Malta, Kanada, Japan und weiteres. Bitte ansehen!
Kursmünzensätze, 10 Euro-Münzen usw. Bitte besichtigen!
ca. 34,4 g Au fein, ss-vz
Sterlingsilber, ca. 2.765 Gramm fein, mit ausführlicher Beschreibung. Barren teils getönt.
proof, insgesamt 1 Unze fein.
Zum allergrößten Teil postfrisch. Keine großen Spitzen aber viel Material aus den 80er und 90er Jahren. Außerdem 5 x Jahrbuch 87, 5 x Jahrbuch 88 und 10 x Jahrbuch 86. Bitte besichtigen!
PP, Blister der United States Mint leicht beschädigt
2002 J Währungsunion sowie 1 x 10 Euro und 1 x 10 Deutsche Mark. Ca. 27,55 g Au fein. In Edelholzschatulle.
insgesamt 1 Unze fein, stempelglanz, etwas berieben
ca. 28,64 g fein, ss.
je ca. 15 g Au fein, insgesamt ca. 30 g GOLD, originalverpackt
dabei u.a. BRD 5 DEM Adler 1958/J, Goldmedaille Mondlandung 1969, BRD Gedenkprägungen, Silber, Weltmünzen, das Los sollte mit etwas Zeit besichtigt werden.
bandbreite Kleinmünze bis Silbermünzen 50 Schillinge 51 x, 25 Schillinge 113 x usw. Bitte besichtigen!
sowie Mexiko 1 x 2,5 Pesos und 1 x 2 Pesos. Erhaltungen verschieden
mit besseren, z.b. 20 Mark Grimm 1986 (Ag).
es sind auch drei Silberbarren a 1 Unze dabei, am besten besichtigen.
alle verkapselt.