Nr. 2157 | Auktion 06. Dezember 2014

Samstag, 6. Dezember 2014

862 Ergebnisse
Positions-Nr.: 0

Ausergewöhnliche Deckenleuchte mit Porzellan-Blüten und

Ergebnis: 630 EUR

Positions-Nr.: 0

BRD - 5 DEM Adler, Sammlung von

Startpreis (inkl. Aufgeld): 250 EUR

Positions-Nr.: 0

Nachlass - Kleiner Karton,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 350 EUR

Positions-Nr.: 0

HERMÈS, schickes Krawattenkonvolut.

Ergebnis: 45 EUR

2 Kaschmirkrawatten, je einfarbig, ockerfarben und blau, Orig.-Box anbei.

Positions-Nr.: 0

HERMÈS, hochaktuelles Wickelarmband, "HAPI 3MM", NP: 262.- €. NEUWERTIG!!

Ergebnis: 180 EUR

Positions-Nr.: 0

HERMÈS, hochaktuelles Armband, "PAVANE", NP: 324.-€, BESTER ERHALT!!

Ergebnis: 240 EUR

Positions-Nr.: 1

Solitär Ring besetzt mit einem Diam.-Brillant ca. 1,03 ct GET. WEIß/ VVS.

Ergebnis: 4.000 EUR

WG 14K. Ringweite ca. 55. Expertise anbei.

Positions-Nr.: 2

Halbmemoire mit Diam.-Brill., zus. ca.0,96ct., TW-W/VS-SI.

Ergebnis: 720 EUR

WG 14K, Ringweite ca. 56, Tragespuren.

Positions-Nr.: 3

Damenring, Platin, bes. mit einem Diamant, 18,85 ct, Emerald Cut,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 276.000 EUR

Natural Fancy Light Yellow/VS 2, aktuelle GIA Expertise anbei

Positions-Nr.: 4

Extravagantes Collier, besetzt m. einem Blautopas ca. 31,1ct., sowie 26 Diam.-Brill., zus. ca.0,65ct TW/VSI.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 9.600 EUR

GG/ WG 18K. Hochwertige Goldschmiedearbeit, UNIKAT.

Positions-Nr.: 6

ART DECO Anhänger mit 2 Altschliff Diamanten, Dia. Rosen.

Ergebnis: 950 EUR

Positions-Nr.: 7

Karneolkette 3 reihig, Verschluß Silber.

Ergebnis: 75 EUR

Länge ca. 42cm.

Positions-Nr.: 8

Damenring mit einer feinen Achatkameé, handgeschnitten.

Ergebnis: 320 EUR

GG 14K, Lagenachat Farbe weiß auf schwarzem Grund, Gr. ca. 56.

Positions-Nr.: 9

Anhänger/ Brosche mit einer Achatkameé, handgeschnitten.

Ergebnis: 240 EUR

GG 14K, Lagenachat Farbe weiß auf schwarzem Grund.

Positions-Nr.: 10

1 P. Ohrhänger mit je 1 Saphir und je 11 Altschliff Diamanten.

Ergebnis: 900 EUR

Positions-Nr.: 11

Damenring mit einem Rutilquarz und Diam.-Brillanten.

Ergebnis: 360 EUR

WG/ GG 14K, Einzelanfertigung, Etui.

Positions-Nr.: 12

Armreif besetzt mit kl. Diamanten zus. ca. 0,90 ct, W- TOP CRYSTAL/ PIQUE. Seitlich partiell verziehrt.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 2.280 EUR

WG 18 K. (2 Steine beschädigt)

Positions-Nr.: 13

HEMMERLE exclusives Collier, bestehend aus 19 Kugeln, jeweils aus kl. Hämatitperlen geflochten, aufw. Handarbeit.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 9.800 EUR

Positions-Nr.: 14

Solitär Ring, ca. 0,30 ct, TW/ VVS-VS.

Ergebnis: 450 EUR

WG 14K, Ringweite ca. 53.

Positions-Nr.: 15

CARTIER Damenring, bes. mit einem Citrin. GG 18K.

Ergebnis: 960 EUR

Mit Zertifikat! Ringgröße ca. 55.

Positions-Nr.: 16

Armband massive Ausführung,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 2.300 EUR

GG 14K, mit einem Sicherheitskettchen.

Positions-Nr.: 18

Damenring mit einem Aquamarin (5,49ct.) und zwei kleinen Diamanten.

Ergebnis: 459,99 EUR

GG 14K, Ringweite ca. 56.

