Nr. 2161 | Auktion 03. Januar 2015

Samstag, 3. Januar 2015

213 Ergebnisse

Positions-Nr.: 145

Damenring mit schwarzen Diamanten Pavee.

Ergebnis: 510 EUR

WG 18K, W: 59.

Positions-Nr.: 146

Solitär Ring, ca. 1,05 ct, Diam.-Brillant CR/ SI-PI.

Ergebnis: 2.649,99 EUR

WG 18K, W: 54.

Positions-Nr.: 147

Armband 3 reihig mit Goldband, Zuchtperl - und Korallkette.

Ergebnis: 900 EUR

GG 18K, Koralle Farbe Moro, Länge ca. 20cm, Klappschließe mit Sicherheitsachter.

Positions-Nr.: 148

Armband 3 reihig mit Goldband, Zuchtperl- und Lapiskette.

Ergebnis: 960 EUR

GG 18K, Länge ca. 19cm, Klappverschluß mit Sicherheitsachter.

Positions-Nr.: 149

Armband 3 reihig mit Goldband, Zuchtperl- u. Grünachatkette.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 960 EUR

GG 18K, Länge ca. 19,5cm, Klappschließe mit Sicherheitsachter.

Positions-Nr.: 152

Clipstecker (Paar) mit Diam.-Brill., zus. ca. 0,60ct., TW-W/ VS-SI.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 540 EUR

GG 18K, hochwertige Handarbeit.

Positions-Nr.: 153

Stabanhänger besetzt mit Brillant TCR / Pi 0,13ct punziert.

Ergebnis: 200 EUR

Kette WG18K, Anhänger WG 14K, in sich beweglich, mit Kette.

Positions-Nr.: 156

Damenring mit Brillantbesatz zus. ca. 0,95ct, CRY/ VVS-VS.

Ergebnis: 500 EUR

WG 18K, Gr. ca. 55.

Positions-Nr.: 157

Damenring mit 7 Brillanten, zus. ca. 0,37ct, W-TCR/ Pi.

Ergebnis: 210 EUR

WG 14K, GR. ca. 55.

Positions-Nr.: 158

Anhänger mit Brillantbesatz, zus. ca.0,5ct, TCR-CRY/ Pi.

Ergebnis: 200 EUR

WG 14K, gesamt 17 Steine

Positions-Nr.: 160

Konvolut: zwei kleine Broschen "Fliegen", mit einer Perle, einem Granat.

Ergebnis: 279,99 EUR

GG 14K u. GG 8K, feine plastische Ausführung.

Positions-Nr.: 161

Damenring mit einem feinen Rubin, kleine Diamanten.

Ergebnis: 279,99 EUR

GG 18K, W: 53.

Positions-Nr.: 162

1P. Ohrstecker mit Brillantbesatz, pro Stecker ca. 0,32ct.

Ergebnis: 360 EUR

WG 14K, Brill. TW-W/VSi - Pi.

Positions-Nr.: 164

Edelsteinkette Peridot- Rondelle facettiert.

Ergebnis: 90 EUR

Karabiner, Länge: 39cm.

Positions-Nr.: 165

Bandring besetzt mit 1 Brillant ca. 0.8ct, W- TCR/ VSI.

Ergebnis: 1.680 EUR

GG 18K, Brill. im Übergangsschliff, Gr. ca. 68,5.

Positions-Nr.: 166

Collier mit einem feinen Peridot facettiert , sowie Diam.-Brill., zus. ca. 0,13ct., TW/VS.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 420 EUR

GG 18K, L: 47cm. Anbei Zertifikat, NP. ca. 820,-€

Positions-Nr.: 167

Damenring mit einem Sternsafir und zwei Rubine.

Ergebnis: 240 EUR

WG 18K, W: 55.

Positions-Nr.: 169

Damenring besetzt mit einem fac. blauen Edeltopas.

