1 Fantasieschliff, Navettes, Tropfen, oval.
6x Hämatit, 2x Onyx, 2 Malachitdreiecke.
Eine Brosche m. Bernstein, Metall.
2x Grossularrechtecke, 1Chrysopras oval, 1 Bergkristall mit Rutil navettef. , 1 Sodalith, 1 Malachit-Azurit (besch.), 3x Türkis.
Anhänger Schaumkoralle, zwei Ringe, Koralle, Granat. Ohrhänger (Paar) mit Granatpampeln. Z.T. Silber, sehr schöne Stücke, filigrane Arbeit.
Carrés und 1x rund als Cabochon
oval und Tropfenform.
925 Silber. Ringgröße ca. 52.
z.T. Silber. Alters und Tragespuren.
vergoldet), bes. m. einem kleinen Diamant (3,4g). Eine Collier, Silber 925 (27,8g).
fac. Bernstein.