Nr. 2157 | Auktion 06. Dezember 2014

Samstag, 6. Dezember 2014

862 Ergebnisse
201

27.000 EUR

91

22.000 EUR

269

20.000 EUR

Loser Diamant-Tropfen, 2,012cts fancy light grey-purple (natural color)/vsi 2.
162

11.000 EUR

A.LANGE & SÖHNE Taschenuhr "Savonette", 1910/20er Jahre. GG 18K (auch SD).
571

9.000 EUR

Feines Art- Deco Armband, ausgefasst mit Altschliff- Diamanten, Diam.- Baguettes, Diam.- Navettes sowie Achtkant- Diamanten
286

7.900 EUR

PATEK PHILIPPE Herrenuhr "Calatrava", GG 18K. Ref.: 3802/200.
503

7.500 EUR

Brillant 1,02ct, River E/vvsi;
264

7.200 EUR

Loser Diam.-Brillant, eingesiegelt von IGI, 1,16cts River (E)/lupenrein.
164

7.200 EUR

Armband mit Altschliff-Diamanten zus. ca. 6,2ct., W-TCR/ VS-SI (ein St. PI)
200

6.800 EUR

AUDEMARS PIGUET Herrenuhr "Royal Oak", mit Kalender und Mondphase, 1990er Jahre. Edelstahl/GG 18K
499

6.500 EUR

Collier, bes. mit Rubinen u. Diam.-Brillanten zus. 4,8 cts. FEINES WEISS/VVSI-LUPENREIN.
197

6.500 EUR

PATEK PHILIPPE Damenuhr "Twenty Four", Edelstahl, partiell bes. m. kleinen Diam.-Brillanten. Ref.: 4910/10A-010.
496

6.000 EUR

Damenring rundum besetzt mit Diam.- Brillanten zus. ca. 6,3 cts, TW/ VVSI- SI.
282

5.400 EUR

Loser Diam.-Brillant, eingesiegelt von IGI, 1,01cts TW(F)/lupenrein.
166

5.400 EUR

WEMPE Breite Armspange mit Kordelrand, mittig mit drei x-förmigen aufgesetzten Elementen, bes. mit insges. 51 Diam.-Brillanten
130

5.050 EUR

JAEGER LE COULTRE Armbanduhr "Reverso Duetto". GG 18K, partiell bes. m. kleinen Diam.-Brillanten,
416

5.000 EUR

Memoire-Ring, rundum bes. mit Diam.-Baguettes u. -Trapezen sowie kleinen Diam.-Brillanten zus. ca. 5,0cts
99

4.500 EUR

Armband ART DECO besetzt mit Diamanten im Altschliff und Diamant-Rosen zus. ca. 6,50ct., W-TCR/ VS-PI.
337

4.250 EUR

Armband besetzt mit drei Rubin- Cabochons, sowie Diam.- Brillanten zus. ca. 3,5 cts, W- CRYSTAL/ VSI- SI.
352

4.200 EUR

JAEGER LE COULTRE Damenuhr "Duetto". Edelstahl. Ref.: 269.84.20.
431

4.200 EUR

PATEK PHILIPPE Damenuhr "Calatrava", GG 18K. Ref.: 4809.
401

4.200 EUR

Solitär Ring besetzt mit einem Diam.-Brillant ca. 1,03 ct GET. WEIß/ VVS.
1

4.000 EUR

Exclusive CORUM Damenuhr "Golden Bridge", 1990er Jahre. GG 18K.
415

4.000 EUR

Armband CARTIER, besetzt mit 104 Diam.-Brill., zus. ca. 2,0ct. W/VS-SI (ein Stein best.).
84

3.900 EUR

ROLEX Herrenuhr "Air King". Edelstahl. Ref.: 114200.
483

3.900 EUR

95

3.750 EUR

TABBAH Damenarmbanduhr "Beret". WG 18 Karat. Quarwerk. Lünette und Zifferblatt mit Diamantbesatz.
438

3.700 EUR

IWC Herrenuhr, 1980er Jahre, GG 18K. Ref.: 9505.
510

3.700 EUR

Damenring besetzt mit einem Rubin- Cabochon, acht Diam.- Navettes sowie 24 Diam.- Brillanten zus. ca. 2,5cts, W- CRYSTAL/ VSI-
354

3.700 EUR

BLANCPAIN Herrenuhr "Specialties GMT Diver Concept 2000". Edelstahl/Kautschuk. Ref.: 2250-6530.
486

