Nr. 2150 | Auktion 04. Oktober 2014

Samstag, 4. Oktober 2014

16 Ergebnisse
Konvolut: Antikschmuck, div. Teile, u.a Nadeln 1 Ring mit Perle,
67

180 EUR

Konvolut: Granatschmuck, 5tlg., 3 Broschen, 2 Nadeln,
68

90 EUR

Anhänger in Form einer Blume, wohl Mitte 19. Jh.,
69

330 EUR

Granatcollier, vergoldet
70
Granatcollier, vergoldet

230 EUR

Brosche mit Anhängervorrichtung (Schlaufe feht!), vergoldet,
71

360 EUR

Anhänger GG 14K,
72
Anhänger GG 14K,

80 EUR

Damenring ART DECO GG 14K/Platin
77
Startpreis (inkl. Aufgeld): 3.360 EUR
Konvolut: eine Bernsteinkette ohne Verschluss, eine Metallschnalle.
127

750 EUR

Damenring Platin, bes. mit 10 Altschliffdiamanten zus. ca 1ct, mittig 1 synth. Spinell,
148

960 EUR

Anhänger Muschelgemme, gefasst in Silber mit Kordelrandverz. um 1900;
157

80 EUR

Marquisering Platin bes. mit 7 Altschliffdiamanten zus. ca. 0,8ct TW-W/vsi-Pique und 20 Diamantrosen, ca 1910,
164

1.200 EUR

Konvolut  Antikschmuck: 1 Collier Silber mit gelbem Stein (Th. Fahrner); 1 Kreuzanhänger GG ca. 14K, 1 Anhänger mit Opal GG 8K
168

55 EUR

Damenring mit 2 rosa Turmanline, 3 Altschliff Diamanten.
183

410 EUR

Damenring, um 1880, besetzt mit einem Altschliff- Diamant und Diamant- Rosen zus. ca. 0,50 ct.
190

540 EUR

Damnering, um 1920, besetzt mit einem Altschliff- Diamant (beschä.!), drei Diamantrosen, sowie kl. trapezförmig geschliffene
191

210 EUR

Brosche, um 1900, mit Porzellan-Bild (LIMOGES), reliefierte Darstellung einer Dame in Art einer Kamée.
211

75 EUR