st (aus PP), J. 79
J. 16, ss/fast vz, feine Kratzer, geringe Rf.
ss/vz, J. 37
vz, Wilm. 1121
ss, Olding 9 c2, v. Schrötter 173, 174
ss/fast vz, leicht berieben, J. 41
J. 55, ss
vz, 2 kleine grüne Flecken an der Wappenseite
vz/st, winzige Kratzer, J. 92
vz, geringer Rf., J. 88
ss/vz, feine Kratzer, J. 346
vz/st, J. 169b
ss, J. 55
vz, feine Kratzer, J. 388
vz, winzige Kratzer, J. 58
vz/st, J. 161
ca. 6 gr. fein, ss, KM 149
Punze '375', Rotgold ca. 4,3 g fein.
ca. 3,5 g fein, ss, etwas fleckig
ss/vz, Rf., J. 327
ca. 155,5 gr. fein, ex proof, Fingerabdrücke, Rf., KM 58
ca. 5,8 gr. fein, s-ss, KM 781.1
ca. 2,9 gr. fein, ss
vz./f. prfr., Belag.
Konventionsthaler 1823, Ausbeutethaler 1824 (große 4), -Coburg_Gotha, Vereinsthaler 1869
Erhaltung unterschiedlich, J. 138 + 139
ss, Henkel-/Lötspuren, Dav. 2280
25jähriges Regierungsjubiläum, AKS.55, ss, avers poliert.
dabei auch gute Erhaltungen, am besten besichtigen.
zum 90. Geburtstag und 25jährigen Regentschaftsjubiläum des Prinzregenten. J.48, f.st.
AKS.117, ss
zum Reichsverweser über Deutschland am 29. Juni, J.46, ss
vz., etwas fleckig, J. 1617
vz., Fingerabdrücke, J. 1607
fast vz. etwas feckig, J. 1595
ss+, etwas fleckig, J. 1519
fast vz, etwas fleckig, J. 1518
fast vz., J. 1517
fast vz, Fingerabdrücke, J. 1586
dazu weiteres, insgesamt 7 Münzen. Bitte besichtigen!
Weimar: 3 Mark 1932 A, Goethe, J. 350 und 3 Mark 1930 J, W. v. d. Vogelweide, J. 344, Erhaltung unterschiedlich, bitte besichtigen
ss, J. 348
ss, Vs. etwas fleckig, J. 347
ss+, J. 332
ss, J. 340 + 341
Erhaltung unterschiedlich, J. 321 + 322
Erhaltung unterschiedlich, J. 335 + 336
Erhaltung unterschiedlich, J. 345 + 346
Erhaltung unterschiedlich, J. 342 + 343
Erhaltung unterschiedlich, J. 338 + 339
ss, Kratzer auf dem Adler, J. 325 + 326
ss, J. 328 + 329
Stuttgart, Karl Eugen, ss, dazu 3 Kreutzer 1669 Tirol unter Leopold I, ss
Erhalt: ss
Erhaltung unterschiedlich, J. 358 + 359
ss, J. 352 + 353
ss, im Feld ist rechts der Büste "OA" eingeritzt, J. 390
90. Geburtstag und 25. Regentschaftsjubiläum, ss/ss+
München, ss
90. Geburtstag und 25. Regentschaftsjubiläum, ss
ca. 155 g Ag fein, PP, verkapselt, im edlen Original-Etui
ca. 373 g Ag fein, PP, edles Original-Holzetui
ca. 155 g Ag fein, verkapselt, Etui, PP