GG 20 K. Länge ca. 17,5 cm.
GG 20 K. Ringgröße ca. 64.
GG 20 K. Ringgröße ca. 57.
GG 18 K. Collier, Länge ca. 43 cm.
Perldurchm. ca. 6mm, mit Kaufbeleg und Etui.
GG 14K.
GG 14K, W: 56.
WG 14K. W: 58.
WG 14K.
GG/ 14K, rhodiniert an Schlangenkette WG 14K, Länge ca. 45cm.
1 Kinderarmband, 2 Ketten-Bruchstücke Kugeln mit je 1 Zylinder.
WG 14K, W: 56.
1 Paar mit grünem Steinbesatz, 4 Paar mit verg.Zierstellen.
bes. mit Zuchtperlen.
GG 18K, Länge 18cm, Tragespuren.
Gr. 54; GG 18K zum Teil rhodiniert, Expertise anbei.
GG 18K teilrhodiniert.
Honigfarben mit Butterscotch meliert, Bajonettschließe in Kettenglied eingearbeit, Länge ca. 47,5cm.
Silber, anbei 4 lose Dachszähne.
GG/WG 14K mit Gutachten.
GG/WG 14K.
L: 18,5 cm, GG 18K.
WG 18K.
WG 18K.
GG/WG/RG 18K.
GG 14K.
1x0,15ct, 1x0,19ct, 1x0,14ct
L: 19cm, GG/WG 18K.
GG 14K, Kette leicht beschädigt.
Anbei DPL Expertise vom 22. 10. 2014, Proportion sehr gut, Symetrie sehr gut, Politur sehr gut.
Indigolith im Smaragdschliff, Rubin rund facettiert.
GG/ WG 14K, W: 60, qualitätsvolles Stück aus den 1960er Jahren.
WG 14K, W: 56.
1x mit Süßwasserperlen.
Verschlüsse und Brissur Silber; L: 70-80cm, heller und dunkler Bernstein, z.T. kombiniert.
L: ca 60-70cm.
L. ca 50cm.
Z.T. mit Süßwasserperlen.
L: ca. 45cm, 2x Walzenform, Anhänger am Stahlreif.
in Silber gefasst.
L: ca. 46cm, schöne Qualität.