Balusterförmig, H. ca. 14,5-19, Alters- und Gebrauchsspuren.
Klingen mit feiner vegetabiler Gravur, Perlmuttgriffe, in Box.
Großer Becher mit Henkel (H. ca. 12 cm) und kleiner Becher mit Perlranddekor am Fuß (H. ca. 8 cm). Alters- und Gebrauchsspuren.
Längliche Form mit Glaseinsatz. Maße ca. 21 x 11 x 7,5 cm, Alters- und Gebrauchsspuren.
Auf vier platten Kugelfüßchen, mit Kreuzbanddekor. Maße ca. 18 x 7 x 12 cm, starke Altersspuren. Funktion nicht geprüft.
Ovale Schale mit Deckel (Maße ca. 27 x 21,5 cm), Rechaud mit Brenner auf vier Füßchen in in Huf-Optik. Alters- und Gebrauchsspuren.
Runde Schüssel (D. ca. 24,4 cm) mit Deckel und Kordelranddekor auf schlichtem Rechaud mit drei Füßchen. Alters- und Gebrauchsspuren.
Stövchen auf 4 Füßchen, darauf Deckeltöpfchen (D. ca. 12 cm) mit Holzgriff und Einsatz für 4 Eier. Alters- und Gebrauchsspuren.
Maße ca. 15 x 10 x 8 cm, Alters- und Gebrauchsspuren.
Schlichte Ausführung mit Perlranddekor. H. ca. 15,5 cm, D. ca. 23 cm, Alters- und Gebrauchsspuren.
Rechteckiger Korpus mit hölzerner Auskleidung. Maße ca. 16,5 x 8,5 cm, Alters- und Gebrauchsspuren.
Bestehend aus rechteckigem Tablett mit Kordelrand, 3 Messerbänkchen, rundem Pillendöschen und kleinem Schälchen mit Haube. Starke Alters- und Gebrauchsspuren.
In Blütenform, Fahne durchbrochen gearbeitet mit üppigem Blumendekor, im Spiegel graviertes 'W.', D. 26, Alters- und Gebrauchsspuren.
Geschwungenes Tablett, Sahne- und Zuckergefäß auf ovalem Stand mit historisierendem Buckeldekor, Henkel des Sahnekännchens leicht verbogen, Alters- und Gebrauchsspuren.
8-eckige Form mit hochgezogener Fahne, feiner Girlandendekor, L. 7,5, Alters- und Gebrauchsspuren.
Spießchen mit Rosendekor, zylindrisches Gefäß aus Klarglas mit Noppendekor und Silbermontur, Alters- und Gebrauchsspuren.
Mit üppigem Weintrauben- und Weinlaubdekor, mit 3 großen Stöpselkaraffen, H. ca. 45,5, Alters- und Gebrauchsspuren.
12 Speisegabeln, Speisemesser, Speiselöffel, 12 Kuchengabeln, 12 Kaffeelöffel, 8 Vorlegeteile, Alters- und Gebrauchsspuren.