IGI-Expertise F2C47004 sowie Gutachten anbei.
Glaskorpusse mit umlaufendem konkavem Muster, Deckel der Salz- Pfefferstreuer aus Sterlingsilber, Ständer versilbert, min. best., Gebrauchsspuren, H. 13 (mit Deckel)/18 cm.
WG 14 K. Rinngröße ca. 58
Schließe silberfarben, besetzt mit einer Zuchtperle sowie roten Steinen (einer fehlt).
Klares Glas, gefußt, gewellter Rand, kugelförmiger Stöpsel, H. 36,5 cm.