Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen

Nr. 2157 | Auktion 06. Dezember 2014

 

Samstag, 6. Dezember 2014

Abgeschlossen | Präsenzauktion
862 Ergebnisse
Positions-Nr.: 761

Stöpselkaraffe, 20. Jhd.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 50 EUR

Klarglas mit vegetabilem Dekor, H. 32, Alters- und Gebrauchsspuren.


Positions-Nr.: 614

KPM-Krister Porzellan Manufaktur, Bowlegefäß, 20. Jhd.,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 80 EUR

großes Gefäß in Form eines Weinfasses mit Deckel, Weinlaubdekor, goldfarbener Verzierung, berieben, H. ca. 27 cm, D. ca. 18 cm, Alters- und Gebrauchsspuren.


Positions-Nr.: 480

BIFORA Armbanduhr, Edelstahl, 1970er Jahre.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 100 EUR

Handaufzugwerk. Ohne Band!


Positions-Nr.: 3710

Fuchskragen, hell-melange;

Startpreis (inkl. Aufgeld): 100 EUR

zum Feststecken.


Positions-Nr.: 3644

"MODELL" Mondäner Hut. Hochwertige, exklusive Handarbeit.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 110 EUR

Zierfeder, Wolle/Filz. Kaufpreis ca. 800,-€.


Positions-Nr.: 3707

Mondäner Pelzhut im Animalprint.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 110 EUR

Hohes Kopfteil mit braunem Band, breite Krempe.


Positions-Nr.: 3708

Schicker Filzhut.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 110 EUR

Mokkabrauner Hut, hohe Kopfform, breite Krempe, schwarzes Satinband.


Positions-Nr.: 3627

BULGARI "Davide Pizzigom" edle Seidenchiffon-Stola.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 120 EUR

Rotgrundig mit Ornamenten, Stola-Enden cremefarb, gelbe Ornamente. 158 x 69 cm. Handrolliert, Box.


Positions-Nr.: 3639

LOUIS VUITTON Brieftasche, Monogramm, Canvas;

Startpreis (inkl. Aufgeld): 120 EUR

neuwertig, incl. Box.


Positions-Nr.: 3700

Edler Hermelinschal.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 120 EUR

BESTER ERHALT!! EDLE WEISSE FELLE. Enden mit Schwänzchenbesatz.


Positions-Nr.: 3711

Edler Blaufuchshut.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 120 EUR

BESTER ERHALT!!


Positions-Nr.: 3672

JIMMY CHOO hochaktuelle Animalprint-Fell-Peeptoes;Gr. 38.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 150 EUR

SEHR GUTER ERHALT!! NP € 550,-. Keilabsatz, Lack, 11 cm. Orig.-Box.


Positions-Nr.: 760

MURANO 'Pelikan', 20. Jhd.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 160 EUR

Klarglas, tlw. rosa unterfangen, H. ca. 15,5.


Positions-Nr.: 3668

HERMÈS "Quai aux fleurs" edles Seidencarré

Startpreis (inkl. Aufgeld): 170 EUR

Zarter pastellgelber Grund, prächtiger Print, Pferdekutsche mit Blumenhändler, Blüten und Schmetterlinge. 90x90cm.Min. fleckig. Frisch gereinigt. Pflegeetikett fehlt.


Positions-Nr.: 103

Damenring besetzt mit einem Aquamarin und zwei kl. Diam.- Brillanten.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 192 EUR

GG 14 K. Ringgröße ca. 55,5.


Positions-Nr.: 544

MOVADO Herrenuhr "Vizio", 1990er Jahre. Edelstahl.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 240 EUR

Quarz-Werk. Mit Papieren.


Positions-Nr.: 3635

DSQUARED hochaktuelles Henkeltäschchen.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 240 EUR

NEUWERTIG!! NP. € 455,-/2013. Kleine Bowlingbagform, hübsche Zierelemente, Metall, goldfarb. Bordeauxfarb. genarbtes Leder. Sep. Schulterriemen. Orig.-Rechng. u. Staubb. vorh.


Positions-Nr.: 0

BRD - 5 DEM Adler, Sammlung von

Startpreis (inkl. Aufgeld): 250 EUR

79 Stück (ohne 1958/J), Erhalt meist um ss, wenige besser. Gut 550 Gramm SILBER fein.


Positions-Nr.: 399

Konvolut: Collier und Ring mit Süßwasser-ZP und Korallenstäbchen.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 270 EUR

GG 14K beim Ring, Collier Metall. W: ca. 60.


