Nr. 2157 | Auktion 06. Dezember 2014

Samstag, 6. Dezember 2014

43 Ergebnisse
BRUCKMANN Speisebesteck für 12 Personen, 'Sächsisches Hofmuster', 800 Silber.
2527

2.300 EUR

LONDON, feines silbernes Schreibset, Queen Victoria, 1839.
2532

980 EUR

DEUTSCH 3-tlg. Mokkakern auf Tablett, 800 Silber, 20. Jhd.
2505

720 EUR

Dose mit Klappdeckel, RUSSLAND 1894, Silber 84 zolotniki (875/000), innen vergoldet, allseitig sehr feine Ziergravuren,
2541

390 EUR

Abendtäschchen, Silber 800, feines Netz,
2542

180 EUR

BRUCKMANN Zuckerdose, 800 Silber, 20. Jhd.
2518

180 EUR

Silberset: Zuckerschale mit Zange, Sahnekännchen und Tablett.
2529

150 EUR

Paar 1-flammige Kerzenständer, Sterling-Silber, 21. Jhd.
2510

145 EUR

2509

145 EUR

FRANKFURT/JUW. HESSENBERG, 1. Hälfte 20. Jh.: Art-Deco-Schälchen, Silber.
2506

140 EUR

SHEFFIELD, silberne Menage, 1910.
2531

140 EUR

MASINI/FLORENZ Paar edle Tischleuchter mit Silbermontur.
2534

120 EUR

Konvolut: silberne Zierobjekte, 20. Jhd.
2523

120 EUR

Konvolut: div. Löffelchen, Zangen, Schälchen, Silber, 20. Jhd.
2521

120 EUR

DEUTSCH 3-tlg. Kostmetikgarnitur, Glas mit 800er Silbermontur, 20. Jhd.
2502

120 EUR

DEUTSCH, 20. Jh.: Konvolut Taufteller und Fotorahmen, Silber.
2507

110 EUR

MASINI/FLORENZ Set: zwei extravagante Fotorahmen mit Silbermontur.
2539

100 EUR

2538

100 EUR

MASINI/FLORENZ wunderschöne Ziervase mit Silbermontur.
2536

99,99 EUR

MASINI/FLORENZ Set: zwei elegante Fotorahmen mit Silbermontur.
2537

99,99 EUR

2533

99,99 EUR

Elegantes Tablett, versilbert.
2540

95 EUR

MASINI/FLORENZ Set: zwei Zierobjekte mit Silbermontur.
2535

80 EUR

EMIL HERMANN Waldstetten, kleine Aufsatzschale aus Glas mit Sterlingsilber-Fuß, 20. Jhd.
2515

75 EUR