Monogram Canvas, schlichte Form mit Gelenkriemen, Rindslederapplikation mit starker Patina; Tragespuren.
Monogram Canvas Serie, Rindslederapplikation mit starker Patina, Canvas leicht wellig. Staubbeutel anbei. TOLLES VINTAGE STÜCK!!
Auberginefarbenes Lackleder mit Monogram Relief, kleine abgerundete Form mit Überschlag und goldfarbenem Verschluss-Detail. Schmaler langer Schulterriemen - verstellbar. Staubbeutel anbei.
Schätzpreis ca. 600,-€. Grünfarbener Denim mit hervorgehobenem Monogram Muster, Rindslederapplikation mit schöner Patina. Staubbeutel anbei.
Nudefarbenes Leder gesteppte Verarbeitung mit Nietenbesatz. Überschlag mit Drehverschluss und farbigem Steinbesatz. Kettenriemen bestehend aus fac. farbigen Steinen und einem Schmuckelement. Leichter ...
Robustes braunfarbenes Leder; genarbt. Verstärkungsdetails aus Guccisima-Leder, Bambusgriff mit Leder, Überschlag mit Quastenanhänger und Nietendetails, abnehmbarer Schulterriemen, schöne Patina. Stau...
Nudefarbenes Nappaleder rautengesteppt und wattiert. CC-Logo und Schulterriemen aus schwarzfarbenem Nappa Leder. Hergestellt 2005/2006.
Schwarzfarbenes Nappaleder in geraffter Verarbeitung, silberfarbene Beschläge, zwei aufgesetzte taschen, Überschlag mit Drehverschluss, abnehmbarer Schulterriemen. Staubbeutel und Rechnungskopie anbei...
Espressobrauner Stoff mit schwarzem GG-Monogramm, Bambus Doppelhenkel schwarzfarben. Staubbeutel anbei.
Monogram Canvas Serie, Rindslederapplikation ohne Patina, aparte Taschenform mit Reißverschluss, goldfarbene Beschläge. Staubbeutel anbei.
Hochfeines Glattleder in espressofarben, Doppelhenkel aus Leder in Kroko-Optik, aparte kleine Lasche mit Schloss und Schlüssel, goldfarbene Details. Staubbeutel anbei. Durch Lagerung, kleiner Knick se...
Graufarbenes Canvas, hellbraunfarbenes genarbtes Leder zur Verstärkung appliziert, Beschläge altgoldfarben, Ösen für Schulterriemen vorhanden.
Monogram Canvas Serie, Rindsleder mit Patina und Wasserflecken, Canvas leicht wellig. Staubbeutel anbei.
Damier Ebene Serie, dunkelbraunfarbene Lederdetails, Kettenhenkel und Leder riemen vorhanden. Innen leicht fleckig. Staubbeutel und Rechnungskopie anbei.
Schwarzfarbenes Lackleder, praktische Innenaufteilung, Reißverschluss, Doppel Kettenhenkel; goldfarben. Firmenschriftzug auf Vorderseite. Gebrauchsspuren.
Epi Leder Serie, rotfarben, LV-Logo in goldfarben auf Überschlag appliziert, schwarzes Taiga-Leder Innenfutter. TOLLER ERHALT, jedoch im Reißverschluss Innenfach Materialfehler.
Gliedermotive a la Hermès an Ringschiene appliziert, goldfarben. Orig.Box anbei.
100% Seidentwill. Trommelmotive in edlen Farbtönen auf dunkelblauem Grund. Etikett fehlt! SCHÖNER ERHALT!!
Dunkelbraunfarbenes Guccissima Leder mit Schattierungseffekt, Reißverschluss, Kartenfächer, Münzfach. Box anbei.
Goldfarbener Ring mit bleuem Stein gefasst, Größe 7 ; silberfarbener Ring mit beigefarbenem Stein gefasst (leicht defekt), Größe 8. Aparte Verarbeitung.
Feines Gliederkettchen goldfarben, runder Anhänger besetzt mit weißen Steinen, schwqarzer Grund mit weißer Firmenaufschrift.
Braunfarbenes Guccisima Leder, G-Schließe mit geflochtenem Lederdetailin goldfarben.
100% Seide. Monogram Design in Selnfgelb auf braunem Grund. Handrollierung. Box anbei.
925 Silber, massive Ausführung, ausgefräßte Details. Box und Samtbeutel anbei.
Kaschmir-/Wollgemisch. Streifendesign in grau-schwar-aubergine, leicht melierte Struktur, Kordell-Fransenabschluss.
Große abgerundete Gläser, moccabraun-farbenes Gestell mit seitlicher Strass Applikation in unterschiedlichen Schliffformen. TOP ERHALT!! Etui und Umkarton anbei.
100% Seide. Breite Ausführung (9,5cm breit), hellbaufarben im Kacheldesign a la Damier.Orig Box anbei.