Positions-Nr.: 19

Anhänger mit einem Aquamarin und einem Diam.-Brill., ca. 0,05ct.

Ergebnis: 510 EUR

GG 14K, hochwertige Handarbeit.

Positions-Nr.: 20

Ohrhänger (Paar Stecker) mit je einem Aquamarin (4,20ct) und Diam.-Brill., zus. 0,15ct.,TW/VS.

Ergebnis: 1.000 EUR

GG 18K, hochwertige Handarbeit, anbei Zertifikat.

Positions-Nr.: 22

Art Deco- Brosche mit Diamantbesatz Gesamt: 8ct.TW-W/VVS-VS,davon Altschliff- Mittelstein 1,2ct.TW/SI, zwei Tropfen zus.1,5ct.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 14.500 EUR

PLATIN, Feine Handarbeit im Etui, mit Gutachten.

Positions-Nr.: 23

MEISTER Halskette, Titan/GG 18K, bes. m. einem Diam.-Brillant

Ergebnis: 420 EUR

ca. 0,08ct. NP: 3.450,- €! Mit Original-Etui! UNGETRAGEN! AUS LAGERBESTAND EINES JUWELIERS!

Positions-Nr.: 24

MEISTER Armband, Titan/GG 18K, bes. mit einem Diam.-Brillant ca. 0,16ct.

Ergebnis: 300 EUR

NP: 2.500,- €! Mit Original-Etui! UNGETRAGEN! AUS LAGERBESTAND EINES JUWELIERS!

Positions-Nr.: 25

Ergebnis: 1.490 EUR

Rosé-Gold 18K. NP: 3.400,- €. UNGETRAGEN! AUS LAGERBESTAND EINES JUWELIERS!

Positions-Nr.: 26

BUNZ Damenring, schwarzer Einsatz, bes. mit einem Diam.-Brillant ca. 0,09ct W/vsi.

Ergebnis: 1.100 EUR

GG 18K. Ringgröße ca. 57. NP: ca. 2.430,- €! UNGETRAGEN! AUS LAGERBESTAND EINES JUWELIERS!

Positions-Nr.: 27

Damenring, bes. mit einem rosa Saphir sowie zwei kleinen Diam.-Brillanten zus. ca. 0,02ct.

Ergebnis: 390 EUR

WG 18K. Ringgröße ca. 56. NP: 790,- €! UNGETRAGEN! AUS LAGERBESTAND EINES JUWELIERS!

Positions-Nr.: 28

Ergebnis: 2.640 EUR

Positions-Nr.: 29

Damenring, bes. mit einem Diam.-Navette ca. 0,27ct.

Ergebnis: 1.080 EUR

GG WG 18K. Ringgröße ca. 54. NP: ca. 3.180,- €! UNGETRAGEN! AUS LAGERBESTAND EINES JUWELIERS!

Positions-Nr.: 30

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.350 EUR

Positions-Nr.: 31

Damenring, mit einem Diam.-Brillant ca. 0,01ct. PLATIN.

Ergebnis: 540 EUR

Ringgröße ca. 53. NP: ca. 1.100,- €! UNGETRAGEN! AUS LAGERBESTAND EINES JUWELIERS!

Positions-Nr.: 32

Ergebnis: 2.050 EUR

Positions-Nr.: 33

Startpreis (inkl. Aufgeld): 2.650 EUR

Positions-Nr.: 34

Damenring, bes. mit einem gelben Saphir sowie zwei kleinen Diam.-Brillanten zus. ca. 0,02ct.

Ergebnis: 390 EUR

WG 18K. Ringgröße ca. 56. NP: ca. 860,- €! UNGETRAGEN! AUS LAGERBESTAND EINES JUWELIERS!

Positions-Nr.: 35

D'ARSY Damenring, bes. mit sechs kleinen Diam.-Brillanten zus. ca. 0,18ct.Eine Fassung scharfkantig, wurde evtl. nachgefasst.

Ergebnis: 480 EUR

GG 18K/Stahl. Ringgröße ca. 53. NP: 980,- €! AUS LAGERBESTAND EINES JUWELIERS!

Positions-Nr.: 36

Damenring orig. Art Deco, mit Diamantbesatz zus. ca. 0,34ct., W/VS-SI.

Ergebnis: 700 EUR

PLATIN, 1920er Jahre, Ringweite ca. 52.

Positions-Nr.: 37

Collier mit zwei hochfeinen Opalen, ein Diam.-Brillant.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 5.400 EUR

RG 18K und Magnetschließe GG 14K. Im Etui.

Positions-Nr.: 38

Diamantcollier, Naturkristalle facettiert, Weiß, zus. 42,60ct.