Positions-Nr.: 40

1 loser, zitronengelber synthetischer Saphir (Korund) 39,44 cts. in antikem Schliff.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 300 EUR

19,52x18,55x10,27 mm. DSEF-Testbericht anbei.


Positions-Nr.: 212

Perlenkette mit Keshi und feinen Biwa-ZPerlen in Weiß-Creme-Rosetönen.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 300 EUR

GG 14K Zwischenteile und Schließe. Länge ca. 39,5cm, Faden ist porös, muss neu gefasst werden (ein Strang gerissen)


Positions-Nr.: 568

Taschenuhr, wohl ENGLAND 19.Jh., Lepine, Gehäuse u. Zifferblatt Silber.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 300 EUR

Werk NICHT funktionsfähig, Gehäuse gedellt!


Positions-Nr.: 771

BÖHMEN, feine Aufsatzschale mit 6 passenden Gläsern, 20. Jhd.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 300 EUR

Klarglas rubinrot überfangen, mit prächtiger Goldstaffage und polychromer Blümchenmalerei, Höhe der Schale 17,5, Gläser 11,5, min. ber.


Positions-Nr.: 3009

Zierschale, 20.Jh.,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 300 EUR

messingfarbenes Metall mit umlaufendem Ornamentfries. Bodenseitig gemarkt, Alterssch., D. ca. 29 cm


Positions-Nr.: 0

Nachlass - Kleiner Karton,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 350 EUR

welcher hier ohne Entnahmen angeboten wird, darunter auch viele Silbermünzen. Schwerpunkt BRD, Österreich, Schweiz. Am besten ansehen und kalkulieren.


Positions-Nr.: 365

Anhänger Lagenachat-Gemme.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 360 EUR

GG 18K, feine Handarbeit.


Positions-Nr.: 443

RAYMOND WEIL Damenuhr "Parsifal". Edelstahl/goldplattiert.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 360 EUR

Quarz-Werk (Batterie neu!). Deutliche Gebrauchsspuren!


Positions-Nr.: 2528

INDONESIEN Konvolut 7 Schalen, 1 Teller, 800 Silber.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 385 EUR

Schalen mit feinem Hammerschlagdekor, Wandung mit üppigem vegetabilem Dekor ausgearbeitet, 1 Schale (D. 18,5) mit 6 passenden kleineren Schälchen (D. 10), 1 Teller mit 3-füßigem Stand (D. 18), Alterss...


Positions-Nr.: 376

Konvolut: Collier und Ring mit Opal-Matrix-Scheiben (rissig). Kleine Diamanten.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 420 EUR

Silber, z.T. Goldauflage und Kautschukband Variabel in der Länge. W: 59.


Positions-Nr.: 576

IWC Taschenuhr, Lepine, um 1900/05, Gehäuse Silber 800 (auch SD), partiell rotvergoldet.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 420 EUR

Werk-No.: 317750. Gehäuse-No.: 336702. Guillochierter Boden m. Schmuckmonogramm. Weißes Email-Zifferblatt m. arab. Ziffern u. kleiner Sekunde. Uhrenkette anbei, Metall.


Positions-Nr.: 169

Armreif, BIEDERMEIER, fein ausgearbeitetes Mittelteil m. Ziergravuren und schwarzem Emaille, bes. mit einer Saatperle,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 480 EUR

Rosé-Gold 14K, Ziergravuren an Scharnier und Verschluss. Schöne Arbeit, (Umfang ca. 18cm)


Positions-Nr.: 429

BAUME & MERCIER Damenuhr "Catwalk", Edelstahl,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 480 EUR

Quarz- Werk.


Positions-Nr.: 439

HAMILTON Damenuhr "Jazzmaster". Edelstahl mit seitlichem Diam.-Besatz.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 480 EUR

Automatic-Werk. NP: 675,- €! Verlängerungsglieder anbei! Sehr guter Zustand!


Positions-Nr.: 1900

JUGENDSTIL Psyche, feiner schwenkbarer Tischspiegel.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 480 EUR

Der Stand des Spiegels ist als Frauenfigur mit langem Gewand gearbeitet, die Figur hält den Spiegel mit facettiertem Spiegelglas, ca. 49,5, Alters- und Gebrauchsspuren.


