Nr. 2170 | Auktion 21.November 2015

Samstag, 21. November 2015

671 Ergebnisse
Positions-Nr.: 0

Orientteppich. AFGHAN/AFGHANISTAN, um 1930/35, 207x126

Ergebnis: 120 EUR

Positions-Nr.: 0

Orientteppich. MESHED/PERSIEN, 20. Jh., 368x255

ohne Limit

langgestrecktes Blütenmedaillon auf himbeerrotem mit Blütendolden

Positions-Nr.: 0

Gesichtsmaske wohl IGBO/NIGERIA

Startpreis (inkl. Aufgeld): 300 EUR

Positions-Nr.: 0

Konvolut 5tlg.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 190 EUR

Positions-Nr.: 0

Schöne Sammlung von 4 Terrakotta-Gefäßen. MITTELAMERIKA

Startpreis (inkl. Aufgeld): 960 EUR

Positions-Nr.: 0

Zwei schöne Helmmasken. AFRIKA

Startpreis (inkl. Aufgeld): 420 EUR

H ca. 17/20 Alters- und Gebrauchsspuren, besch.

Positions-Nr.: 0

DEUTSCH Paar Kerzenleuchter, Silber, 18./ 19. Jh.

Ergebnis: 1.400 EUR

Positions-Nr.: 0

Deckelpokal, Glas, 20. Jh.

Ergebnis: 30 EUR

Positions-Nr.: 1

IM AUFTRAG DER STAATSANWALTSCHAFT: FLEISCHMANN ICE 4460, Spur HO,

Ergebnis: 100 EUR

Positions-Nr.: 2

Ergebnis: 110 EUR

Positions-Nr.: 3

IM AUFTRAG DER STAATSANWALTSCHAFT: FLEISCHMANN Dieselloks 4233 und 4239, Spur HO,

Ergebnis: 120 EUR

Diesellok BR 218 der DB, BN 218 413-3 und BR 218 der DB, BN 218 137-8. Wohl in Originalkartons, min. besch., nicht überprüft.

Positions-Nr.: 4

IM AUFTRAG DER STAATSANWALTSCHAFT: FLEISCHMANN Dieselloks 4326 und 4349, Spur HO,

Ergebnis: 90 EUR

Positions-Nr.: 5

IM AUFTRAG DER STAATSANWALTSCHAFT: BRAWA, E-Lok E 42, HO 0203, Spur HO,

Ergebnis: 100 EUR

Elektrolokomotive E 42 der DB, BN 142 255-9, orientrot. Wohl in Originalkarton, min. besch., nicht überprüft.

Positions-Nr.: 6

IM AUFTRAG DER STAATSANWALTSCHAFT: BRAWA, 3 mal DB 234 in 3 historischen Varianten, Spur HO,

Ergebnis: 120 EUR

Krupp Verkehrstechnik, Power aus Rußland und Caterpillar. Wohl in Originalkarton, min. besch., nicht überprüft.

Positions-Nr.: 7

IM AUFTRAG DER STAATSANWALTSCHAFT: PIKO Komplettes Start-Set "ICE 3", Spur HO,

Ergebnis: 115 EUR

Positions-Nr.: 8

IM AUFTRAG DER STAATSANWALTSCHAFT: PIKO Metronom E-Lok ME 146 und 2 Doppelstockwagen, Spur HO,

Ergebnis: 100 EUR

Lok BN 146-03, Wagons mit Aufschrift "Hamburg Hbf". Dazu Doppelstock- Sitzwagen Nr. 53112. In Kartons, min. besch., nicht überprüft.

Positions-Nr.: 9

IM AUFTRAG DER STAATSANWALTSCHAFT: PIKO Metronom E-Lok ME 146 und 5 Wagons, Spur HO,

Ergebnis: 120 EUR

Lok ME 146-01 "Niedersachsenlok", dazu 2x "Sitzwagen" und 2x Steuerwagen sowie ein Doppelstockwagen ohne Verpackung. In wohl Originalkartons, min. besch., nicht überprüft.

Positions-Nr.: 10

IM AUFTRAG DER STAATSANWALTSCHAFT: PIKO 3 ICE Sitzwagen der DB, Spur HO,

Ergebnis: 60 EUR

1. und 2.Klasse. Nrn. 57690 und 2x 57691. In wohl Originalkartons, min. besch., nicht überprüft.

Positions-Nr.: 11

IM AUFTRAG DER STAATSANWALTSCHAFT: SACHSENMODELLE Konvolut Wagons, Spur HO.

Ergebnis: 95 EUR

Bestehend aus 14490 Reisezugwagen, 14595 Reisezugwagen, 14553 Nahverkehrswagen, 14506 Reisezugwagen, 74449 Kioskwagen und 74481 Reisezugwagen. In wohl Originalkartons, min. besch., nicht überprüft.

Positions-Nr.: 12

IM AUFTRAG DER STAATSANWALTSCHAFT: SACHSENMODELLE Konvolut Wagons, Spur HO,

Ergebnis: 91 EUR

Bestehend aus 14507 Reisezugwagen, 14502/1 Reisezugwagen, 14344 Reisezugwagen, 74412 "City Nighline", 74641 Messwagen und 74487 Barwagen. In wohl Originalkartons, min. besch., nicht überprüft.

Positions-Nr.: 13

IM AUFTRAG DER STAATSANWALTSCHAFT: LIMA TEE-Zug Erasmus und 3 Wagons, Spur HO.

Ergebnis: 120 EUR

Bestehend aus 149757 TEE-Zug der DB; 309579 und 309590 Personenwagen "Silberling"; 309406K Nahverkehrswagen mit Café. In wohl Originalkartons, min. besch., nicht überprüft.

Positions-Nr.: 14

IM AUFTRAG DER STAATSANWALTSCHAFT: LIMA Triebwagenzug IC und 4 Wagons meist der City Bahn, Spur HO,

Ergebnis: 140 EUR

Bestehend aus 149768KP 4teilig; 309250K Nahverkehrswagen; 309697K Steuerwagen; 309249K Personenwagen und 309570K Personenwagen. In wohl Originalkartons, min. besch., nicht überprüft.

Positions-Nr.: 15

IM AUFTRAG DER STAATSANWALTSCHAFT: LIMA Diesellok 208399L, Spur HO,

Ergebnis: 60 EUR

BR 240 der DB, BN 240 001-8, MaK DE 1024, weiß/rot/blau. In wohl Originalkartons, min. besch., nicht überprüft.

Positions-Nr.: 16

IM AUFTRAG DER STAATSANWALTSCHAFT: GÜTZOLD Diesellok BR 219 und Wagons, Spur HO,

Ergebnis: 290 EUR