Ergebnis: 1.860 EUR

mit Magnetschließe WG 14K. Länge ca. 45cm, KP: 3900,-€ Beleg anbei.

Positions-Nr.: 39

Startpreis (inkl. Aufgeld): 660 EUR

IGI Expertise 1K32705 auf Mikrofilm anbei.

Positions-Nr.: 40

Startpreis (inkl. Aufgeld): 300 EUR

19,52x18,55x10,27 mm. DSEF-Testbericht anbei.

Positions-Nr.: 41

Konvolut: Turmalinschmuck bestehend aus einer Kette und einem Armband in verschiedenen Turmalinfarben.

Ergebnis: 390 EUR

Verschlüsse z.T. GG 14K, GG 18K, Längen: ca. 68cm u. 19,5cm.

Positions-Nr.: 42

WEMPE Kreuzanhänger by KIM "TEMPUS FUGIT..." mit Diam. 0,003ct., TW/SI, mit Ankerkette.

Ergebnis: 750 EUR

GG 18K, Länge ca: 53cm, mit Kaufbeleg, NP: 1450,-€

Positions-Nr.: 45

Damenring, bes. mit einem Citrin. GG 14K.

Ergebnis: 399,99 EUR

Ringgröße ca. 55.

Positions-Nr.: 46

WEMPE Armband mit Diam.-Brill., zus. 1,37ct., TW/IF (Lupenrein)

Ergebnis: 1.700 EUR

Positions-Nr.: 48

Damenring besetzt mit einem fac. Saphir, sowie acht Diam.- Brillanten zus. ca. 0,40 ct, W/ SI. Solide Handarbeit.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 840 EUR

GG 18 K. Ringgröße ca. 64. Zertifikat u. Etui anbei.

Positions-Nr.: 49

Damenring besetzt mit einem fac. Rubin sowie acht Diam.- Brillanten zus. ca. 0,40 ct, W/ SI. Solide Handarbeit.

GG 18 K. Ringgröße ca. 55. Zertifikat u. Etui anbei.

Positions-Nr.: 51

Armreif besetzt mit je einem Rubin, Saphir u. Smaragd, sowie zehn Diam.- Brillanten zus. ca. 0,50 ct, W/ SI. Solide Handarbeit.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 2.880 EUR

GG 18 K. (Smaragd hat kl. Risse) Zertifikat anbei.

Positions-Nr.: 53

Damenring besetzt mit Diam.- Brillanten zus. ca. 0,49 ct, W/ SI.

Ergebnis: 280 EUR

WG 18 K. Ringgröße ca. 61.

Positions-Nr.: 58

Damenring besetzt mit einem fac. Rubin, sowie Achtkant- Diamanten zus. ca. 0,30 ct.

Ergebnis: 339,99 EUR

WG 18 K. Ringgröße ca. 52. (Rubin m. kl. Ausbruch)

Positions-Nr.: 59

Konvolut: Tahiti/ Südsee- Zuchtperlkette, leicht barocke Form, hell- bis dunkelgrau, mit Magnetschließe, WG 18 K.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 2.400 EUR

Positions-Nr.: 60

Panzerarmband besetzt mit fünf Diam.- Brillanten zus. ca. 1,0 ct, TW/ VSI.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 3.000 EUR

GG/ WG (Fassung) 18 K. Länge ca. 19 cm. Solide Verarbeitung.

Positions-Nr.: 61

Damenring besetzt mit einem Diam.- Brillant ca. 0,53 ct, TW/ SI (Punze).

Ergebnis: 780 EUR

GG 18 K. Ringgröße ca. 52.

Positions-Nr.: 64

Ohrstecker (Paar) besetzt mit je einem Diam.- Brillant zus. ca. 0,70 ct, W/ PIQUE.

Ergebnis: 600 EUR

GG 14 K. (Diamanten unterschiedlich proportioniert)

Positions-Nr.: 66

Granatanhänger mit Kette, GG 18K.

Ergebnis: 600 EUR

Feine Handarbeit.

Positions-Nr.: 67

Damenring, Granate mit 2 Brill., GG 18K.

Ergebnis: 450 EUR

Brill. W/si, Handarbeit., Ringgröße 53/54.

Positions-Nr.: 68

Konvolut: Anhänger und Damenring, Chrysopras.

Ergebnis: 240 EUR

Positions-Nr.: 69

Konvolut: 2 Anhänger, GG 14K.

Ergebnis: 264,99 EUR

1x Amethyst, 1x Topas.

