Nr. 2150 | Auktion 04. Oktober 2014

Samstag, 4. Oktober 2014

537 Ergebnisse
Positions-Nr.: 3012

Bernsteinincluse mit Köcherfliege.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 72 EUR

ca.13x 24x 7mm.

Positions-Nr.: 3014

Bernsteinincluse mit einer Fliege ( Kleinurspitz?).

ca. 27x 25x 15mm. Angebohrt für Anhänger.

Positions-Nr.: 3016

Bernsteinincluse mit einer Mücke.

ca. 17x 21x 8,5mm.

Positions-Nr.: 3017

Konvolut: Zwei Bernsteininclusen in der Lupe.

Lupenkugel ist bestoßen.

Positions-Nr.: 3

Paar Clip-Ohrstecker JOOP!,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 100 EUR

Silber. Mit Original-Etui.

Positions-Nr.: 208

Loser Lemoncitrin, 77,5cts,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 120 EUR

im Fantasieschliff.

Positions-Nr.: 3641

CHLOE hübsches Münz-Portemonnaie.

NEUWERTIG!! Cognacfarb. Strukturleder, goldfarbenes Metall-Schleifendetail.

Positions-Nr.: 1604

SEDLAR, STANISLAV (?): Herbstlandschaft mit Birken, Anf. 20. Jh.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 150 EUR

Öl/ Malkarton, u. l. sign., ca. 49 x 63 cm, gerahmt, besch.

Positions-Nr.: 192

Damenring mit Muschelkamée, Frauenportrait.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 180 EUR

GG 18 K. Ringgröße ca. 54.

Positions-Nr.: 770

Set von sechs Cognacgläsern, Ajka Crystal, 20.Jh.,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 200 EUR

Positions-Nr.: 771

Vase aus Glas, MURANO, 20. Jh.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 216 EUR

balusterförmig mit gewelltem Mündungsrand, weißer auf hellgrünem Innenfang, schauseitig mit applizierter Fantasieblüte aus farblosem Glas mit gelben und roten Einschmelzungen, H 24,5.

Positions-Nr.: 639

MEISSEN I. Wahl, 2 Saucieren, glasiertes Porzellan, 20./21. Jh.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 240 EUR

Mit polychromem Streublümchendekor.

Positions-Nr.: 3021

ZENITH Neuenburger Pendule, wohl 1970er Jahre.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 265 EUR

Holz braun gefasst, mit polychromer Blümchenmalerei, goldstaffiert, mit passender Konsole, Schlüssel und Pendel anbei, besch., ber., Fkt. nicht geprüft, Alters- und Gebrauchsspuren.

Positions-Nr.: 193

Brosche mit Muschelkamée, Frauemportrait, floral gestaltete Fassung.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 290 EUR

GG 18 K.

Positions-Nr.: 567

LONGINES Taschenuhr, Lepine, 1920/30er Jahre, Tula-Silber (800), auch SD.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 360 EUR

Werk-No.: 2397139. Zifferblatt hat kleine Kratzer!

Positions-Nr.: 637

TETTAU(?), sechs frühe Tassen/UT, um 1800

Startpreis (inkl. Aufgeld): 380 EUR

Positions-Nr.: 14

Startpreis (inkl. Aufgeld): 390 EUR

W/si. GG 14K. Ringgröße ca. 56.

Positions-Nr.: 16

Paar Ohrhänger "Flip Flops", besetzt m. je einem Diam.-Brillant zus. ca. 0,05ct

W/si. GG 14K.

Positions-Nr.: 114

Paar Ohrclip mit sechs Diam.-Carrees und Einlegearbeit aus Galalith.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 460 EUR

GG 18K.

Positions-Nr.: 270

Damenring besetzt mit kleinen hellblauen Farbsteinen in Paveefassung

Startpreis (inkl. Aufgeld): 480 EUR

GG/WG 18K. Ringweite ca.52, Tragespuren.

Positions-Nr.: 3610

MIU MIU hochaktueller City-Shopper.

SCHÖNER ERHALT!! Geräumig, klares Design. Sep. Schulterriemen. Softes Glattleder, schwarz. Staubb. vorh.

Positions-Nr.: 125

Paar Ohrstecker, bes. mit je vier Diam.-Brillanten zus. ca. 0,70ct W/si.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 660 EUR

WG GG 18K. Mit Zertifikat!

Positions-Nr.: 3612

LOUIS VUITTON " Hampstead PM" begehrte Schultertasche.

NP ca. € 1200,-. BESTER ERHALT!! HOCHAKTUELLE FORM!! Canvas Damier, Lederteile dunkelbraun, Alcantarafutter kirschrot. Wertige goldfarb. Zierdetails. Staubb. vorh.