3.700 EUR

FOPE "Flex it" Armband, Mittelteil besetzt mit Diam.- Brillanten zus. ca. 1,93 cts, TW/ VSI und braun.
392

3.550 EUR

HTU "GLASHÜTTE" Werk-Nr. 37651 (hinter Glas), Ende 19.Jh., guter Erhalt.
574

3.450 EUR

CHOPARD Herrenuhr "Classique", GG 18K. Ref.: 16/1223.
477

3.400 EUR

Damenuhr "Rudolf &Rudolf" Einzelanfertigung, bes. mit Diam.-Brill. zus. ca. 0,95ct., TW/ IF (Lupenrein).
435

3.249,99 EUR

Design-Anhänger mit einem Diam.-Brill. ca.1,16ct., TCR/ VS.
350

3.200 EUR

HERM-BINDER hochaktueller Samtnerz-Wendenmantel, ca, Gr. 38.
3712

3.200 EUR

OMEGA Herrenuhr "Seamaster PloProf", 1970er Jahre. Edelstahl.
511

3.100 EUR

Zuchtperlcollier 3-reihig, Schließe Gelbgold mit 1 Smaragd, Diamanten und Saphiren;
300

3.000 EUR

RECORD Herrenuhr mit Chronograph und Vollkalender, 1950/60er Jahre. GG 18K.
495

3.000 EUR

JAEGER LE COULTRE Armbanduhr "Reverso", Edelstahl. Ref.: 250.8.86.
482

3.000 EUR

BLANCPAIN Damenuhr "Leman Flyback Chronograph". Edelstahl. Ref.: 2385F-1130-71.
422

2.900 EUR

Ring mit einem Diam.-Brill. ca. 1,09ct., W-TCR/ SI.
370

2.900 EUR

Armband mit einem Aquamarin und Diam.-Brill. ca. 0,06ct.
363

2.900 EUR

Zigarettenetui, GG 14K, guillochiert, Druckknopf bes. mit Onyx.
43

2.880 EUR

JAEGER LE COULTRE Herrenuhr "Master Control 1000 Hours". Edelstahl. Ref.: 140.8.89.
505

2.700 EUR

28

2.640 EUR

Brosche besetzt mit Diam.- Navettes, Diam.- Baguettes, sowie Diam.- Brillanten zus. ca. 3,5 cts W- GETÖNTES W/ VSI- PIQUE.
294

2.640 EUR

CARTIER Damenuhr, wohl 1980/90er Jahre, GG 18K.
423

2.600 EUR

Taschenuhr, 19./20. Jh., Savonette, mit Viertelrepetition und Chronograph. Gehäuse Rosé-Gold 14K
570

2.500 EUR

UNIKAT Collier mit einer  feinen Achatscheibe und Diam.-Brill., ca.0,60ct.W/VS und Diam.-Brill., ca. 0,90ct. getönt/ PI.
47

2.400 EUR

Zigarettendose fein guillochiert, Stempelung E.M. 1828 Wien
3008

2.400 EUR

561

2.400 EUR

LONGINES Damenuhr "La Grande Classique", GG 18K. Lünette bes. mit kleinen Diam.-Brillanten
405

2.400 EUR

JACOBI, Stuttgart. Damenring, bes. mit 1 Peridot u. Diam.-Brill. zus. ca. 1,5 cts. TW/VSI.
299

2.400 EUR

BRUCKMANN Speisebesteck für 12 Personen, 'Sächsisches Hofmuster', 800 Silber.
2527

2.300 EUR

Extravaganter Damenring mit einem großen hellgrünen Smaragd im Treppenschliff.
88

2.200 EUR

Stabnadel mit Altschliff-Diamanten im Verlauf zus. ca. 3,6ct., W-CRY/ VS-SI.
204

2.200 EUR

Damenuhr PIAGET Quarzwerk, mit drei versch. Wechselbändern (weiss, braun, schwarz) mit Etui.
417

2.180 EUR

HERMÈS "KELLY BAG 28" begehrte Kulttasche.
3606

2.150 EUR

Solitär-Ring m. einem Diam.-Brillant ca. 1,2cts getönt/vsi
146

2.090 EUR

32

2.050 EUR

1 loser Diamant-Brillant 1,243 cts. WESSELTON (H)/P1. Gute Schliffausführung und Proportionen.
198

2.050 EUR

Damenring in Weißgold mit 1 ovalem Saphir und Diamanten, Gr. 54;
259

2.040 EUR

Damenring, antik, besetzt mit drei Altschliff- Diamanten zus. ca. 1,25 cts, W- TOP CRYSTAL/ VSI- SI, sowie eingeschliffene
102