Positions-Nr.: 70

Damenring mit Amethyst-Cabochon, GG 14K.

Ergebnis: 280 EUR

Designerstück, Ringgr. 53.

Positions-Nr.: 72

Anhänger/Brosche mit Muschelkamee, GG 14K.

Ergebnis: 195 EUR

Fein geschnitten, Karabiner GG 8K als Einhängeöse nachträgl.

Positions-Nr.: 73

Antiker Anhänger/Brosche.

Ergebnis: 75 EUR

Positions-Nr.: 74

Damenring besetzt mit vier Diam.- Brillanten zus. ca. 0,80 ct, W/ VSI.

Ergebnis: 780 EUR

WG 18 K. Ringgröße ca. 57.

Positions-Nr.: 75

Ohrstecker (Paar) besetzt mit je einem Diam.- Brillant zus. ca. 1,20 cts, W/ PIQUE.

Ergebnis: 800 EUR

GG 14 K. Kauffpreis ca. 1530.- Zertifikat anbei.

Positions-Nr.: 77

Collier, im Mittelteil besetzt mit einer hellgrauen Zuchtperle, sowie Diam.- Brillanten u. Achtkant- Diamanten zu. ca. 0,50 ct,

Ergebnis: 500 EUR

W/ VSI. WG 14 K. Länge durch Verlängerungskette variabel: 44 cm bzw. 58 cm.

Positions-Nr.: 78

Damenring besetzt mit drei fac. Smaragde und sechs Diam.- Brillanten zus. ca. 0,20 ct, GETÖNT/ SI

Ergebnis: 219,99 EUR

WG 18 K. (1 Smaragd beschäd., Steine m. kl. Risse)

Positions-Nr.: 79

Konvolut: 2 Paar Ohrstecker mit je einer Zuchtperle, mit Schraubmechanik.

Ergebnis: 130 EUR

GG 14 K. Zuchtperle ca. 7,4 und ca. 8 mm.

Positions-Nr.: 81

Damenring besetzt mit einem ovalfac. Saphir, ca. 1,6 cts, umrahmt von zwölf Diam.- Brillanten zus. ca. 0,64 ct, W/ SI.

Ergebnis: 770 EUR

WG 14 K. Ringgröße ca. 56,5. Kaufpreis ca. 2340.-, Kaufbeleg u. Zertifikat v. JACOBI anbei.

Positions-Nr.: 83

Memoire Ring TIFFANY rundum besetzt mit Diam.-Bag., zus. ca. 1,10ct. W/VS-SI.

Ergebnis: 1.400 EUR

PLATIN, Ringweite ca. 50, leichte Tragespuren.

Positions-Nr.: 84

Armband CARTIER, besetzt mit 104 Diam.-Brill., zus. ca. 2,0ct. W/VS-SI (ein Stein best.).

Ergebnis: 3.900 EUR

GG 18K rhodiniert, 1980er Jahre, Länge: 18,5cm.

Positions-Nr.: 85

Designer-Ring mit zwei Diamanten Baguette, zus. ca. 0,46ct., TW/VVS-VS.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 960 EUR

WG 18K, Ringweite 58, hochwertiges Design und Ausführung.

Positions-Nr.: 88

Extravaganter Damenring mit einem großen hellgrünen Smaragd im Treppenschliff.

Ergebnis: 2.200 EUR

WG 18K, feine Handarbeit, Ringweite ca. 50.

Positions-Nr.: 89

Bernsteinkette im Verlauf.

Ergebnis: 615 EUR

Positions-Nr.: 90

GUCCI Spangenuhr mit auswechselbaren Lünettenringen,

Ergebnis: 180 EUR

versch. Farben. Goldplattiert. Quarz-Werk. Mit Original-Etui!

Positions-Nr.: 92

Damenring besetzt mit einem Diam.- Brillant ca. 0,30 ct, TW/ IF.

Ergebnis: 410 EUR

GG/WG 18 K. Handarbeit. Ringgröße ca. 57. Zertifikat anbei.

Positions-Nr.: 93

Damenring besetzt mit einem Diam.- Brillant ca. 0,25 ct, TW/ IF.

Ergebnis: 370 EUR

GG 14 K. Ringgröße ca. 56. Kaufpreis ca. 1020.-, Kaufbeleg anbei.

Positions-Nr.: 94

Anhänger "Stern" mit Ankerkette, PLATIN. Anfertigung aus Goldschmiedewerkstatt.

Ergebnis: 1.000 EUR

Länge ca. 45 cm. Kaufpreis: 1500.-, Zertifikat anbei.