Länge ca. 19 cm.
Silber. Mit Original-Etui.
Mit Original-Etui.
Länge ca. 19,5 cm. Mit Original-Etui!
Collier WG 18 K. Einhänger (Bajonetteverschluß) GG 18 K.
WG 18 K. Expertise anbei. Ringgröße ca. 54.
GG 18 K. Länge ca. 41 cm.
Rubin. GG 18 K. Massive Ausführung.
GG 18 K. Ringgröße ca. 54. Kaufpreis 6100.- Expertise und Kaufbeleg anbei
zus. ca. 1,5cts TW-W/vsi-si. WG 18K.
W/si. GG 14K. Ringgröße ca. 56.
GG 14K.
W/si. GG 14K.
GG 18K. Ringgröße ca. 56.
Ringgröße ca. 54.
GG 18K, bes. mit Perlmutt. Hochfeine Goldschmiedearbeit!
GG 18K. Schöne Arbeit! Ringgröße ca. 57.
Schließe WG 18K.
GG 18K. Schöne Arbeit! Ringgröße ca. 58.
zus. ca. 1,3cts. WG 18K. Schöne Arbeit! Ringgröße ca. 54.
PLATIN. Ringgröße ca. 52.
sowie kleinen Diam.-Brillanten. WG 18K. An massiver Ankerkette, WG 18K.
Mittelteil durch seitliches drehen der Öse wechselbar! WG GG 18K.
sowie kleinen Diam.-Brillanten, ca. TW/VVS, GG 18K. Ringgröße ca. 54.
Fassung bes. mit kleinen Diam.-Brillanten. GG 18K. An doppelreihiger, feiner Panzerkette, GG 18K.
GG 14 K.
GG 14 K.
( Lack minimal beschäd.!) Ringrröße ca. 56. Neupreis ca. 440.-
Silber. Neupreis ca. 360.-
PLATIN/ GG, Kaufpreis ca. 3940.-. Kaufbeleg u. Etui anbei.
PLATIN. Anfertigung. Ringgröße ca. 57. Etui anbei.
GG 18 K.
GG 18 K. Ringgröße ca. 47.
halb matt, GG 14 K, Anfertigung einer Goldschmiedewerkstatt.
hoher Farb- und Reinheitsgrad, partiell mattiert, GG 14 K, Ringgröße 53.
WG 18 K.
2 Baguette Diam., zus. ca. 0,32 ct, CRY/vsi, GG 18 K
zus. ca 0,7 ct, W/vs-pi, GG 18 K.
1 x vs ca. 0,04 ct, 1 x pi ca. 0,04 ct, GG 18 K.
ca. 0,5 ct, TW/vsi, GG 18 K, massive Ausführung.
zus. ca. 2,1 ct, W/si-pi, Platin, Juwelierqualität
mit Rhodolithe, WG 18 K, Ringgröße 53, Neupreis ca. € 1.800,-
14 K GG
17 Brillanten, zus. 0,70 ct,, getönt, vs-si, 18 K WG.
W/vs, 14 K WG.
GG 18 K, Ringgröße 60.
2 Rubine, GG 18 K, Ringgröße 55
2 Saphire, GG 18 K, Ringgröße 55.
Handaufzugswerk, Glasboden, Lederarmband mit Faltschließe, Gebrauchsspuren.
1 Damenring THOMAS SABO, Silber mit Perle, Steinbesatz, 1 Armreif SWAROVSKI, Metall, Steinbesatz, Gebrauchsspuren.
WG 18 K, Ringgröße 53.
feine Granulierung, GG 14 K, Ringgröße 54.
GG 14 K, massiv gearbeitet, Ringgröße 53
WG 14/18 K, Ringgröße 53.
mit je einem kl. Smaragd (1 leicht besch.), GG bzw. WG 14 K, Ringgröße 52
WG 14 K, Ringgröße 59.
Rosé-Gold, 14 K, Ringgröße 52
jeweils mit einem kleinen Diam.-Brillant, WG 14 K, Ringgröße 48.
sowie kleinen 8/8Diam., WG 14 K, Ringgröße 49.
ein Medaillon, 1 Anhänger mit Miniatur-malerei, tlw. besch.
tlw. antik, GG 8 K und Doublé.
bes. mit Diamanten, Gold (rest.), L. ca. 4,5 cm
in der Art des Barocks, besetzt mit Rubinen, Smaragden und Orientperlen. (Steine teil besch.!)
Mittelring besetzt mit Diam.-Brillanten im Pavé-Fassung ( Ref.-Nr. G34 PK254, gravierte Nr. B24197). WG 18K. WBW: 13.400,-€, Originaletui und Kopiebeleg von Wempe anbei! Ringgröße ca. 54.
besetzt mit 3 Altschliffdiamanten zus. ca. 1,5 ct TW-W/vsi-P und Diamantrosen, Ringgröße ca. 57,5.
Ringgröße ca. 54
Diam.-Brillanten zus. ca. 0,16ct, Ringgröße ca. 54
Akoya-Zuchtperlen D: 7mm und insges. 2 Brillanten zus. ca. 0,24ct, w/si, Herst. I. Köhle/Pforzheim
WG 18K. Ringgröße ca. 52.
Handarbeit
Handarbeit Juw. Jacobi
Länge ca. 50cm
65,7ct. Achteckiger Scherenschliff. 22x30,5mm H: 18,5mm. Drei kleine Spots an den Tafelfacetten.
Cabochon mit feiner Aduleszenz.12x21mm, H: 8,5mm.
GG 14K, L: ca. 69cm