Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen

Nr. 2174 | KÖNIGSBAU-AUKTION

 

Samstag, 14. März 2015

Abgeschlossen | Präsenzauktion
72 Ergebnisse
Positions-Nr.: 1

MCM VINTAGE praktische Umhängetasche.

Ergebnis: 80 EUR

MCM Monogramm auf cognacfarbenem Grund, abgesetzt mit rostrotfarbenem Leder. Goldfarfbene Beschläge, verstellbarer Schulterriemen.


Positions-Nr.: 2

MCM VINTAGE aparte Business Bag. Maße ca. Länge 40cm x Höhe 28cm x Tiefe 12cm. TOLLER ERHALT, SELTENES MODELL!!

Ergebnis: 95 EUR

MCM Monogramm auf congacfarbenem Grund mit rostbraunem Leder veredelt. Umschlag mit zwei Riemen zum Verschließen, praktisches Innenleben. Schulterriemen vorhanden. Henkel defekt!!


Positions-Nr.: 3

MCM VINTAGE schicke Umhängetasche. IDEAL FÜR FOTOZUBEHÖR!

Ergebnis: 180 EUR

Cognacfarbenes Canvas mit Firmenmonogramm, Lederverstärkung und langer Schulterriemen, Außentasche mit Überschlag, praktische Innenaufteilung.


Positions-Nr.: 4

LOUIS VUITTON beliebte Shoppertasche "BATIGNOLLES HORIZONTAL", Kauf 2011 für 645.-€. BESTER ERHALT!!

Ergebnis: 550 EUR

Monogram Canvas mit Rindslederapplikationen, querformatig, mit Initialen "SO", Handytasche innen, Rechnung und Staubbeutel anbei.


Positions-Nr.: 5

GUCCI modische Pochette.

Ergebnis: 95 EUR

Kleinformatige Handtasche, Textilgewebe im Guccissima-Design, braunfarbenes Logo auf beigem Grund, schmaler Lederhenkel.


Positions-Nr.: 6

BOTTEGA VENETA VINTAGE elegante Clutch.

Ergebnis: 70 EUR

Schwarzes Leder im typischen Intrecciato-Design, Schnappverschluss mit Quastendekor, starke Gebrauchsspuren innen und außen.


Positions-Nr.: 7

LOUIS VUITTON stilvolle Pochette "TULUM". GEPFLEGTER ERHALT!!

Ergebnis: 200 EUR

Monogram Canvas, Rindslederapplikationen, Überschlag mit Drehverschluss, Nutzung als Schlüssel- oder Kameraetui, durch Haken an goldfarbener Kette als Taschenanhänger verwendbar.


Positions-Nr.: 8

LOUIS VUITTON VINTAGE schicke Umhängetasche.

Ergebnis: 195 EUR

Monogram Canvas, Rindslederapplikationen mit schöner Patina, quadratische Form, langer, verstellbarer Schulterriemen, Überschlag mit Druckknopfverschluss, Außentasche an Rückseite.


Positions-Nr.: 9

LOUIS VUITTON sportive Umhängetasche "BOSPHORE POCHETTE". NICHT MEHR IM HANDEL VERFÜGBAR!! NP. ca. 800,-€.

Ergebnis: 320 EUR

Monogram Canvas Serie, Rindslederapplikationen mit leichter Patina. Außenfach, verstellbarer Textilriemen, geräumiges Innenfach. GEPFLEGTER ZUSTAND!!


Positions-Nr.: 10

LOUIS VUITTON geräumige Shoppertasche/Strandtasche "PLASTIC MONOGRAM BEACH BAG". Letzter Listenpreis ca. 800,-€.

Ergebnis: 450 EUR

Kautschuk transparent mit Monogram Print, inkludierte Lederpochette. Trage- und Gebrauchsspuren vorhanden.


Positions-Nr.: 11

CHANEL aparte Abendtasche. Maße ca.: L 23cm x H 12cm x T 8cm.

Ergebnis: 240 EUR

Feines Veloursleder in Quadraten gesteppt, Fransenborte und filigrane Henkel aus schwarzem Lackleder. Druckknopfverschluss. Gebrauchsspuren vorhanden.


Positions-Nr.: 12

GUCCI schicke Ikonentasche "JACKIE O".

Ergebnis: 190 EUR

Rostfarbenes Veloursleder abgesetzt mit beigem Glattleder. Bambus Griff, Überschlag mit massivem Schnappverschluss; goldfarben. Gepflegter Erhalt!


