Silber. Schöne Arbeit!
RG 14K.
Brissuren nachträglich erneuert, Metall.
mit Email, feinen Gravuren und Saatperlen.
RG 9K, Antik.
Silber, Rep.-Spuren Zinnlot, um 1880.
1 Brosche Trachtenschmuck.
RG 14K, Handarbeit um 1900, W: 53.
Gr. 58.
Silber vergoldet, feine Handarbeit um 1930. Tragespuren.
Feinvergoldet, sehr gut erhalten.
Schauseite Silber/ GG 14K.
L: ca. 80cm.
RG 9K, Ringweite: 50.
GG 14K; sehr gut erhalten.
rundum besetzt, oben 3 große fac. Steine.
ROSEGOLD 8 K. (Rubine haben Tragespuren!)
GG/WG 14K, deutsch um 1925-1930er Jahre.
RG/GG 14K, mit Zertifikat.
wohl Wien um 1890, GG 14K, sehr guter Erhalt!
GG 14K,mit feinem filigranem Dekor.
RG 14K, W: 48, Altersspuren.
Rotgold 560/-, feine filigrane Ausführung.
RG 14K/ Fassungen Silber. W: 61.
GG 14K, Rahmen um 1950. Gut erhalten.
Sehr schöne, hochwertige Arbeit!
GG 14K, schöne Ausführung mit Feinvergoldung und Patina.
WG 14K/ PLATIN (Schauseite) an einer Stelle gebrochen, Nadelarretierung defekt.
GG 15K ( 625/- Gold) feinvergoldet, sehr feine Ausarbeitung.
Korallenbesatz und kleinen Seedperlen. z.T GG 10K (unterlegiert) mit Zinnlot, Alters und Bearbeitungsspuren.
Silber 800/ vergoldet, schöne deutsche Arbeit mit Scharnieren und Kastenschloß.
florales Motiv, schöner Erhalt, (mit Etui).
ovale Cabochons umkränzt von Granatrosen, schöner Erhalt.
WG 14K, W: 60.
Schaumgold; tlw. mit Steinbesatz.
GG 14K, W: 59, Handarbeit um 1930.
GG 14K, Etui und Beleg anbei.
GG 14K, feinvergoldet, um 1800, sehr guter Erhaltungszustand.
GG 18K, 55 kl. Brill. zus. ca. 1,1ct, TW/VSi, Gr. ca. 22 x 14,3mm.
GG 14K und Platin im orig. Etui.
WG 14K, "Mariage" ehem. wohl DAU, ca. 1930-1950. Dias.zus.ca.0,50 ct W/VS-SI
GG 14K, feinvergoldet, wohl England um 1870, innen an einer Stelle leicht eingedrückt.
WG 14K, spätes ART DECO "weiße Mode" Zertifikat.
GG 18K / Platin. Frankreich, um 1900.
große ovale Cabochons umkränzt von Granatrosen, schöner Erhalt, (mit Etui).
PLATIN, feine Ausarbeitung um 1920.
PLATIN (unterlegiert), Trage,-Bearbeitungsspuren. W: 58