Nr. 2161 | Auktion 03. Januar 2015

Samstag, 3. Januar 2015

653 Ergebnisse
Positions-Nr.: 0

Württemberg - Kupferstich 'Wirtenberg Ducatus',

ohne Limit

Positions-Nr.: 3009

Konvolut 2tlg.: Ascher und Zigarrendose aus Moosachat,

ohne Limit

goldfarbene Monturen, 6x6 bzw. 15,5x10, min.best.

Positions-Nr.: 277

Kleine Steckcharivari mit Kette,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 50 EUR

Silber.

Positions-Nr.: 183

Süßwasserperlkette, barocke Formen, Schließe GG 14K,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 120 EUR

bes. mit weißen Steinen.

Positions-Nr.: 1601

V. EYNATTERN, F. (19./20. Jhd.), Sohn und Tochter des Ehepaares Keyling, Berlin, um 1930.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 145 EUR

Positions-Nr.: 3671

VINTAGE-MODESCHMUCK reizende Camelien-Glasflussbrosche.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 170 EUR

50er-Jahre. Von Sammlerin. Blütenform, goldfarb. Rand , Glasfluss pastellblau. (Inspiriert von CHANELS Camelien-Blüte)

Positions-Nr.: 640

SITZENDORF Schnitterin, 1.H. 20.Jh.,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 180 EUR

stehende Frauenfigur Weizenähren in der Hand. Polychrom staffiert, ziervergoldet. Manufakturmarke, besch., H. ca. 12,5 cm

Positions-Nr.: 3655

BOTTEGA VENETA Vintage Abendumhängetäschchen, silber-metallic;

hübsche Form aus geflochtenem Leder mit Bügelverschluss, ca 80er-Jahre.

Positions-Nr.: 761

MURANO Vase "Fazzoletto", 20. Jh.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 205 EUR

Positions-Nr.: 8014

IM AUFTRAG DER STAATSANWALTSCHAFT: Paar Manschettenknöpfe, klassisches Muster,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 220 EUR

silberfarben. Im Original-Etui! NP: 695,- €!

Positions-Nr.: 177

Damenring, bes. mit fünf in Reihe gefassten Diam.-Brillanten zus. ca. 0,36ct.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 240 EUR

GG WG 14K. Ringgröße ca. 60.

Positions-Nr.: 178

Solitär-Ring, bes. mit einem Diam.-Brillant ca. 0,30ct W/Pique.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 270 EUR

WG 14K. Ringgröße ca. 57.

Positions-Nr.: 200

Damenring besetzt mit einem Diam.- Brillant ca. 0,18 ct, TW/ SI (Punze).

Startpreis (inkl. Aufgeld): 290 EUR

GG 14 K. Ringgröße ca. 55.

Positions-Nr.: 3669

HOBÉ VINTAGE-MODESCHMUCK dekoratives Collier.

BEGEHRTES SAMMLERSTÜCK!! 60er-Jahre. Besatz durch diverse Steine, elfenbeinweiß und pastellfarbend.

Positions-Nr.: 279

Steckcharivari mit versch. Motiven und Anhängern, u.a. ein Miniatur-Taschenmesser,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 300 EUR

Silber. Schöne Arbeit!

Positions-Nr.: 409

PHILIPPE CHARRIOL Damenuhr Edelstahl mit goldf. Lünette;

Positions-Nr.: 61

Damenring Gelbgold, bes. mit kleinen Brillanten, Gr. 53;

Startpreis (inkl. Aufgeld): 330 EUR

GG 14K.

Positions-Nr.: 143

Armreif aus der Gründerzeit mit Seedperlen und rotem Stein.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 420 EUR

RG 14K.

Positions-Nr.: 166

Collier mit einem feinen Peridot facettiert , sowie Diam.-Brill., zus. ca. 0,13ct., TW/VS.

GG 18K, L: 47cm. Anbei Zertifikat, NP. ca. 820,-€

Positions-Nr.: 185

Lange Zuchtperlkette, D: ca. 7,5-8,0mm, Schließe WG 14K,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 480 EUR

bes. mit Saphiren.

Positions-Nr.: 406

CORUM Damenuhr "Romulus". Edelstahl/GG 18K.

Positions-Nr.: 566

Spindeltaschenuhr, Lepine, Werk u. Zifferblatt sign. "BREGUET À PARIS". Gehäuse Silber.

Positions-Nr.: 224

Perlcollier (Akoja ZP) mit Mittelteil bes. mit Saphiren und Diam.-Brillanten.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 490 EUR

GG 18K, L: 45cm.

Positions-Nr.: 242

Anhänger "Hufeisen" mit einem schwarzen Diam., ca. 1,2ct. (beh.) und Diam.-Brill.W-TCR/SI-PI.

WG 18K mit Satinband/ Silber.