rücks. bezeichnet 'Mercator Württemberg 1734' von Kunsthaus Schaller. Hinter Glas gerahmt, ca. 19 x 26 cm, Rahmen etwas bestoßen
goldfarbene Monturen, 6x6 bzw. 15,5x10, min.best.
bes. mit weißen Steinen.
Öl/Lwd. (maroufliert), oval, u.l. sign., ca. 53x73, gerahmt (min. besch.), bei den Dargestellten handelt es sich um das 2. und 3. Kind der Irmgard Keyling, deren von Conrad Kiesel gemaltes Porträt mit...
50er-Jahre. Von Sammlerin. Blütenform, goldfarb. Rand , Glasfluss pastellblau. (Inspiriert von CHANELS Camelien-Blüte)
stehende Frauenfigur Weizenähren in der Hand. Polychrom staffiert, ziervergoldet. Manufakturmarke, besch., H. ca. 12,5 cm
hübsche Form aus geflochtenem Leder mit Bügelverschluss, ca 80er-Jahre.
Farbloses Glas mit weißen und blauen Fadeneinschmelzungen in Querstreifenoptik. H. ca. 12,5 cm, Alters- und Gebrauchsspuren.
silberfarben. Im Original-Etui! NP: 695,- €!
GG WG 14K. Ringgröße ca. 60.
WG 14K. Ringgröße ca. 57.
GG 14 K. Ringgröße ca. 55.
BEGEHRTES SAMMLERSTÜCK!! 60er-Jahre. Besatz durch diverse Steine, elfenbeinweiß und pastellfarbend.
Silber. Schöne Arbeit!
Quarzwerk, röm. Ziffern, "Stahlseil-Design", Gebrauchsspuren.
GG 14K.
RG 14K.
GG 18K, L: 47cm. Anbei Zertifikat, NP. ca. 820,-€
bes. mit Saphiren.
Quarz-Werk (Batterie neu!). Gebrauchsspuren an Gehäuse u. Band.
Weißes Email-Zifferblatt m. arab. Ziffern (leichte Risse). Im Übergehäuse, Silber, rückseitig verziert m. Schildpatt (deutlich besch.!). Alters- und Gebrauchsspuren an Glas, Zifferblatt und beiden Geh...
GG 18K, L: 45cm.
WG 18K mit Satinband/ Silber.
GG 18K, hochwertige Handarbeit.
An feiner Kette, WG 14K. L: ca. 47,5cm.
ein Stein fehlt!. GG 14K. Ringgröße ca. 58.
Kafeekanne, Taeekanne, Zuckerdose, Sahnegießer, godronierte Wandung, Alters- und Gebrauchsspuren.
WG 18K. Gebrauchsspuren.
Indigolith im Smaragdschliff, Rubin rund facettiert.
GG 14K, L: ca. 65cm.
Mit feinem floralen und Rocaillendekor, Alters- und Gebrauchsspuren.
GG 14K, W: 56.
GG 14K.
WG 18K. Ringgröße ca. 57.
PLATIN 950. Starke Gebrauchsspuren!
GG 18K, Länge ca. 19,5cm, Klappschließe mit Sicherheitsachter.
Relief. Bronze, bräunlich patiniert. Lim. Auflage, signiert, datiert und nummeriert 120/900. Rückseitig mit Aufhängevorrichtung, ca. 32,5x24,5 cm, Altersspuren.
Werk sign.: "P.S. Bartlett, Waltham Mass.". Weißes Email-Zifferblatt m. arab. Ziffern u. kleiner Sekunde. Mit Uhrenkette aus Haar, Beschläge und Anhänger Doublé.
(ein Stein besch, Höhe "3"). Handaufzugwerk.
Werk-No.: 357220. Weißes Zifferblatt m. arab. Ziffern u. kleiner vertiefter Sekunde (feine Haarrisse).
GG WG 18K. L: ca. 43,5cm.
Quarz-Werk (Batterie neu!). Ungetragenes Lederband m. Stiftschließe.
GG/WG 14K mit Gutachten.
GG 14K, L: 41,5cm. Sehr gut erhalten.
Ringgröße ca. 60. Kauf bei Juw. LEPPLE/Esslingen, KP: 12.400,- €! Kopie von Kaufbeleg anbei! Lagenstein hat einen Riss. Starke Gebrauchsspuren!
