, zusätzlich 2 weitere
1 Rolle beschädigt.
H38, 5 Dollar 1934/C. Alle Scheine gebraucht!
dazu etwas Spanien, CEPT Europa.
Sitzender König .../Stehender Zweig zw. Symbolen, Mitchiner 845-847, ss
Ariel Sharon (autopen), Benjamin Netanyahu (autopen) und weitere. Teils doppelt oder mehrfach. Bitte besichtigen!
bitte ansehen
teils auch autopen. Bitte ansehen!
Olympischen Goldmedaillen, 12 Stück in Bronze, vergoldet, jeweils ca. 100 Gramm.
rückseitig mit Teilen der ursprünglichen Gummierung und mit Papieranhaftungen
Besichtigung lohnt.
Cu.Ni., 8,5 Gramm, 25,75 mm, f. prfr.
3 x OU auf großformatiger Fotokarte.
z. B. Irans Ex-Premier Bachtiar, Ex-König Fahd von Saudi-Arabien, Israels Ex-Präsidenten Chaim Herzog und Ezer Weizman sowie Husni Mubarak, ehemaliger Staatspräsident Ägyptens und weitere. Teils origi...
J. 1572, vz-ss, ger. Rf., leicht fleckig
Bitte besichtigen!
auf 500 Franc lautend, mit anhängenden Kupons, Altersspuren aber dekorativ.
DDR (hier Wissenschaften gestempelt), Französische Zone Eckrandviererblöcke usw.
mit Blocks und Zusammendrucken, dazu ein Steckbuch mit Dubletten (meist Bund).
jedoch auch etwas ältere Belege enthalten, wie z.B. Kriegsgefangenenpost 1. Weltkrieg, Ganzsachen Deutsches Reich, Landpoststempel etc.
und weiteres. Bitte besichtigen!