gebunden, Alters- und Gebrauchsspuren
fast ss, Rf.
ss, Ciani 507
ex proof, Fingerabdrücke, feine Kratzer, KM 301
B, auch etwas Silber dabei, Erhaltung unterschiedlich, bitte besichtigen
Segmentstempel Bayreuth, Mi. Nr. 2Ib, Befund Sem BPP, kleine Mängel, seltene Farbnuance.
ex proof, feine Kratzer, Fingerabdrücke, KM 26
andere Gebiete, insgesamt ca. 140 gr. Feinsilber, am besten besichtigen!
(insgesamt 6 Münzen, Yeoman 80, 79. prägefrisch.
ss, KM 36 und 37
Mühlradstempel 234 Neustadt a. A., Mi. Nr. 4I, KW: 300 Euro, Befund Schmitt BPP, tadellos,
Segmentstempel Oberdorf und Federzug, Mi. Nr. 4I, Befund Schmitt BPP, tadellos,
70ern, darunter auch mehrere FDCs anlässlich Nelson Mandelas Amstantritts 1994, bitte besichtigen
Chargé mit Mühlradstempel, Mi. Nr. 8I Bogenecke, Befund Schmitt BPP, tadellos, SELTEN!
Messing, ex proof, KM 85
mit emailliertem HJ-Emblem, schwarz lackierte Scheide, Klinge bez. 'RZM', Altersspuren, leicht besch.
Weitere Alben, sicherlich Fundgrube.
ab sporadisch besetzter Klassik, PEXIP Block (kleine Mängel), Album + Schuber. Am besten besichtigen!
postfrisch, sehr seltene Wasserzeichen Variante, doppelt tief sign. Schlegel, Mi. Nr. 137Y, Michelwert: 3.000 Euro.
Kleinmünzen, auch einiges Silber sowie BRD Kursmünzen und Kursmünzensätze. Besichtigung lohnend!
ab Germania bis III. Reich, teils mehrfach, Erhalt von fehlerhaft bis Pracht, dazu Berlin MH 8 d geöffnet, Sehr hoher Katalogwert!
einigen sehr gesuchten Spitzenausgaben, diese jedoch von sehr unterschiedlicher Qualität, dabei z.b. eine ungebrauchte 12 Cent Marke mit dem Motiv George Washington, ohne Waffeleinpressung (Neugummi, ...
Erhaltung unterschiedlich, es sind aus unserer Sicht auch Neuprägungen darunter
starke Alters- u. Gebrauchsspuren, berieben, beschädigt, Schließen intakt, mit Schlüssel
Erhaltung wohl Falz.
Viererblöcke, oft auch aus dem Rand.
emailliert, beschädigt
u.a. Deutschland, Russland. USA, Ballonpost, ...
'Arrêtés du Conseil Municipl. Octobre 1883, Inauguration Mai 1886', ss-vz, etwas patiniert
Farbig gefasster Umdruck, Reh-Krone, Horn-Mundstück, besch., Teile lose.
20. Jh., Guss, ca. 15,5 x 12 cm, Alters- u. Gebrauchsspuren
dazu: Ovale Porzellanschale, bez. 'Haviland Bavaria 1936', Alters- u. Gebrauchsspuren
s, KM 12, kein Obligo für Authentizität
Postfrisch 1967 - 1978.
Altersspuren
20. Jh., Guss, ca. 12 x 10 cm, Alters- u. Gebrauchsspuren
bitte besichtigen
Erhalt unterschiedlich. Am besten ansehen!
J. 386, ss, etwas fleckig
u.a. Dt. Reich Nürburgring, Russland Lenin Sammlung.
Ersttagsbriefen und Banknoten. Besichtigung empfohlen!
mit großer Zahl an Belegen, wenige auch vor 1945, Fundgrube!
ex proof, Fingerabdrücke, feine Kratzer
Dt. Reich, Weimarer Republik, Großbritannien und weiteres. Bitte besichtigen!
Bitte besichtigen.