Durchgehendes Glas in schmaler abgerundeter Form im avantgardistischem Stil, silberfarbener Rahmen mit Damier-Effekt und schwarzem Acetat Bügel. Orig.Etui, Samtbeutel anbei.
Espressofarbenes Leder aus der Damier Ebene Kollektion mit kontrastierenden Streifen in weiß und blau. Silberfarbene Schließe.
Bestehend aus: Füllhalter(550,-€), Kugelschreiber(360,-€); Clipvergoldet, Edelharz, 18K Feder und Drehbleistift(375,-€) Edelharz, platiniert. Lederetui "Meisterstück"(140,-€), schwarzfarbenes Glattled...
100% Seide. Damier Motiv in harmonierenden Göldtönen. Orig.Box anbei.
Braunfarbener Seidentwill mit goldfarbenen Kettenmotiven und Monogram Charm-Anhänger, versiegelt hinter transparentem Vinyl. Dunkelbraunfarbene Lederdetails und Lederriemen. Goldfarbene Details. TOLLE...
Ohrclips. Tropfenornamente mit weißfarbenem Steinbesatz, Kugel-Anhänger rosenquarzfarben, Dior-Anhänger; goldfarben. Schmucksäckchen anbei. SCHÖNER ERHALT!!
Monogram Canvas Serie, wenbar, schwarzes Glattleder, silberfarbene LV-Schließe. Leichte Kratzer an Schließe. Rechnung anbei.
Monogram Canvas Serie, diverse Karten- und Scheinfächer, Münzfach mit Reißverschluss. Staubbeutel, Box und Rechnung anbei.
Cognacfarbenes Leder, Reißverschluss, tannengrünfarbenes Samtinnenfutter, insg. für 6 Krawatten.
Schwarzfarben, glänzendes Gummi mit Monogram Relief, derber Absatz. Karton anbei.
ERHALTUNGSZUSTAND!! Schwarzes Keramik Gliederarmband, Quartz-Werk, Edelstahl Lünette mit Diam.-Brill- besetzt, Doppelfaltschließe, arabische Ziffern.
Edelstahl poliert, Quartz-Werk, Spiegeldetails an Uhrengehäuse. Orig.Box, Ersatzglieder, Rechnung und Bedienungsanleitung anbei.
Versilbert, 3D-dargestelles Blütenmotiv in rosafarben. Etui für Manschettenknöpfe aus der Damier Ebene Kollektion anbei.
Filigrane Gliederkette und Kreuz aus WG 18K besetzt mit 11 kleinen Safiren. Etui, Umkarton und Rechnung anbei.
Aparte runde Form mit röm. Ziffern auf Lünette, Quartz-Werk, strukturiertes Ziffernblatt - goldfarben. Schmales Lederarmband in Eidechsen Optik - braunfarben. (Orig. Gucci). Rechnung und Box anbei. Ba...
Feine runde Glieder, gewelltes rundes Plättchen mit diversen Schriftzügen. SCHÖNER ERHALT!! Orig.Schmucksäckchen und Box anbei.
Weiß poliert mit weißen Steinen. Mit Box.
Marktwert bei ca. 3.000,-€. Basis aus pfirsich-metallicfarbenem Lammleder, Monogram Canvas im Streifendessign appliziert, Rindslederapplikation neuwertig! Abnehmbarer Schulterriemen zum Verstellen. St...
Taupefarbenes Clemence Leder, elegante Messenger Form mit großem Überschlag und Ziehriemen zum Verschließen á la Kelly und Birkin Bag. Verstellbarer Schulterriemen - abnehmbar. Silberfarbene Beschläge...
Monogram Canvas Serie, Rindslederapplikation mit schöner Patina (Griff wurde erst erneuert), Textilgurt für Fortbewegung des Koffers, geräumiger Innenraum. TOLLSTER ERHALT!!
Beschichtetes Canvas mit smokey Nova-Check Muster, schwarzfarbene Lederapplikationen und abnehmbarer Textilriemen. SCHÖNER ERHALT!!
Rotbraune Straußenleder-Imitation, abgerundete Form im Stil der Alma von LV, dunkelbraunes Leder-Lining. Schulterriemen anbei. Leichte Abriebstellen.
Vorderteil Seidentwilll, Blüten und Schmetterlinge. Baumwollstrick naturweiß.
Reiterstil, schicke Handstich-Teilungsnähte, goldfarb. Reißverschlüsse. Sandfarben. Leicht befleckt.
Shopper Form mit verstellbarem Schulterriemen, Lederverstärkung an Kanten, ausgefallenes Design mit Punkten, kleine Taschen-Pochette anbei. TOLLER ERHALT!
Revers, Pattentaschen. Orange gefärbt. SCHÖNER ERHALT!!
