Nimmergut 2997, ss
(nur Band VIII fehlt). Ein zusätzlicher Band nur mit Kartenmaterial ohne Nummerierung mit dem Titel 'Karten', also insgesamt 12 Bücher. Kartenmaterial bei allen vorhandenen Bänden wohl vollständig, nu...
Großer Generalstab, Abtheilung für Kriegsgeschichte. Berlin 1875. Ordentlicher Zustand
1 Band Kartenmaterial und 3 Textbände. Bitte besichtigen! Ordentlicher Zustand
davon 2 mit Kartenmaterial, wohl alle vollständig. Ordentlicher Zustand
im Haus der Deutschen Kunst zu München', 'Bausteine zum Dritten Reich/Reichsarbeitsdienst' sowie 'Die deutsche Mutter und ihr erstes Kind' und weiteres. Erhaltungen unterschiedlich.
Stemper 66, vz, späterer Abguss
Slg. Goppel 555, Roll 23 Anm., mit Kupferstift, fast vz
einige kleinere Rf., ss, es handelt sich um Abgüsse/Abschläge ca. aus der Mitte des 19. Jh., bitte besichtigen!
Slg. Julius 1295 (Silber), kleine Randfehler, fast vz, Originalabschlag
Rolas 3105, vz, späterer Abguss
geringe Rf., vz, späterer Abguss
Wurzbach 4432, geringer Rf., vz, späterer Abguss
durch den Altertumsforscher und Dichter Scipione Marchese die Maffei, Wurzbach 5849, winzige Rf., vz, etwas späterer Abguss
s und ss, spätere Abgüsse. Bitte besichtigen!
1/2l-Glas, Klarglas mit eingeschmolzenem, spiralig verlaufendem 3-farbigem Band, Monogramm: 'FF', H. ca. 14, 1 mattierte Stelle, min. Best.
Friedrich I., 1523-1533, vz, späterer Abguss
dazu 2 gleiche Exemplare Blei/Zinn-Gussmedaille 1829 auf Luigi Marchese Cagnola, Wurzbach 1160, vz, die erste Medaille ist eine Originalprägung aus der Zeit, die beiden anderen Abgüsse unmittelbar nac...
Weißporzellan polychrom dekoriert, im Spiegel u.a. Spruch: 'Edel sei der Mensch hilfreich und gut', D. 26, ber.
ss, spätere Abgüsse
s/ss - ss, spätere Abgüsse. Besichtigung empfohlen!
Erzbischof v. Canterbury und seiner 7 mitgefangenen Bischöfe, Eimer 228 b, vz, späterer Abguss
ss, spätere Abgüsse. Bitte besichtigen!
Slg. Piloty 1280/1281, vz, späterer Abguss
rs. Siegellackrest. Dazu: Eisengussmedaille 1791 v. Hoeckner auf die Zusammenkunft in Pillnitz, Henckel 1294 und weiteres. Gesamt 5 Stück, ss, die Klischees und die Eisengussmedaille sind Originale au...
vz, spätere Abgüsse. Besichtigung anzuraten
ss-vz, spätere Abgüsse und Originale. Bitte ansehen!
ss-vz. Bitte besichtigen!
fast vz, früher Abguss
dazu einige kleinere nicht weiter bestimmte Medaillen und Jetons, ss-vz, bitte ansehen!
Frankfurt a. M. / 14. - 21. Juli 1912', gelaufen, Altersspuren
Frankfurt a. M. 14. - 21. Juli 1912', offizielle Festpostkarte No. 1, gelaufen, Altersspuren
gelaufen, Altersspuren
Juli 1908, offizielle Festpostkarte No. 2, gelaufen, Altersspuren
schön koloriert, ungelaufen, Altersspuren
Kunstanstalt Zimmer & Munte, Magdeburg, gelaufen, Altersspuren
gelaufen, Altersspuren
gelaufen, Altersspuren
gelaufen, Altersspuren
Juni 1939, gelaufen, Altersspuren
gelaufen, Altersspuren
gelaufen, Altersspuren
gelaufen, Altersspuren
ungelaufen, Altersspuren
Michel Nr. P 243 (Katalogpreis 300), gelaufen, Altersspuren
Altersspuren
Stuttgart im Aufbau und weiteres. Besichtigung anzuraten. Alters- u. Gebrauchsspuren
große Bandbreite, Besichtigung deshalb unbedingt anzuraten! Alters- u. Gebrauchsspuren