Nr. 2160 | Auktion 20. Dezember 2014

Samstag, 20. Dezember 2014

102 Ergebnisse
Positions-Nr.: 97

Konvolut - 1.) 'Wiener Modealbum 1926', 2.) Sammelbilderalbum 1933 'Moden-Almanach 1500-1900',

Ergebnis: 130 EUR

3.) 5 Bände 'Die Mode im 17. Jh. + 19. Jh., München 1905-1919. Alters- u. Gebrauchsspuren

Positions-Nr.: 98

Handbuch für Sattler und Schule für Tapezierer, Weimar 1897,

Ergebnis: 120 EUR

gebunden, Alters- u. Gebrauchsspuren

Positions-Nr.: 99

8 Hefte und Bildbände zur Thematik 'Automobile'

Ergebnis: 26 EUR

in englisch und französisch. Bitte besichtigen! Erhaltungen unterschiedlich

Positions-Nr.: 100

Gewaltige Büste Adolf Hitlers, ca. 20 kg schwer, Höhe ca. 50 cm, bez. 'H. RETZBACH',

Ergebnis: 2.000 EUR

wohl Bronzeguss auf Granitsockel, Patina, Verkrustungsreste, Haupt etwas gedellt. Weitere Hintergründe auf Nachfrage erhältlich.

Positions-Nr.: 101

III. Reich - Großes Bücherkonvolut im Karton, Thematik u.a. Wehrmacht, Luftwaffe, Olympiade 1936

Ergebnis: 36 EUR

und weiteres. Ca. 25 Bücher. Teils starke Alters- u. Gebrauchsspuren, stockfleckig. Bitte besichtigen!

Positions-Nr.: 102

Württemberg/Deutsches Reich - Bücherkonvolut im Karton, Thematik 1. Weltkrieg und anderes,

Ergebnis: 46 EUR

dabei auch das populäre Buch 'Die Württemberger im Weltkrieg' von General Otto v. Moser. Alters- u. Gebrauchsspuren, stockfleckig. Bitte ansehen!