Positions-Nr.: 481

EBEL Armbanduhr "Sport Classique". Edelstahl/goldplattiert (Glasrand GG 18K). Ref.: 1187141.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 540 EUR

Quarz-Werk (Batterie neu).


Positions-Nr.: 541

SINN Herrenuhr, Titan, Chronometer, Automatik- Werk,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 540 EUR

Chronometerzertifikat anbei.


Positions-Nr.: 586

Damenring m. einem ovalen fac. Saphir (Facettenkanten leicht best.!) sowie Diam.-Baguettes.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 540 EUR

WG 14K. Ringgröße ca. 55.


Positions-Nr.: 378

Anhänger mit Opalmatrix (rissig)

Startpreis (inkl. Aufgeld): 550 EUR

GG 18K.


Positions-Nr.: 2800

Dekorative Deckenleuchte. Kristallglasbehang, teils mit roten Elementen,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 570 EUR

einflammig, Elektrik nicht funktionstüchtig!


Positions-Nr.: 407

MAURICE LACROIX Damenuhr "Fiaba". Gebogenes Gehäuse aus Edelstahl. Ref.: FA 2164.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 600 EUR

Quarz-Werk. Lederband m. Stiftschließe. NP: 1.075,- €! Mit Box und Papieren. UNGETRAGEN! AUS LAGERBESTAND EINES JUWELIERS!


Positions-Nr.: 470

Herrenuhr EBEL "Sport Classique" Quarz,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 600 EUR

Stahl/ GG 18K, Modelnr.: 546 11703, 1187141. Garantie v. 1995 und Box anbei.


Positions-Nr.: 577

Taschenuhr, Lepine, 18./19.Jh., ENGLAND, Gehäuse Silber(auch SD).

Startpreis (inkl. Aufgeld): 600 EUR

Weißes Email-Zifferblatt m. röm. Ziffern u. kleiner vertiefter Sekunde. Staubdeckel graviert: "W.H. Fossard...Manchester".


Positions-Nr.: 833

Jagdhund mit Fasan, 20.Jh.,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 600 EUR

silberfarbenes Metall, auf Steinsockel montiert, besch., L. ca. 29 cm


Positions-Nr.: 3618

CHANEL edler Kettengürtel.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 600 EUR

BESTER ERHALT!! BEGEHRTES LIEBHABERSTÜCK!! Silberfarben, Panzerkettenform, partiell 3-reihig. Details im Münzcharakter mit CHANEL-Logo-Prägung.


Positions-Nr.: 39

4 lose Diamant-Brillanten zus. 0,332 cts. TOP-WESSELTON/LUPENREIN.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 660 EUR

IGI Expertise 1K32705 auf Mikrofilm anbei.


Positions-Nr.: 140

Bandring, mittig bes. mit einem ovalfac. blauem Edeltopas (beh.), quergefasst,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 660 EUR

Kopf ausgefasst mit rundfac. Saphiren, WG 18K, Schiene innen verziert. Ringgröße ca. 55. Farbsteine alle mit deutlichen Tragespuren!


Positions-Nr.: 124

Brosche/Anhänger, bes. mit elf Diam.-Brillanten sowie 4 Achtkant-Diamanten, zus. ca. 0,50ct W/vsi-si,WG 14K,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 720 EUR

abhängende beweglich montierte Zuchtperle, asymetrisch verschlugene Form, wohl 1970er Jahre.


Positions-Nr.: 539

FORTIS Herrenuhr, Edelstahl, Ref: 595.10.41, Automatik- Werk.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 720 EUR

Papiere v. 2001 anbei.


Positions-Nr.: 572

SEVRETTE Taschenuhr, Savonette, 1910/20er Jahre, Gehäuse GG 14K

Startpreis (inkl. Aufgeld): 720 EUR

(SD Metall). Werk mit 3/4 Platine und Schwanenhalsfeinregulierung, sign. "Sevrette", Gehäuse mit Streifendekor, am Sprungdeckel monogrammiert. Champagnerfarbenes Zifferblatt m. aufges. vergoldeten ara...


Positions-Nr.: 171

Armband mit Elementen in 18K Weiß- und Gelbgold, bes. mit kleinen Diam.-Brillanten

Startpreis (inkl. Aufgeld): 780 EUR

zus. ca. 0,27ct.


Positions-Nr.: 48

Damenring besetzt mit einem fac. Saphir, sowie acht Diam.- Brillanten zus. ca. 0,40 ct, W/ SI. Solide Handarbeit.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 840 EUR

GG 18 K. Ringgröße ca. 64. Zertifikat u. Etui anbei.