Ergebnis: 680 EUR

WG (Fassung GG) 18 K. Ringgröße ca. 56. Kaufpreis ca. 1280.-, Kaufbeleg anbei.

Positions-Nr.: 172

Damenring, mittig bes. mit einem Diam.-Brillant ca. 0,25ct, umrahmt v. zwölf Diam.-Brillanten

Ergebnis: 579,99 EUR

zus. ca. 0,35ct. GG WG 14K. Ringgröße ca. 59.

Positions-Nr.: 173

Damenring, bes. mit einem Diam.-Brillant ca. 0,10ct

Ergebnis: 270 EUR

sowie kleinen Achtkant-Diamanten. WG 14K. Ringgröße ca. 57. Schiene verbogen!

Positions-Nr.: 174

Damenring, bes. mit einem Saphir und Diam.-Brillanten zus. ca. 0,60ct.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 900 EUR

WG 18K. Ringgröße ca. 57.

Positions-Nr.: 175

Armband, bes. mit kleinen Diam.-Brillanten zus. ca. 0,33ct W/Pique.

Ergebnis: 1.449,99 EUR

WG 14K. L: ca. 19,0cm. Schöne Arbeit!

Positions-Nr.: 176

Damenring, bes. mit Diam.-Brillanten u. Achtkant-Diamanten zus. ca. 0,60ct.

Ergebnis: 639,99 EUR

GG 18K. Ringgröße ca. 59.

Positions-Nr.: 177

Damenring, bes. mit fünf in Reihe gefassten Diam.-Brillanten zus. ca. 0,36ct.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 240 EUR

GG WG 14K. Ringgröße ca. 60.

Positions-Nr.: 178

Solitär-Ring, bes. mit einem Diam.-Brillant ca. 0,30ct W/Pique.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 270 EUR

WG 14K. Ringgröße ca. 57.

Positions-Nr.: 179

Damenring, bes. mit einem Diam.-Brillant ca. 0,17ct W/Pique.

Ergebnis: 170 EUR

WG 14K. Ringgröße ca. 59.

Positions-Nr.: 181

Armband, bes. mit Achtkant-Diamanten zus. ca. 0,25ct.

Ergebnis: 490 EUR

GG WG 18K. Leicht ausgetragen. L: ca. 20,0cm.

Positions-Nr.: 182

Anhänger m. einem Diam.-Brillant ca. 0,73ct W/Pique, WG 14K.

Ergebnis: 1.449,99 EUR

An feiner Collierkette, WG 14K.

Positions-Nr.: 183

Süßwasserperlkette, barocke Formen, Schließe GG 14K,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 120 EUR

bes. mit weißen Steinen.

Positions-Nr.: 184

Lange Kette aus unechten Perlen, verlaufend,

Ergebnis: 20 EUR

Schließe Silber/GG 14K.

Positions-Nr.: 185

Lange Zuchtperlkette, D: ca. 7,5-8,0mm, Schließe WG 14K,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 480 EUR

bes. mit Saphiren.

Positions-Nr.: 186

Brosche, bes. mit einem Bernstein, Silber,

Ergebnis: 25 EUR

schöne Arbeit!

Positions-Nr.: 188

Anhänger, bes. mit einem Aquamarin-Tropfen sowie drei Diam.-Brillanten zus. ca. 0,08ct.

Ergebnis: 540 EUR

GG 14K. An langer Schlangenkette, GG 14K. L: ca. 46,0cm.

Positions-Nr.: 189

Damenring, bes. mit insges. 16 Diam.-Brillanten zus. ca. 1,22cts (punziert),

Startpreis (inkl. Aufgeld): 660 EUR

ein Stein fehlt!. GG 14K. Ringgröße ca. 58.

Positions-Nr.: 192

Anhänger m. einem Diam.-Brillant ca. 0,20ct. WG 14K.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 600 EUR

An feiner Kette, WG 14K. L: ca. 47,5cm.