WG 9 K.
Automatic-Werk. Kautschuk-Band m. Stiftschließe. Mit Original-Etui u. Papieren, Kauf 06/2009. NP: ca. 6.500,- €! Gebrauchsspuren an Band u. Gehäuse!
GG/WG 14K.
GG/WG 14K, massive, hochwertige Juweliersqualität. L: 18,5cm.
Quarz-Werk (Batterie neu!). Mit Original-Etui.
GG 18K, Anfertigung, Unikat.
Anbei DPL Expertise vom 22. 10. 2014, Proportion sehr gut, Symetrie sehr gut, Politur sehr gut.
WG 8K, L: 17cm, mit DeGEB Gutachten.
GG 18K, NP: 10530.-€, Perlmuttziffernbl. mit Diam., neuwertig, mit Etui.
No. 120/393. Stabwerk (Handaufzug). Innengitter Titan/PVD-beschichtet. Kannelierte Krone aus Titan. Kautschukband m. Faltschließe (Stahl). Mit Original-Etui u. Papieren, Kauf 2010. KP: 10.800,- € (Son...
Gr. 43, GG 14/18K,, Mont. aus zwei Ringen, mit DeGEB Gutachten (Wiederbesch.wert €13000.-)
Serien-No.: 6281864. Champagnerfarbenes Zifferblatt m. Diam.-Besatz. Automatic-Werk. Band ausgetragen!
Handaufzugwerk. Ref.: 250.1.86. Lederband mit Stiftschließe, GG 18K. Leichte Gebrauchsspuren am Gehäuse.
Gr. 65, GG/WG 18K, mit EGL-Expertise.
WG 14K, Gr.51, mit DeGEB Gutachten Nr. 13164 (Wiederbesch.wert €21960.-).
mit DPL Gutachten TD465.
Automatic-Werk. NP: ca. 18.000,- €! Gebrauchsspuren an Band u. Gehäuse. Mit Original-Etui u. Papieren, Kauf 12/2006.
Gr. 53, WG 18K, mit DeGEB Gutachten 13162 (Wiederbesch.wert €42800.- ), Smaragdoberfläche etwas rissig.
1 Fantasieschliff, Navettes, Tropfen, oval.
NEUWERTIG!! Silberfarb. schlüsselring, strukturierter Anhänger . Staubb.
6x Hämatit, 2x Onyx, 2 Malachitdreiecke.
kleiner Junge mit Hund und Bub mit Bauklötzen. Polychrom staffiert, gemarkt, Altersspuren, H. ca. 10,5 cm
lesende junge Frau und zwei Kinder. Polychrom staffiert, gemarkt, Altersspuren, H. ca. 9/18,5 cm
Glatte Form auf 4-füßigem Stand, H. 19, Alters- und Gebrauchsspuren, ber.
Mit detailreichem Jagdschliffdekor, H. ca. 12.
Schließe Silber/GG 14K.
Rot überfangen mit Goldrand, H. 11.
Ca. 30x20, leicht stockfleckig, gerahmt.
Weißporzellan mit elfenbeinfarbenem Fond, Goldrand, polychromer Blumendekor, H. ca. 29, Altersspuren.
Weißporzellan mit Goldrand und farbiger MAaerei von Vögeln, unterglasurblaue Marke: bekröntes 'N' und 'handgemalt', D. 32, ber., Alters- und Gebrauchsspuren.
Feiner Dekor mit Ornamenten, Alterssch., L. 28,5.
Modell-Nr. 'CV 241', H. 12,5.
Weißporzellan mit polychromer Blumenmalerei, bestehend aus Stiftablage, Löschwiege und Briefbeschwerer (Knauf abgebrochen), Alters- und Gebrauchsspuren.
Weißporzellan gold- und mintfarben dekoriert, Deckelhandhaben in Form von Röschen, ber.
Als Dekoration, H. 15.
Modell-Nr. 3102710, L. ca. 16, Altersspuren.
Silberfarb. Bogensegment, Enden mit amerikan. Symbolen "Star and stripes".
Weißporzellan, Stosszähne goldfarben gefasst, H. ca. 36.
Heller Scherben mit blauer Glasur, bodenseitig monogramm. 'PD', D. ca. 21.
Modell-Nr. 30034, L. 30, Altersspuren.
L: ca. 110 cm.