Positions-Nr.: 49

Damenring besetzt mit einem fac. Rubin sowie acht Diam.- Brillanten zus. ca. 0,40 ct, W/ SI. Solide Handarbeit.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 840 EUR

GG 18 K. Ringgröße ca. 55. Zertifikat u. Etui anbei.


Positions-Nr.: 97

Ohrgehänge (Paar). Bes. mit Achat-Cabochóns u. Diam.-Rosen sowie Onyx.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 840 EUR

Wohl Platin. Juwelierqualität.


Positions-Nr.: 418

CARTIER Damenuhr "Must de Cartier 21". Edelstahl/GG 18K.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 840 EUR

Quarz-Werk (Batterie neu!). Lederband m. Stiftschließe (nicht original), Original-Band m. Faltschließe anbei (stark getragen).


Positions-Nr.: 85

Designer-Ring mit zwei Diamanten Baguette, zus. ca. 0,46ct., TW/VVS-VS.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 960 EUR

WG 18K, Ringweite 58, hochwertiges Design und Ausführung.


Positions-Nr.: 122

Medaillon, um ca. 1880, wohl deutsch, GG 18K (geprüft), feuervergoldet,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 960 EUR

bes. mit sieben Natur-Halbperlen, Kordelverzierung, Öse zum Aushängen m. feiner Ziergravur, schwarzes Emaille.


Positions-Nr.: 270

Loser Princess-Cut-Diamant, 1,04ct, GREYISH BROWN;

Startpreis (inkl. Aufgeld): 960 EUR

mit IGI-Expertise v. 2005.


Positions-Nr.: 832

Pferdeskulptur, 19./20. Jhd.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 960 EUR

Wohl Messing patiniert, H. 31, Altersspuren.


Positions-Nr.: 2530

ITALIEN Silbertablett, 20. Jhd.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 960 EUR

Rechteckiges Tablett mit 2 Handhaben, 800 Silber gestempelt, 28,5x41,5 (ohne Handhaben), Alters- und Gebrauchsspuren.


Positions-Nr.: 563

Taschenuhr, Savonette, Anfang 20.Jh., Rosé-Gold 14K (SD Metall), guillochiert.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 990 EUR

Weißes Email-Zifferblatt m. röm. Ziffern u. kleiner vertiefter Sekunde. Vergoldetes 3/4-Platinen-Werk. Vergoldete Louis-XV-Zeiger. Mit Kette, RG 8K (19,1g). Zertifikat v. Uhrmacher Wollnitza/Füssen an...


Positions-Nr.: 479

CYMA Herrenuhr m. Kalender, 1950/60er Jahre. Edelstahl.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.100 EUR

Handaufzugwerk, Cal. R.455. Lederband m. Stiftschließe.


Positions-Nr.: 30

Damenring mit Perlmutt-Einlage, bes. mit kleinen Diam.-Brillanten.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.350 EUR

WG 18K. Ringgröße ca. 56. NP: 3.200,- €! UNGETRAGEN! AUS LAGERBESTAND EINES JUWELIERS!


Positions-Nr.: 254

Damenrig mit einem Saphir-Cabochon, sowie Diam.-Brill. zus. ca. 2,27ct.,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.450 EUR

GG 18K, hochwertige Handarbeit, W: 53.


Positions-Nr.: 317

1 Paar Ohrclips Gelbgold bes. mit 20 Diam.-Brillanten zus. ca. 0,8ct w/vs-si;

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.620 EUR

GG 18K, teilrhodiniert.


Positions-Nr.: 432

ESZEHA Damenuhr, wohl 1940/50er Jahre, Lünette und Bandanstösse bes. mit 22 Diam.Brillanten

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.700 EUR

und sechs Diam.-Baguettes, zus. ca. 1,6cts W/vsi-si, Schlangenkette, Zifferblatt sign. "Eszeha". WG 14K. Handaufzugwerk.


Positions-Nr.: 353

Anhänger "Fünf vor Zwölf" Unikat mit einer Opalmatrixscheibe und Diam.-Brill. zus. 0,23ct.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.800 EUR

GG 24K u. WG 14K, aussergewöhliche Handarbeit. Mit Kautschukkette, variable Länge.


Positions-Nr.: 362

Anhänger mit einem Diam.-Brill., ca. 1ct., Fancy (beh.)

