Nimmergut 2997, ss
1 Band Kartenmaterial und 3 Textbände. Bitte besichtigen! Ordentlicher Zustand
davon 2 mit Kartenmaterial, wohl alle vollständig. Ordentlicher Zustand
Stemper 66, vz, späterer Abguss
Slg. Goppel 555, Roll 23 Anm., mit Kupferstift, fast vz
Rolas 3105, vz, späterer Abguss
geringe Rf., vz, späterer Abguss
Wurzbach 4432, geringer Rf., vz, späterer Abguss
s und ss, spätere Abgüsse. Bitte besichtigen!
Friedrich I., 1523-1533, vz, späterer Abguss
ss, spätere Abgüsse
s/ss - ss, spätere Abgüsse. Besichtigung empfohlen!
ss, spätere Abgüsse. Bitte besichtigen!
Slg. Piloty 1280/1281, vz, späterer Abguss
vz, spätere Abgüsse. Besichtigung anzuraten
ss-vz, spätere Abgüsse und Originale. Bitte ansehen!
ss-vz. Bitte besichtigen!
fast vz, früher Abguss
gelaufen, Altersspuren
schön koloriert, ungelaufen, Altersspuren
gelaufen, Altersspuren
gelaufen, Altersspuren
gelaufen, Altersspuren
Juni 1939, gelaufen, Altersspuren
gelaufen, Altersspuren
gelaufen, Altersspuren
gelaufen, Altersspuren
ungelaufen, Altersspuren
Michel Nr. P 243 (Katalogpreis 300), gelaufen, Altersspuren
Altersspuren
ungelaufen, anbei auch weiteres zu Esslingen und Wien. Am besten besichtigen! Alters- u. Gebrauchsspuren
333. Gold (getestet), ca. 6 g fein, ss
.925 Sterlingsilber, ca. 17,8 g fein, b) Generaloberst der Waffen-SS Paul Hausser .1000 Feinsilber, ca. 14,8 g fein
Für hervorragende Leistungen / Wilhelm II. Deutscher Kaiser König v. Preussen / Protektor mit Etui, ss und weiteres. Besichtigung empfohlen!
6 Stück, und weiteres. Bitte besichtigen.
Heimatwettbewerb 1955, Heimatwettbewerb 1956, Schatzkästkein 1957, Tore/Türme und Brücken 1958. Altersspuren
Altersspuren
35. (1990) bis 44. (1999) Heimatwettbewerb sowie 46. Heimatwettbewerb (2001) und 48. Heimatwettbewerb (2003). Altersspuren
Winterzielfahrt Garmisch Partenkirchen 1953, Määnzer Fassenacht 1953, Grenzlandtag 1954 Kandel, 50. Jubiläums-Zielfahrt München 1953, Götzfestspiele 1954 Jagsttal und weiteres. Altersspuren
Heimatwettbewerb 1954 ADAC Gau Württemberg. Altersspuren
dazu weitere Kunstkarten, Erkla Karten aus den 20er Jahren, ca. 50 Karten.
Ritzmarke "W", dazu zwei Kordeln.
Afrika 1941-1943', Altersspuren
Altersspuren
teils gelaufen. Altersspuren. Bitte besichtigen
Bitte ansehen.
Klein/Raff 19, fast vz, feine Kratzer
Alters- u. Gebrauchsspuren, beschädigt