Nr. 2161 | Auktion 03. Januar 2015

Samstag, 3. Januar 2015

21 Ergebnisse
UFAG Taschenuhr, GG 14K, 1920/30er Jahre;
560

1.600 EUR

Damenumhängeuhr, wohl Ende 19.Jh., Lepine, Gehäuse GG 18K (auch SD),
561

380 EUR

DUG (Lange-Uhr) Taschenuhr, Savonette, 1930er Jahre. Glattes Gehäuse GG 14K (auch SD).
562

1.600 EUR

Taschenuhr, Lepine, Anfang 20. Jh., sign. "RIGGS & BROTHERS Philadelphia". Gehäuse GG 18K (auch SD).
563

800 EUR

ELGIN Taschenuhr, 1920er Jahre. GG 14K (auch SD).
564

900 EUR

WALTHAM Taschenuhr, Savonette, um 1910. Gehäuse GG 14K (auch SD), mit feinen Ziergravuren.
565
Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.100 EUR
Spindeltaschenuhr, Lepine, Werk u. Zifferblatt sign. "BREGUET À PARIS". Gehäuse Silber.
566
Startpreis (inkl. Aufgeld): 480 EUR
JAEGER LE COULTRE Tischuhr "Atmos". Messing/vergoldet.
567

1.200 EUR

CARTIER Wecker, Messing/vergoldet, partiell verziert m. blauem Chinalack.
568

260 EUR

ALPINA Taschenuhr, Savonette, 1920er Jahre. Gehäuse Doublé.
569

190 EUR

Damenumhängeuhr, um 1900, Halbsavonette, Gehäuse GG 18K (auch SD), hochfeine Ziergravuren auf gesamten Gehäuse,
570

280 EUR

Damenumhängeuhr, Lepine, um 1900, Gehäuse Silber (britische Punzen), feine Ziergravuren.
571

80 EUR

A. LANGE & SÖHNE Taschenuhr, Savonette, um 1910. Gehäuse GG 18K (auch SD).
572

6.900 EUR

A. LANGE & SÖHNE Damenumhängeuhr, Lepine, um 1880. Gehäuse GG18K (SD fehlt!).
573

900 EUR

Kleine Spindeltaschenuhr, 18./19.Jh., Gold (ca. 14K), mit feinen Ziergravuren u. aufges. Zierelementen, bes. mit kleinen
574

1.700 EUR

Taschenuhr, wohl Anfang 19.Jh., Lepine, Gehäuse Silber (auch SD).
575

1.800 EUR

IWC Taschenuhr, Savonette, um 1905/10. Gehäuse GG 14K (auch SD), guillochiert.
576
Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.450 EUR
Taschenuhr, Savonette, um 1900, mit Datumsanzeige. Gehäuse GG 14K,
577

960 EUR

GLASHÜTTER UHRENFABRIK UNION (Union Glashütte) Taschenuhr, Lepine, um 1900. Gehäuse Rosé-Gold 14K (auch SD),
578

3.150 EUR

Konvolut: Div. Taschenuhren, eine Damenuhr, ein Wecker, tlw. Silber und Metall,
579

600 EUR

Taschenuhr, sign. "LARDET Fleurier", 19.Jh., Gehäuse GG 18K, üppig dekoriert m. feinen Ziergravuren, florales Dekor.
580

3.000 EUR