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.800 EUR

PLATIN /GG 18K. Hochwertiges Designerstück.


Positions-Nr.: 426

Damenuhr, ART DECO, 1920/30er Jahre. Platin, bes. m. kleinen Diamanten.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.800 EUR

Handaufzugwerk. Mit Textilband, Schließe WG 18K. Im Etui.


Positions-Nr.: 478

CWC (Cabot Watch Company) Luftwaffenchronograph der Royal Air Force (GB), wohl 1970er Jahre.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.800 EUR

Handaufzugwerk, Cal. VALJOUX 7733. Lederband m. Stiftschließe. Gebrauchsspuren an Gehäuse (gedellt) und Glas.


Positions-Nr.: 302

Damenring, bes. mit 1 gravierten Citrin u. 1 Diam.-Brill. ca. 0,30 ct. TW/VSI u. Diam.-Brill. zus. ca. 0,75 ct. TW/VSI-SI.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.920 EUR

GG 18 K. Hochwertige Goldschmiedearbeit. RW ca. 53.


Positions-Nr.: 123

Anhänger, kreuzförmig eingeschliffener Lapislazuli m. hohem Pyritanteil, handgearbeitete Einfassungen/Monturen in GG 14K,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 2.200 EUR

partiell bes. m. insges. 24 Natur-Halbperlen (eine fehlt!), Granalien, hochwertige Ausführung, wohl 1930er Jahre.


Positions-Nr.: 132

Clip-Anhänger, bes. mit Diam.-Brillanten in Pavé-Fassung, zus. ca. 1,0cts W/si.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 2.200 EUR

GG 18K, rückseitig durchbrochen gearbeitet.


Positions-Nr.: 12

Armreif besetzt mit kl. Diamanten zus. ca. 0,90 ct, W- TOP CRYSTAL/ PIQUE. Seitlich partiell verziehrt.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 2.280 EUR

WG 18 K. (2 Steine beschädigt)


Positions-Nr.: 16

Armband massive Ausführung,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 2.300 EUR

GG 14K, mit einem Sicherheitskettchen.


Positions-Nr.: 59

Konvolut: Tahiti/ Südsee- Zuchtperlkette, leicht barocke Form, hell- bis dunkelgrau, mit Magnetschließe, WG 18 K.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 2.400 EUR

Länge ca. 44 cm. Perlendurchmesser ca. 10- 11 mm. Anbei ein Paar Ohrclip m. je einer grauen u. weißen Süßwasserperlen. WG 14 K.



Positions-Nr.: 512

BREITLING Herrenuhr "Superocean Steelfish". Edelstahl. Ref.: A17390.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 2.400 EUR

Automatic-Werk. Kautschukband m. Stiftschließe. Guter Zustand! Mit Original-Etui!


Positions-Nr.: 33

Damenring m. einer großen Südseezuchtperle, D: ca. 13,5mm, sowie kleinen Diam.-Brillanten

Startpreis (inkl. Aufgeld): 2.650 EUR

zus. ca. 0,30ct. GG 18K. Ringgröße ca. 56. NP: 5.960,- €! UNGETRAGEN! AUS LAGERBESTAND EINES JUWELIERS!


Positions-Nr.: 113

Solitär-Ring m. einem Diam.-Brillant ca. 1,03cts TW/Pique

Startpreis (inkl. Aufgeld): 2.650 EUR

(lt. beiliegendem Zertifikat v. 1975). WG 14K. Ringgröße ca. 61.


Positions-Nr.: 514

BAUME & MERCIER Herrenuhr, Chronograph, 1950er Jahre. Rosé-Gold 18K

Startpreis (inkl. Aufgeld): 2.800 EUR

(SD Metall). Handaufzugwerk, vermtl. LANDERON. Zifferblatt min. besch., Glas hat kleine Macken. Lederband m. Stiftschließe. Im Etui!


Positions-Nr.: 51

Armreif besetzt mit je einem Rubin, Saphir u. Smaragd, sowie zehn Diam.- Brillanten zus. ca. 0,50 ct, W/ SI. Solide Handarbeit.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 2.880 EUR

GG 18 K. (Smaragd hat kl. Risse) Zertifikat anbei.


Positions-Nr.: 219

Feine Brosche, bes. mit Diam.-Brill. u. Diam.-Achtkant zus. ca. 2,2 cts. TW-W/VVSI-VSI.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 2.880 EUR

PLATIN. Feine Goldschmiedearbeit.


