und 10 x Andorra 1 Diner 2009.
25 Franken 1956, 20 Franken 1946, 20 Kronen 1898, 10 Franken 1946.
meist Frankreich und KuK Österreich, Summe der Feingewichte gut 78 Gramm, Alles sehr ausführlich beschrieben, Besichtigung sollte sich lohnen, Erhaltung verschieden.
J.728a, ss, Kurzgutachten Dr. Mehl.
ca. 4,7 kg Silber fein! Erhaltungen verschieden.
1 Unze fein, f. stgl./feine Kratzer, SELTEN!
1 Unze fein, PP
8 x 50 Schilling, 4 x 25 Schilling im Album. Bitte ansehen!
Kleingkeiten wie z.B. 1 x 500 Schilling oder 1 Theresientaler NP, 129 x 10 DM, 72 x 5 DM und mehr. Bitte unbedingt ansehen!
diese überdurchschnittlich erhalten (Silberbad), insgesamt 43 Münzen.
ca. 34,3 g Au fein, ss-vz
KM 1474, ex st
33,21 Gramm rau, ss
und weiteres. Besichtigung lohnend!
dazu auch weitere Kursmünzen, etwas DDR und Alle Welt, wenig Kaiserreich. Dazu GOLD: Cookinseln 25 Dollars 1990, ca. 1,2 g Au fein!
vz./prfr.
+ 57 x 5 DEM
29,17 g, Albrecht 209, Davenport 2357. Die Felder berieben, vz
darunter u.a. China 35 Yuan 1979, Erhaltungen zumeist PP, verkapselt. Bitte besichtigen!
auch Bargeld. Bitte unbedingt ansehen und kalkulieren!
moderner Münzen und Medaillen, u.a. auch 100 Euro FIFA 2006. Am besten besichtigen!
ca. 21,9 g Au fein, ss, teils fleckig
Münzstätte Hoechst, Stehender Erzbischof mit Krummstab und segnender Rechten/Im Dreipass der Radschild, 3,47 Gramm, Friedberg 1624, sehr schön+
62 x 10 DEM; 84 x 5 DEM; 3 x 25 Schillinge; 23 x 50 Schillinge; 10 x 100 Schillinge.
Neuprägung, usw., Besichtigung sollte sich lohnen!
insgesamt ca. 22 g Au fein, PP
bitte unbedingt ansehen!
proof, in edler, originaler Verpackung, je mit Zertifikat.
Münzstätte Koblenz, steh. Erzbischof mit Krummstab/Runder Dreipass, darin Doppelwappen Trier-Ziegenhayn, 3,49 Gramm, Friedberg 3438, sehr schön.
Münzstätte Offenbach, steh. Erzbischof mit Krummstab/Runder Dreipass, darin Doppelwappen Trier-Ziegenhayn, 3,47 Gramm, Friedberg 3443, sehr schön.
zumeist 5 und 10 DM Münzen, Album Sterling-Silber Medaillen Franklin-Mint (Ersttagsbriefe), Kanada 7 x 10 Dollars und 4 x 5 Dollars Montreal 1976, 1 Silberunze USA und weiteres. Besichtigung lohnend!
5 und 10 DM, etwas Österreich und weiteres. Besichtigung empfohlen
davon 4 Alben mit Banknoten und kombinierten Banknoten-/Numisbriefen.
17 x ab Prägejahr 1998.
Kursmünzensätze Kanada, diverse Kursmünzen und mehr. Bitte besichtigen!