rücks. bezeichnet 'Mercator Württemberg 1734' von Kunsthaus Schaller. Hinter Glas gerahmt, ca. 19 x 26 cm, Rahmen etwas bestoßen
GG 20 K. Länge ca. 17,5 cm.
GG 20 K. Ringgröße ca. 64.
GG 20 K. Ringgröße ca. 57.
GG 18 K. Collier, Länge ca. 43 cm.
mit Email, feinen Gravuren und Saatperlen.
Perldurchm. ca. 6mm, mit Kaufbeleg und Etui.
ovale Cabochons umkränzt von Granatrosen, schöner Erhalt.
rundum besetzt, oben 3 große fac. Steine.
große ovale Cabochons umkränzt von Granatrosen, schöner Erhalt, (mit Etui).
florales Motiv, schöner Erhalt, (mit Etui).
GG 14K.
GG 14K, W: 56.
WG 14K. W: 58.
WG 14K.
GG/ 14K, rhodiniert an Schlangenkette WG 14K, Länge ca. 45cm.
mit silberfarbenen Zwischenteilen.
1 Kinderarmband, 2 Ketten-Bruchstücke Kugeln mit je 1 Zylinder.
WG 14K, W: 56.
silberf. Zwischenteile.
im Verlauf, silberf. Hakenverschluss.
L: ca. 57cm, Hakenverschluss.
L: ca. 110 cm.
1 Paar mit grünem Steinbesatz, 4 Paar mit verg.Zierstellen.
bes. mit Zuchtperlen.
GG 18K, Länge 18cm, Tragespuren.
2x Grossularrechtecke, 1Chrysopras oval, 1 Bergkristall mit Rutil navettef. , 1 Sodalith, 1 Malachit-Azurit (besch.), 3x Türkis.
6x Hämatit, 2x Onyx, 2 Malachitdreiecke.
Silber vergoldet, reichverzierte Elemente mit feinem Kordeldraht und Granalien, gute Erhaltung, Länge ca. 41cm.
1 Fantasieschliff, Navettes, Tropfen, oval.
Carrés und 1x rund als Cabochon
oval und Tropfenform.
Silber vergoldet, Elemente in stilisierte Blatt- und Blütenmotiv, reich verziert mit feinem Kordeldraht, gute Erhaltung, Länge ca. 41,5cm.
Silber vergoldet, Rauchquarz mit schöner kräftiger Farbe, Gr. ca 19,4mm, Markasite, reiches Dekor mit feinem Kordeldraht und Granalien, Gesamtgröße 39x39mm, guter Erhaltung.
WG 14K/ PLATIN (Schauseite) an einer Stelle gebrochen, Nadelarretierung defekt.
Silber vergoldet, fein verziertes filigranes Dekor, ungetragen.
GG 14K,mit feinem filigranem Dekor.
WG 14K, "Mariage" ehem. wohl DAU, ca. 1930-1950. Dias.zus.ca.0,50 ct W/VS-SI