(meist tief) sign. Schlegel, teils zusätzliche Altsignaturen, Michel Nrn. 21/34, Michelwert: 1.400 Euro
22 x pstfr., Michel Nrn. 435/442, Michelwert: 572 Euro
Mi. Nrn. 256/259, pstfr. + gestempelt.
WZ 1 + 2, je auf Karte, leichte Mängel...dafür selten! ca. 600 Micheleuro
nicht alle Gebiete besetzt, gute Mittelware, ohne Spitzen.
gestempelt, u.a. sign. Thoma BPP, Zähnung leicht unregelmässig, Mi. Nr. 29, KW: 500 Euro
gestempelt, diverse Altsignaturen, u.a. Richter, Pfenninger, für diese Ausgabe relativ gute Erhaltung, Mi. Nr. 34, KW: 1.200 Euro
blauer K3 Stempel Stuttgart, Mi. Nr. 3I, Michelwert: 110 Euro.
frankierte Karte, 15 Pfg. Lupo Ganzsachenkarte mit Zufrankaturen, u.a. 4 RM Zeppelin SAF, Bordpost-Entwertung 19.5.1930, roter Bestätigungsstempel, Karte leicht bestossen, oben minimaler Einriss.
7 Marken postfrisch, 3 Marken Originalgummierung mit Falz, Fotoattest Heinrich, BPP, aus dem Jahre 2005. Mi. nr. 36a, Sehr seltene Einheit, im Michel Katalog ohne Bewertung!
Besichtigen lohnt sich.
Bitte besichtigen.