2x Grossularrechtecke, 1Chrysopras oval, 1 Bergkristall mit Rutil navettef. , 1 Sodalith, 1 Malachit-Azurit (besch.), 3x Türkis.
6x Hämatit, 2x Onyx, 2 Malachitdreiecke.
1 Fantasieschliff, Navettes, Tropfen, oval.
Carrés und 1x rund als Cabochon
oval und Tropfenform.
fac. Bernstein.
925 Silber. Ringgröße ca. 52.
Eine Brosche m. Bernstein, Metall.
Anhänger Schaumkoralle, zwei Ringe, Koralle, Granat. Ohrhänger (Paar) mit Granatpampeln. Z.T. Silber, sehr schöne Stücke, filigrane Arbeit.
z.T. Silber. Alters und Tragespuren.
vergoldet), bes. m. einem kleinen Diamant (3,4g). Eine Collier, Silber 925 (27,8g).