Hersteller Heraeus, original verschweisst.
ca. 255 g fein, Erhaltungen unterschiedlich
insgesamt ca. 155,5 g Au fein, proof
beim Gold ist vertreten Deutsches Reich, Schweiz, 1 Unze Krügerrand, 2 x 4 Dukaten Österreich und 1 x 100 Kronen, dazu zahlreiche Silbermünzen, BRD, Österreich usw. Bitte unbedingt ansehen! Erhaltunge...
ca. 161,6 g fein, Erhaltungen unterschiedlich.
BRD 1 x 5 Deutsche Mark 1955 F v. Schiller, 1 x 5 Deutsche Mark 1955 G Markgraf v. Baden, 2 x DEGUSSA 100 g Feinsilber-Barren, 1 x 50 g DEGUSSA Feinsilber-Barren, 1 x 1 Unze in Barrenform, GOLD: 2 x 1...
insgesamt ca. 93,3 g Au fein, proof
insgesamt 93, 3 g Au fein, Barren originalverschweisst, Erhaltungen verschieden
vorm. älteste Volkstedter GmbH Rudolstadt-Volkstedt. Bisquitporzellan, Sockel lasiert. Nachgearbeiteter Brandriss unter dem linken Arm, partiell restauriert, etwas verschmutzt. H ca. 44 cm, L ca. 52 c...
ca. 69,6 g fein, unterschiedlich erhalten
z.B. Württemberg 70 Kreuzer gestempelt (Michel Nummer 42a) mit Befund. Der Katalogwert nach Michel liegt etwa bei 37.000 bis 40.000 Euro. Die Erhaltung der Marken ist stark unterschiedlich, sicherlich...
1 x 4 Dukaten, 2 x 1 Dukat, 1 x 20 Goldmark 1897 A Preussen, 1 x 10 Kronen sowie .986 Goldmedaille Olympiastadt München. Erhaltungen unterschiedlich
ca. 70 g rau, .900 Gold, 63 g fein, ss, Rf.
1 x 20 Mark Preußen 1891/A, Wilhelm II; 1 x 20 Mark Preußen 1905/A, Wilhelm II; 1 x 20 Mark 1906/A, Wilhelm II; 1 x 20 Mark Preußen 1902/A, Wilhelm II; 1 x 20 Mark Preußen 1889/A, Wilhelm II; 1 x 20 M...
mit den aktualisierten Echtheitsmerkmalen.
mit nur wenigen Dubletten, aus cs. 1808 bis 1980. Zwei Einsteckalben, von einem Sammler zusammen getragen, welcher auf Qualität achtete.
1909/B, 1 x 20 CHF 1927/B, 1 x 20 CHF 1947/B.
46,8 Gramm, 42,12 Gramm fein, vz.
Kanada Montreal 1976 2 x 10 Dollars und 2 x 5 Dollars, Winterspiele Sarajevo mit 8 x Olympic Dollar USA. Weiter 5 und 10 DM Gedenkmünzen, etwas Deutsches Reich und III. Reich, Euro-Kleinmünzen Finnlan...
ca. 41,3 Gramm fein, f. prfr, leicht fleckig.
Ausführung Schwerin Berlin', inklusive Verleihungsurkunde, 3 U-Boots-Kriegsabzeichen mit 1 Verleihungsurkunde, Eisernem Kreuz 2. Klasse 1939 inklusive Verleihungsurkunde, Dienstauszeichnung Silber sow...
mehrfach, meist postfrisch und gestempelt, allerdings ohne Posthorn. Berlin mit Rotaufdruck (ohne 2 Pfg.), teils Eckrandviererblöcke, Fotoattest Schlegel, Währungsgeschädigtenblock postfrisch + Einzel...
1/4 Unze Feingold + 1/8 Unze Feinsilber, Auflage 1.500 Stück. PP im Originalholzetui und Schatulle, Zertifikat
dazu weiteres Münzalbum mit Kursmünzen und Weiteres, am besten ansehen.
Attest Schlegl. Dabei Block 1 mit PLF I + II. Äußerst selten! Diese allein 2500,- ME. Eine seltene Gelegenheit um eine komplette Sammlung zu ersteigern.
1875 B + C, 1877 A, 1879 A, 1880 A, 1888 A. Erhalt verschieden, am besten besichtigen
Malta, Kanada, Japan und weiteres. Bitte ansehen!
Kursmünzensätze, 10 Euro-Münzen usw. Bitte besichtigen!
ca. 34,4 g Au fein, ss-vz
Sterlingsilber, ca. 2.765 Gramm fein, mit ausführlicher Beschreibung. Barren teils getönt.
proof, insgesamt 1 Unze fein.
1 x 20 Euro 2010 G Eiche, 1 x 20 Euro 2011 F Buche, 1 x 20 Euro 2012 D Fichte, 1 x 20 Euro 2013 A Kiefer und 1 x 20 Euro 2014 G Kastanie. Mit Zertifikaten, st
Zum allergrößten Teil postfrisch. Keine großen Spitzen aber viel Material aus den 80er und 90er Jahren. Außerdem 5 x Jahrbuch 87, 5 x Jahrbuch 88 und 10 x Jahrbuch 86. Bitte besichtigen!
PP, Blister der United States Mint leicht beschädigt
2002 J Währungsunion sowie 1 x 10 Euro und 1 x 10 Deutsche Mark. Ca. 27,55 g Au fein. In Edelholzschatulle.
insgesamt 1 Unze fein, stempelglanz, etwas berieben
ca. 28,64 g fein, ss.
je ca. 15 g Au fein, insgesamt ca. 30 g GOLD, originalverpackt
Ab Nr. 1 Cereskopf gestempelt sehr komplett erhalten. Auch mit Spitzen. Dabei auch Freimarke Kaiser Napoleon 4 x gestempelt. Michel Nr. 128/35 in Falzerhaltung. Bl. 1 ungebraucht aber auf Papier gekle...
dabei u.a. BRD 5 DEM Adler 1958/J, Goldmedaille Mondlandung 1969, BRD Gedenkprägungen, Silber, Weltmünzen, das Los sollte mit etwas Zeit besichtigt werden.
bandbreite Kleinmünze bis Silbermünzen 50 Schillinge 51 x, 25 Schillinge 113 x usw. Bitte besichtigen!
sowie Mexiko 1 x 2,5 Pesos und 1 x 2 Pesos. Erhaltungen verschieden
mit besseren, z.b. 20 Mark Grimm 1986 (Ag).
es sind auch drei Silberbarren a 1 Unze dabei, am besten besichtigen.
alle verkapselt.