Positions-Nr.: 193

Flachpanzerkette, partiell bes. mit kleinen Achtkant-Diamanten zus. ca. 1,0cts (punziert).

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.600 EUR

GG WG 18K. L: ca. 43,5cm.

Positions-Nr.: 195

Damenring, mittig bes. mit einem großen farblosen Stein, sowie kleinen Diam.-Brill.

Ergebnis: 150 EUR

und Achtkant-Diamanten. WG 14K. Ringgröße ca. 59.

Positions-Nr.: 197

Damenring besetzt mit einem fac. Onyx.

Ergebnis: 288 EUR

GG 14 K. Ringgröße ca. 60.

Positions-Nr.: 200

Damenring besetzt mit einem Diam.- Brillant ca. 0,18 ct, TW/ SI (Punze).

Startpreis (inkl. Aufgeld): 290 EUR

GG 14 K. Ringgröße ca. 55.

Positions-Nr.: 201

Damenring mit einem Aquamarin und Diamanten.

Ergebnis: 420 EUR

WG 14K, W: 54, Tragespuren.

Positions-Nr.: 202

Anhänger mit Diam.-Brill. ca. 0,35ct., W/PI.

Ergebnis: 219,99 EUR

GG 14K, mit Kette GG 8K, L: 44cm.

Positions-Nr.: 206

Armband Bicolor mit Diam.-Brill. zus. ca.1,40ct., TW-W/ VS-SI.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 3.400 EUR

GG/WG 14K, massive, hochwertige Juweliersqualität. L: 18,5cm.

Positions-Nr.: 207

Damenring mit einem feinen Tansanit und Diam.-Brill. zus. ca. 0,80ct. TW-W/ VS.

Ergebnis: 1.100 EUR

WG 14K, W: 59, hochwertige Qualität der Steine.

Positions-Nr.: 208

Solitär Ring, ca.1,45 ct, W/VS.

Ergebnis: 8.500 EUR

GG 18K (nicht punziert, geprüft) W: 55.

Positions-Nr.: 209

Ring mit einem Rauchquarz Bufftop-Schliff

Ergebnis: 320 EUR

RG 14K, W: 60.

Positions-Nr.: 210

Brosche "Blütenzweig" mit Nephrit-Jade und Lapislazulli.

Ergebnis: 260 EUR

GG 14K, ein Blatt ist leicht best.

Positions-Nr.: 211

Damenring mit Altschliff-Diamanten zus.ca. 1,10ct., TCR-CRY/ PI.

Ergebnis: 579,99 EUR

WG 14K, Ringschiene unrund, ca. W: 54.

Positions-Nr.: 218

Damenring mit Zirkonia (künstl. Produkt).

Ergebnis: 240 EUR

GG/ WG 14K, W: 53

Positions-Nr.: 221

Damenring mit einem Amethyst, facettiert.

Ergebnis: 399,99 EUR

GG 14K, W: 54.

Positions-Nr.: 223

Anhänger-Brosche mit Saphiren und Diamantrosen.

Ergebnis: 820 EUR

GG 18K. Hochwertige Handarbeit.

Positions-Nr.: 224

Perlcollier (Akoja ZP) mit Mittelteil bes. mit Saphiren und Diam.-Brillanten.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 490 EUR

GG 18K, L: 45cm.

Positions-Nr.: 225

Armreif mit einer Zuchtperle und Diam.-Brill. zus. ca. 0,12ct., TW/ VS.

Ergebnis: 840 EUR

GG 18K, massive Verarbeitung.

Positions-Nr.: 234

1 Paar Perlohrstecker, braun, Platin;

Ergebnis: 180 EUR

(Perle gefärbt).

Positions-Nr.: 238

Türkiskette, Kugeln im Verlauf ca.6-10mm, Schließe Gelbgold mit Türkis;

Ergebnis: 180 EUR

GG 14K, L: ca. 78cm, Türkis mit Pyriteinlagerungen, (mit Kassenbeleg).

