Nr. 2314 | Auktion 05. September 2015

Samstag, 5. September 2015

521 Ergebnisse
Armband FOPE "Flex it" mit Anhängerclip Rondell bes. mit schwarzen Diamanten zus. 0,46ct, VS.
1
Startpreis (inkl. Aufgeld): 4.200 EUR
Feines Collier besetzt mit 92 Diam.- Brillanten, Altschliff- Diamanten und Achtkant- Diamanten zus. ca. 10,0 cts, FEINES WEIß-
2

7.900 EUR

Damenring besetzt mit einem Smaragd ca. 11,0 cts, umrahmt von zwanzig Diam.- Brillanten zus. ca. 2,1 cts, FEINES WEIß- WEIß/
3
Startpreis (inkl. Aufgeld): 7.800 EUR
Perlkettenverkürzer besetzt mit einem Altschliff- Diamant ca. 0,85 ct, LEICHT GET. WEIß/ VSI, 16 kl. Achtkant- Diamanten sowie
4

700 EUR

Krawattenklammer besetzt mit Diam.- Brillanten u. Achtkant- Diamanten zus. ca. 1,1 cts, WEIß/ VS- SI sowie kl. Saphire.
5
Startpreis (inkl. Aufgeld): 480 EUR
Damenring, bes. mit einem Korallen-Cabochon, umrahmt v. kleinen Achtkant-Diamanten.
6

500 EUR

Armband, im Mittelteil bes. mit fünf Smaragden sowie sechs Diam.-Brillanten zus. ca. 0,20ct TW-W/vsi-si.
7

850 EUR

Anhänger, bes. mit einem fac. Smaragd-Tropfen, umrahmt v. zehn Diam.-Brillanten zus. ca. 0,50ct., FEINES WEIß-WEIß/ SI.
8

430 EUR

Konvolut: Ein Damenring m. einem Dia.-Brill. ca. 0,09ct TW/vsi, PLATIN, Größe ca. 54.
9

270 EUR

Damenring, bes. mit einem Diam.-Brillant ca. 0,10ct.
10

200 EUR

Damenring m. geschwungener Ringschiene, bes. mit einem Diam.-Brillant ca. 0,50ct LEICHT GET. WEISS/vvsi-vsi.
11

900 EUR

Paar Ohrhänger, bes. mit je einem roten fac. Stein.
12

39,99 EUR

Herz- Medaillon, besetzt mit 42 Diam.- Brillanten zus. ca. 0,30 ct, sowie Onyx, Malachit u. Jaspis- Einlagen, 1 Smaragd
13

1.080 EUR

Herz- Medaillon besetzt mit 19 Diam.- Brillanten zus. ca. 0,40 ct, FEINES WEiß- WEIß/ VS.
14

1.080 EUR

Herz- Anhänger, partiell emailliert, besetzt mit 19 Diam.- Brillanten zus. ca. 0,26 ct, FEINES WEIß- WEIß/ VS
15
Startpreis (inkl. Aufgeld): 840 EUR
Kreuz- Anhänger besetzt mit einem Diam.- Brillant sowie seitlich vier Saphir- Cabochons.
16

800 EUR

Herz- Anhänger, besetzt mit 10 Diam.- Brillanten zus. ca. 0,20 ct, FEINES WEIß- WEIß/ VS.
17
Startpreis (inkl. Aufgeld): 780 EUR
Herz- Anhänger, emailliert, partiell besetzt mit Diam.- Brillanten zus. ca. 0,20 ct, WEIß/ VS- SI.
18
Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.020 EUR
Damenring "Raubkatzen", partiell emailliert, besetzt mit kl. Diam.- Brillanten zus. ca. 0,10 ct sowie je zwei kl. Rubine u.
19

690 EUR

Damenring, emailliert, besetzt mit einem Diam.- Brillant.
20

790 EUR

Damenring mit Onyx, Perlmutt u. Korallen- Einlage.
21

520 EUR

Damenring mit Onxy, Perlmutt u. Korallen- Einlage, sowie kl. Diam.- Brillanten zus. ca. 0,20 ct, FEINES WEIß- WEIß/ VS- SI.
22

780 EUR

Damenring, partiell emailliert, besetzt mit kl. Diam.- Brillanten zus. ca. 0,20 ct, sowie zwei Smaragd- Cabochons.
23
Brosche "Golfspieler", partiell besetzt mit kl. Diam.- Brillanten zus. ca. 0,10 ct, FEINES WEIß- WEIß/ VS.
24
Startpreis (inkl. Aufgeld): 720 EUR