rücks. bezeichnet 'Mercator Württemberg 1734' von Kunsthaus Schaller. Hinter Glas gerahmt, ca. 19 x 26 cm, Rahmen etwas bestoßen
goldfarbene Monturen, 6x6 bzw. 15,5x10, min.best.
bes. mit weißen Steinen.
50er-Jahre. Von Sammlerin. Blütenform, goldfarb. Rand , Glasfluss pastellblau. (Inspiriert von CHANELS Camelien-Blüte)
stehende Frauenfigur Weizenähren in der Hand. Polychrom staffiert, ziervergoldet. Manufakturmarke, besch., H. ca. 12,5 cm
hübsche Form aus geflochtenem Leder mit Bügelverschluss, ca 80er-Jahre.
Farbloses Glas mit weißen und blauen Fadeneinschmelzungen in Querstreifenoptik. H. ca. 12,5 cm, Alters- und Gebrauchsspuren.
silberfarben. Im Original-Etui! NP: 695,- €!
GG WG 14K. Ringgröße ca. 60.
WG 14K. Ringgröße ca. 57.
GG 14 K. Ringgröße ca. 55.
BEGEHRTES SAMMLERSTÜCK!! 60er-Jahre. Besatz durch diverse Steine, elfenbeinweiß und pastellfarbend.
Silber. Schöne Arbeit!
Quarzwerk, röm. Ziffern, "Stahlseil-Design", Gebrauchsspuren.
GG 14K.
RG 14K.
GG 18K, L: 47cm. Anbei Zertifikat, NP. ca. 820,-€
bes. mit Saphiren.
Quarz-Werk (Batterie neu!). Gebrauchsspuren an Gehäuse u. Band.
GG 18K, L: 45cm.
WG 18K mit Satinband/ Silber.