Mi. Nrn. 256/259, pstfr. + gestempelt.
Y 75, ex PP, kleine Fingerabdrücke, mit Zertifikat
blauer K3 Stempel Stuttgart, Mi. Nr. 3I, Michelwert: 110 Euro.
an Henkel, ca. 21,5 g
ss, Patina, fleckig, ca. 138 g
und weiterem, am besten ansehen!
Berlin 1975-1989
Hoffmeister 437, ss, mit Knick + Pfalzgrafschaft, Kurlinie, Vertragsschlüsselpfennig o.J., Bacharach, geteilter Wappenschild, darüber F, Fund von Hemer Westig 267, s-ss
und Ravensburg 1960, postfrisch und gestempelt, ca. 1000 Stück
und weiteres. Unterschiedliche Erhaltungen. Bitte ansehen!
Umschlag 'Dresdner Hof Berlin' und weiterem. Bitte unbedingt besichtigen! Altersspuren, beschädigt
CuNi, Erhaltung unterschiedlich
KM 172, ss
weiterhin Safe Vordrucke DDR
ganze Welt. Dabei auch China
Bitte besichtigen.
beschädigt und Oxidation auf 3 Uhr, ca. 81,6 g
s-ss, Rf., Öse abgefeilt, Tönung, ohne Band
Verlag Franz Eher Nachf., München, zahlreiche Abbildungen, Alters- u. Gebrauchsspuren, Risse, Knicke, beschädigt
Öl/Lwd., unten links signiert u. datiert 1895, ca. 77 x 126 cm, Rahmen, leichte Altersspuren
Sammlung in zwei Vordruckalben, anfangs etwas lückenhaft, später vollständig. Dazu noch einiges extra wie einige Markenheftchen und Jahrbücher. Sehr gepflegt!
dabei frankaturgültige von 2001-2008
weitere europäische Länder
weiteres, 322 Seiten, prachtvoller brauner goldgeprägter Ledereinband mit messingfarbenem Rahmen und 3 Emaille-Auflagen, davon 1 beschädigt. Schließe fehlt, Hinterdeckel mit 3 von 4 Messingbuckeln, Go...
neben den ungewöhnlichen Frankaturen, weisen viele Belege auch Besonderheiten, wie Zensuren, Firmenlochungen, etc., auf. Die Briefe sind alle aufgeklappt und an drei Seiten geöffnet. Beispiel: EIn Bri...
im Théatre National de l'Opéra, versehen mit 2 Stempeln. Logennummer und Datum sind handschriftlich ergänzt, revers unbeschriftet bzw. unbedruckt. Ca. 9 x 14 cm, Altersspuren. Kommandant von Groß-Pari...
J. 123a, Kupfer, versilbert! fast vz/vz, winzige Rf.
Erhalt: ss
1.) Visitenkarte avers mit Name und Dienstgrad sowie 2.) Foto mit Original-Unterschrift. Altersspuren
geschlossener Mühlradstempel "111" (Göllheim), tadellos, Michel 5bII, Befund Schmitt, BPP
keine großen Spitzen, aber viel Material, auch Versandtaschen
zudem Album mit 13 Numisblättern und Münze
Herinek 42, s/ss
Frankreich, Schweiz, Russland, polnisches Corps, etc., darunter leider viele Aufdrucksfälschungen, bitte besichtigen.
postfrisch, Einheit von 5 Stück, etwas raue Zähnung, Michelwert: 850 Euro
Zar Alexander II., ss
ss, Rf.
lochentwertet, Zinsscheine 70-83 anbei, VF+
zudem 4 Lagerbücher