Positions-Nr.: 188

Armspange, GG 18K, Anfertigung aus Goldschmiedewerkstatt.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 2.950 EUR

Leichte Verformungen (rest.!). Mit Etui!


Positions-Nr.: 60

Panzerarmband besetzt mit fünf Diam.- Brillanten zus. ca. 1,0 ct, TW/ VSI.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 3.000 EUR

GG/ WG (Fassung) 18 K. Länge ca. 19 cm. Solide Verarbeitung.


Positions-Nr.: 562

PATEK PHILIPPE Taschenuhr, Lepine, Ende 19.Jh., GG 18K (auch SD).

Startpreis (inkl. Aufgeld): 3.500 EUR

Werk-No.: 103886. Gehäuse-No.: 216749. Weißes Email-Zifferblatt m. röm. Ziffern und kleiner vertiefter Sekunde. Mit Lederhülle. Kopie von Stammbuchauszug anbei!


Positions-Nr.: 427

OMEGA Damenuhr "Constellation", 1980/90er Jahre. GG 18K.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 3.600 EUR

Diam.-Lünette. Quarz-Werk (Batterie neu!). Band ausgetragen.


Positions-Nr.: 471

IWC Herrenuhr "Ingenieur 500.000 A/m", 1990er Jahre. Edelstahl. Ref.: 3508.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 3.600 EUR

Automatic-Werk. Außendurchmesser ca. 34mm. Mit Papieren, Kauf 1992. Verlängerungsglieder anbei!


Positions-Nr.: 487

IWC Herrenuhr (Militäruhr) "Mark X", 1940er Jahre. Edelstahl. Handaufzugwerk, Cal. C. 83.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 3.600 EUR

Werk-No.: 1086671. Boden graviert: "W.W.W. M16067". Lederband m. Stiftschließe.


Positions-Nr.: 472

GLASHÜTTE Herrenuhr "Navigator", Chronograph. Edelstahl. Ref.: 39-32-07-07-04.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 3.850 EUR

Automatic-Werk. Mit Papieren, Kauf 1998. Verlängerungsglieder anbei!


Positions-Nr.: 474

LOUIS VUITTON Herrenuhr "Tambour in Black". Edelstahl/schwarzer Kunststoff.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 3.850 EUR

Mit Gangreserveanzeige und Großdatum. Box und Papiere anbei, Kauf 2012. KP: 5.700,- €!


Positions-Nr.: 448

EBEL Damenuhr "Beluga", 1980er Jahre. GG 18K. Ref.: 884960.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 4.100 EUR

Quarz-Werk (Batterie neu!). Cremefarbenes Zifferblatt. Gebrauchsspuren. Mit Papieren.


Positions-Nr.: 504

Exclusive TISSOT Herrenuhr, Modell "Nicky Hayden Limited Edition", von 2006, No. 40 von 69 weltweit vorhandenen Uhren! GG 18K.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 4.450 EUR

Automatic-Werk, Cal. ETA 7750. Lederband m. goldplattierter Faltschließe. Mit Original-Etui in Form eines Motorradhelms und allen Papieren.


Positions-Nr.: 289

Art- Deco Brosche besetzt mit einem Altschliff- Diamant ca. 1,3 cts, GETÖNT/ SI, sowie Diam.- Baguettes und Diam.- Trapeze, u.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 4.800 EUR

Altschliff- Diamanten zus. ca. 5,5 cts, W- GETÖNT/ VSI- PIQUE Silber/ rhodiniert. (Brosche im Unterteil m. Zinn gelötet, 1 Rundiste bei Diam. fransig)


Positions-Nr.: 192

Collier mit Diam.-Brill., zus. ca. 2,65ct., TW/ VS.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 5.100 EUR

GG 18K, hochwertige Handarbeit. Anbei Kopie des Zertifikats und besch.Box.


Positions-Nr.: 37

Collier mit zwei hochfeinen Opalen, ein Diam.-Brillant.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 5.400 EUR

RG 18K und Magnetschließe GG 14K. Im Etui.


Positions-Nr.: 96

Armband, besetzt mit Dia.- Brillanten und Achtkant- Diamanten zus. ca. 4.9 cts, TOP CRYSTAL/SI.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 6.000 EUR

WG 18 K. 2 Verlängerungsglieder, bes. mit4 Diam.-Brill anbei. Hochwertige Goldschmiedearbeit.