Nr. 2150 | Auktion 04. Oktober 2014

Samstag, 4. Oktober 2014

537 Ergebnisse
Damenring, bes. mit einer Tahiti-Perle, D: ca. 10,5mm, sowie Diam.-Brillanten zus. ca. 0,35ct.
25
Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.050 EUR
Paar Clip-Ohrstecker, bes. mit je einer Tahiti-Perle.
26

720 EUR

Extravaganter Kreuz-Anhänger aus Tahiti-Perlen, mittig bes. mit einem Iolith
27
Startpreis (inkl. Aufgeld): 3.400 EUR
JÖRG HEINZ Origineller Kugelanhänger "Magic Pendant", bes. mit schwarzen und weißen Diam.-Brillanten.
28

1.900 EUR

CHOPARD Damenring "Happy Diamond", ein beweglicher Diam.-Brillant hinter Glas ca. 0,10ct, ca.
29

999,99 EUR

Origineller Anhänger in Form einer Sonnenbrille, "Gläser" gearbeitet aus tropfenförmigen Citrinen,
30

480 EUR

Konvolut: 1 Paar Ohrclips und 2 Anhänger, besetzt mit je einer Tahiti- Perle.
32

220 EUR

Anhänger besetzt mit einem Diam.- Brillant ca. 0,28 ct (Punze), W/ PIQUE.
33

210 EUR

DRACHENFELS Damenring "Giftpfeilfroschkönig", mit kl. Perle, Silber.
34

200 EUR

DRACHENFELS Ohrstecker (Paar) "Giftpfeilfroschkönig", mit kl. Perle,
35

150 EUR

Feiner Armreif besetzt mit acht Diam.- Brillanten zus. ca. 0,40 ct, TW/ VSI.
36

2.500 EUR

Damenring besetzt mit einem Diam.- Navette ca. 0,65 ct, GETÖNT/ VVS.
37

1.700 EUR

Klappcreolen, partiell besetzt mit Diam.- Brillanten zus. ca. 1,2 cts, W/ SI, beidseitig tragbar, Rückseite verziert.
38

660 EUR

Damenring besetzt mit zwölf Diam.- Brillanten zus. ca. 0,90 ct, W/ VSI- SI.
39

600 EUR

Spannring mit einem Dia.-Brilliant, ca. 0,32 ct,
40

900 EUR

Damenring. Bes. mit Dia.-Brilliant, ca. 0,7 ct,
41

1.100 EUR

Damenring. Besetzt mit 12 Dia.-Brillianten, zusammen ca. 0,60 ct,
42

400 EUR

Damenring.Besetzt mit 3 Rubinen, 24 Dia.-Brillianten, zus. ca. 0,58 ct, W/si.pi,
43

570 EUR

Damenring mit 30 Dia.-Brillianten,
44

900 EUR

Damenring. Besetzt mit 1 Aquamarin, 2 Dia.-Brillianten,
45

740 EUR

Damenring mit 1 Stern-Saphir-Cabochon, 14 Dia.-Brillianten,
46

1.750 EUR

Damenring mit 1 Saphir und 105 Briallianten,
47

4.200 EUR

BULGARI Damenring "Zero 1",
48
BULGARI Damenring "Zero 1",
Startpreis (inkl. Aufgeld): 960 EUR
Anhänger mit 1 Aquamarin, anbei Süßwasser-Zuchtperlenkette,
49

600 EUR