Positions-Nr.: 241

Ring Gelbgold mit 1 Siam-Jadecab. oval, Gr. 54;

Ergebnis: 260 EUR

GG 18K, Handarbeit, anbei Kassenbeleg.

Positions-Nr.: 252

Damenring Gelbgold, bes. mit 1 Tahiti-Zuchtp., 1Diam.-Brillant, ca. 1,0ct TW/si und 1 Diam.-Brillant ca. 0,08ct;

Startpreis (inkl. Aufgeld): 5.000 EUR

Gr. 43, GG 14/18K,, Mont. aus zwei Ringen, mit DeGEB Gutachten (Wiederbesch.wert €13000.-)

Positions-Nr.: 253

Damenring Gelbgold mit 1 Smaragdachteck, ca. 5ct, feine Qualität;

Ergebnis: 6.000 EUR

Gr. 52, GG 14K, mit DeGEB Gutachten, (Wiederbesch.wert €13500.-)

Positions-Nr.: 255

Solitär-Damenring Weißgold mit 1 Diam.-Brillant ca. 0,8 ct TW/vvsi;

Ergebnis: 3.200 EUR

Gr. 50, WG 14K, mit DeGEB Gutachten (Wiederbesch.wert € 12700.-)

Positions-Nr.: 257

8 Tennisarmbänder Weißgold im Konvolut, je 4 mit Saphiren und 4 mit Rubinen (ein St. fehlt) zus. jeweils ca. 5,1ct;

Startpreis (inkl. Aufgeld): 4.800 EUR

WG 8K, L: 17cm, mit DeGEB Gutachten.

Positions-Nr.: 260

5 lose Brillanten im Konvolut, zus. ca. 3,2ct, je um0,6ct, 3x River/si, 2x W-TW/P1;

Ergebnis: 4.899,99 EUR

mit DeGEB Gutachten (Wiederbesch.wert ca. €14700.-)

Positions-Nr.: 264

Anhänger mit Kette, Diamantbesatz zus. 0,47ct., W/PI.

Ergebnis: 500 EUR

WG 14K, KB Friedo Frier, NP 950,-€ anbei.

Positions-Nr.: 265

Memoire Ring mit Diam.-Brill., zus. ca. 0,60ct., W/ VS-SI.

Ergebnis: 540 EUR

WG 18K, W: 54, anbei Beleg und Zertifikat.

Positions-Nr.: 266

Herrenring mit DIam.-Brill. ca. 0,50ct. TW/ VVS.

Ergebnis: 1.600 EUR

GG 14K, W: 62, Handarbeit. Freimaurer-Symbolik.

Positions-Nr.: 269

Damenring Gelbgold, mit 5 Diam.-Brillanten, zus. ca.1,01ct (punz.) W/vs-vvs;

Ergebnis: 1.250 EUR

GG 18K, Gr. 54, sehr schöne Ausführung, Handarbeit!

Positions-Nr.: 281

Charivari m. versch. Motiven und Anhängern, Silber.

Ergebnis: 280 EUR

Schöne, feine Arbeit.

Positions-Nr.: 301

Konvolut: Korallenschmuck Armband und Collier je Dreireihig.

Ergebnis: 410 EUR

Goldschließen, eine Korallenkugel fehlt, Altersspuren.

Positions-Nr.: 302

Konvolut: Korallenschmuck, ein Paar Ohrclips, ein Ring.

Ergebnis: 459,99 EUR

GG 14K, W: 56. Handarbeit.

Positions-Nr.: 303

Konvolut: Türkisschmuck, ein Paar Ohrclip und ein Ring.

Ergebnis: 459,99 EUR

GG 14K, W: 55, Handarbeit.

Positions-Nr.: 311

Damenring besetzt mit einem fac. Spessartin.

Ergebnis: 280 EUR

GG 18 K. Ringgröße ca. 51.