Positions-Nr.: 13

LOUIS VUITTON edle Ikonentasche "ALMA PM". Akt. NP. 1.020,-€.

Ergebnis: 600 EUR

Monogram Canvas Serie, Rindslederveredelung mit schöner Patina. Goldfarbene Details. Schloss, Schlüssel und Staubbeutel vorhanden. TOLLER ERHALT!!


Positions-Nr.: 14

MCM VINTAGE lässige Beuteltasche, Maße ca. L 38cm x B 22cm x H 46cm.

Ergebnis: 200 EUR

MCM Monogramm, cognacfarbenes Leder mit rostbraunem Leder veredelt, Verschluss mit Lederriemen, Außentasche. Alters- und Gebrauchsspuren.


Positions-Nr.: 15

STELLA McCARTNEY aparte Hobo Bag. NP. ca. 1.200,-€. TOP ERHALT!!

Ergebnis: 660 EUR

Softes Leder gecrasht, Schlangenoptik, smaragdgrün. Markante Kettendetails, goldfarben.


Positions-Nr.: 16

GUCCI schicke Umhängetasche. NP. ca. 870,-€. TOP ZUSTAND!!

Ergebnis: 384,99 EUR

Canvas mit Gucci Monogramm, abgesetzt mit braunem Leder und aparten runden Nieten veredelt. Abgerundete Form, Textilgurt in klassischen grün/rot Farben. Geräumiges Innenfach. Staubbeutel anbei.


Positions-Nr.: 17

ETRO feine Schultertasche. NP. ca. 1.000,-€. NEUWERTIG!!

Ergebnis: 480 EUR

Paisley Motiv auf Textil, dunkelbraune Lederveredelung mit goldfarbenen Details. Wertiges Seideninnenfutter, goldfarben.


Positions-Nr.: 18

GUCCI hochwertige Schultertasche "1973". NP. ca. 900,-€.

Ergebnis: 402 EUR

Softes, genarbtes Leder, Überschlag mit massivem GG-Zierlogo; goldfarben. Massiver Flachpanzerriemen in goldfarben. TOLLER ERHALT!! Staubbeutel anbei.


Positions-Nr.: 19

LOUIS VUITTON elegante Bowlingbag "SUMMIT DRIVE". Akt. NP. ca. 1.350,-€. NICHT MEHR IM HANDEL ERHÄLTLICH!!

Ergebnis: 845 EUR

Lack Vernis Serie, abgerundete Form, Doppelhenkel verstellbar, geräumiges Innenleben, Reißverschluss. Rindslederveredelung und -paspelierung mit leichter Patina. Staubbeutel und Poliertuch anbei.


Positions-Nr.: 20

HERMÈS extravagantes Seidencarré, "FLEURS D'INDIENNES" by Aline Honoré, Koll. 2011. Maße ca.: 86x89 cm.

Ergebnis: 195 EUR

Gelbgrundig, florales Motiv in kräftigen Farben. GEPFLEGTER ERHALT!!


Positions-Nr.: 21

HERMÈS edles Seidencarré, "SOUS LE CÈDRE", by Dimitri Rybaltchenko, Koll. 1998. SCHÖNER ERHALT!!

Ergebnis: 189,99 EUR

Landschaftsmotiv unter großer Zeder umgeben von Mosaikmotiv auf taubenblauem Grund.


Positions-Nr.: 22

LOUIS VUITTON feiner Unisex-Gürtel, Länge 85cm.

Ergebnis: 100 EUR

Schwarzes Rindsleder mit Monogram-Perforierung. Silberfarbene Stiftschließe. Leichte Tragepuren.


Positions-Nr.: 23

GUCCI aktueller Herren Langschal. Leichte Tragespuren.

Ergebnis: 90 EUR

Anthrazitfarben mit Mittelstreifen im typischen rot/grünem Gucci-Design, Allover Guccissima-Logoprint, breite Form mit Fransenabschluss.


Positions-Nr.: 24

ALPINA VINTAGE populäre Kultbrille, Modell: "M1", RARITÄRES SAMMLERSTÜCK!! Von Stars getragen. NP: ca. 900.- €! Modell von 1986.

Ergebnis: 360 EUR

Pilotensonnenbrille, handgearbeitet, kupferfarbenes, meliertes Gestell, goldfarbener Schraubendekor, im Verlauf getönte Gläser, Etui (nicht orig. Alpina) vorhanden.