1.950 EUR

Aufwendiges Brillantarmband. Besetzt mit 82 Diam.-Brillanten, W/vs-si und 88 Safiren,
179

1.950 EUR

Anhänger mit großem rosa Turmalinachtkant in Weißgold, bes. mit 7 Dia, Brill. und 5 Diam.navettes;
303

1.920 EUR

Brillant 0,8ct, TW/si;
261
Brillant 0,8ct, TW/si;

1.900 EUR

Diamantcollier, Naturkristalle facettiert, Weiß, zus. 42,60ct.
38

1.860 EUR

Damenring, bes. mit acht Diam.-Brillanten zus. ca. 1,4cts (Mittelstein ca. 0,60ct) W-leicht getönt/vsi-Pique.
106

1.850 EUR

Ring mit einem feinen Cordierit (Iolith) im Treppenschliff.
356

1.850 EUR

Art- Deco Brosche besetzt mit einem Smaragd sowie Altschliff- Diamanten zus. ca. 3,2 cts, Millesgriffesverzierung.
293

1.800 EUR

Damenring mit einem Diam.-Brill. ca. 1ct., W-TCR/ PI (Schliff-Proportionen nicht gut)
222

1.800 EUR

Memoire-Ring, rundum bes. mit Diam.-Brillanten zus. ca. 1,57ct (punziert) TW-W/vsi-si.
157

1.800 EUR

9 Rohdiamanten, zus. 28,58ct;
257
9 Rohdiamanten, zus. 28,58ct;

1.800 EUR

ROLEX Damenuhr "Oyster Perpetual", 1960er Jahre.  Edelstahl. Ref.: 6504.
404

1.750 EUR

ROLEX Damenarmbanduhr "Oyster Perpetual Date" Automatik-Werk,
436

1.700 EUR

WEMPE Armband mit Diam.-Brill., zus. 1,37ct., TW/IF (Lupenrein)
46

1.700 EUR

Damenring m. vier Diam.-Brillanten zus. ca. 1,01ct (punziert) W/vvsi-vsi.
109

1.680 EUR

Collier mit Brillantbesatz,Juweliersqualität, um 1970.
328

1.680 EUR

GÜNTER KRAUSS Kreuz- Anhänger, besetzt mit 49 Diam.- Brillanten zus. ca. 1,26 cts, TW/ IF.
98

1.680 EUR

BAUME & MERCIER Herrenuhr "Hampton". Edelstahl. Ref.: MOA10028.
501

1.650 EUR

Collier mit Diamanten zus. ca. 0,80ct., W-TCR/ VS.
202

1.620 EUR

KPM Speise-Service "Kurland weiß" für mind. 6 Personen, 20. Jh.
602

1.600 EUR

Damenring Gelbgold mit rosa Turmalinachtkant, bes. mit 3 Diam.brillanten und 4 Diamantnavettes, Gr. 56;
305

1.560 EUR

25

1.490 EUR

Brosche "Blumenbouquet"  Gelbgold mit Email in weiß-blau-grün;
319

1.450 EUR

Creolen (Paar) besetzt mit je30 Diam.- Brillanten zus. ca. 1,5 cts, TW/ VVSI- VSI.
398

1.449,99 EUR

1 Paar Ohrstecker-Clips Gelbgold, bes. mit je 1 Z.perle, Diam. und Saphiren;
301

1.440 EUR

LONGINES Damenuhr "Saint-Imier Lady". Edelstahl/Roségold 18K. Ref.: L2.263.5.52.7.
413

1.400 EUR

Memoire Ring TIFFANY rundum besetzt mit Diam.-Bag., zus. ca. 1,10ct. W/VS-SI.
83

1.400 EUR

LORO PIANA hochaktuelles Cape aus gewachsenem Lammfell, ca. Gr. 40.
3706

1.389,99 EUR

Anhänger, bes. mit einem großen Citrin im Treppenschliff, schöne Qualität.
44

1.350 EUR

BAUME & MERCIER Damenuhr "Hampton". Edelstahl. Ref.: MOA10021.
408

1.350 EUR

Ohrgehänge (Paar) mit Rubin-Navettes und Rubin-Tropfen (Risse), sowie Diam.-Brill.zus. ca. 2,82ct., Hoher Farb,u.Reinheitsgrad.
390

1.350 EUR

Ohrstecker (Paar) besetzt mit je einem Diam.- Brillant zus. ca. 0,90 ct, W/ SI.
387

1.320 EUR