Cognac-farbenes Straußenleder, Bwolingbag-Form, Henkel außen appliziert (Faltoptik). Reißverschluss leicht defekt!
Naturfarb. Fischgratstruktur, Ethnoprint. Teilweise befleckt.
Bamboo Kollektion mit Bambus Henkel, espresso-farbenes Glattleder, Druckknopfverschluss.
Schmale Form, orange gefärbt. Gebrauchsspuren.
Monogram Canvas, Leder mit schöner Patina, verstellbarer Schulterriemen. Leichte Altersspuren.
Kurze Form, Doubleface, caramel/cremefarb. Abknöpfbarer Bubikragen. Reißverschluss. Leichte Flecken/Brandfleck an Ärmel auf beiger Seite.
Aquafarb. Grund. Klassisches Jagdmotiv. Leichte Gebrauchsspuren.
100% Seidentwill. Wildes Motiv einer Jagdbeute auf pistazien-farbenem Grund. Entworfen von Henri De Linearès. Teilweise befleckt.
Pastellbraun-farbenes softes Leder im klassisch geflochtenem Design, Doppelhenkel, Druckkmopfverschluss. Außen und Innen teilweise fleckig.
Glockiger Schnitt, breiter Schalkragen, cognacfarben. Schöner Erhalt!!
Kurze Form, Schulter-Epouletten, Pattentaschen, Samtblenden. Jagdgrün. EDLES MDOELL!!
Gerader Schnitt, camelfarben. SCHÖNER ERHALT!!
Vorderseite Seidentwill, Tiger mit Ornamenten, Strick beige. Gebrauchsspuren u. Materialschaden.
Kurze Form, Turtleneck. Vorderteil Seidentwill, beige/grün. Gürtel/Ornamente. Rücken/Ärmel Strick. Leicht fleckig.
SCHÖNER ERHALT!! Schmaler Schnitt, schmaler Tunnel-Ledergürtel. Pastellbraun.
Revers, Taillengürtel. (wohl Pythonhaut). beige/grau. SCHÖNER ERHALT!!
Gerader Schnitt, Seidenfutter, camelfarb. Min. befleckt.
Tannengrüner Grund mit Waldtier Motiven. SCHÖNER ERHALT!!
Armband (Länge 23cm) und Collier (Länge 43cm) bestehend aus aparten gelb/goldfarbenen Kugeln. Kann auch als lange Kette verknüpft werden. SCHÖNER ERHALT!!
HERMÈS-Stil. Legerer ungefütterter Hüllenmantel mit elegantem Schalkragen, sandfarb. SCHÖNER ERHALT!!
100% Seidenmousseline mit herbstlichen Blätter Motiven auf zartcrémen Grund, handrollierter Abschluss. Minimal befleckt.
Vorderteil Seidentwill, Löwe und Pflanzen. Grün/beige. Gebrauchsspuren.
100% Seidentwill. Plastisch in den Vordergrund gesetzte Jagdbeute auf Waldlandschaft in natürlichen Farben. Entworfen von Carl De Parceveaux. Minimal befleckt.
Kunst Mabéperle graufarben in runder Ornamentfassung mit weißem Steinbesatz. Altersspuren an Perle.
Kurze Form, Turtleneck. Vorderteil Seidentwill, créme/farbig. Laubblatt-Motive. Minimal befleckt.
Filigrane Schiene mit weiß-und gelbfarbigem Steinbesatz; facetiert.
Große Kunstperle, mit Flora Ornament und Steinbesatz. Goldfarben. SCHÖNER ERHALT!!
100% Seidentwill. Diverse Tier-Szenarien auf der Steppe in Tansania. Entworfen von Robert Dallet. Minimal befleckt.
Doppelreihige Kordellkette, Kugelbesatz in orangefarben und eingedrehte Rautenelemente; goldfarben. Schöner Erhalt!!
Goldfarben, fac. Steinbesatz in diversen Formen und Größen eingefasst in Form einer Blüte.
100% Seidentwill. Créme-farbener Grund mit Jagdvögel Motiven, grau abgesetzte Borte. Entworfen von Henri de Linares. Fleckig!
300,-€. 100% Seidentwill. Diverse Kutschen Motive auf gold-farbenem Grund mit nougat-farbener Borte. Entworfen von Hugo Grygkar. Teilweise befleckt.
100% Seidentwill. Bilder von Gärtner des Königs umrahmt von roter Borte. Floradekor in Orangetönen. Entworfen von Maurice Tranchant. Teilweise befleckt.
Kurz,korallenrot, halsferner Ausschnitt mit braunem Pelzstreifen.
Weites, gerades Bein, rotbraun.
Figurnaher, längerer Schnitt, diagonale. Jagdgrüner Grund, rote Paspelknopflöcher.
SCHÖNER ERHALT!! Schmale Form, braun meliert. Florale Stab-u.Perlstickerei, silberfarben. Seidenfutter.