3.) 5 Bände 'Die Mode im 17. Jh. + 19. Jh., München 1905-1919. Alters- u. Gebrauchsspuren
gebunden, Alters- u. Gebrauchsspuren
in englisch und französisch. Bitte besichtigen! Erhaltungen unterschiedlich
wohl Bronzeguss auf Granitsockel, Patina, Verkrustungsreste, Haupt etwas gedellt. Weitere Hintergründe auf Nachfrage erhältlich.
und weiteres. Ca. 25 Bücher. Teils starke Alters- u. Gebrauchsspuren, stockfleckig. Bitte besichtigen!
dabei auch das populäre Buch 'Die Württemberger im Weltkrieg' von General Otto v. Moser. Alters- u. Gebrauchsspuren, stockfleckig. Bitte ansehen!